FC2ブログ
プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

1月26日(土)・27日(日)の予定

【代表チーム】
☆26日(土)
8:45 北小集合
午前 北小
13:00~16:00 おおたかSF-A
☆27日(日)
8:45 北小集合
9:00~11:00 北小練習
5年生は昼食後 12:15に肘健診のため野田市福田体育館へ移動
13:15~16:00 肘健診
4年生は午前練習のみで解散となります
【低学年チーム】
◎26日(土)
8時45分北小集合
12時30分まで北小で練習
◎27日(日)
8時45分北小集合
12時30分まで北小で練習
【6年生チーム】
●26日(土)午前、練習。午後、公式戦。
8時15分、北小集合。八木南小学校に移動し、練習。午後は、柏市立富勢小学校に移動し、
14時~VS SBOXウエスタンズ(ポニー杯)
●27日(日)午前、公式戦。午後、練習。
6時45分、北小集合。流山河川Aに移動し、練習。
旧東高に移動し、9時30分~VS オール吉川(柏流大会)
午後は、流山河川Aに移動し、16時まで練習。

1月19日(土)・20日(日)の予定

【代表チーム】
☆ 19日(土)
8:45 北小集合 
午前 北小
13:00~16:00 おおたかSF-A  
☆ 20日(日)
8:45 北小集合 1日練習
午前 北小
12:15 大杉神社へ移動
12:30~13:30 餅つきに参加  
14:00~16:00 旧東高 練習
【低学年チーム】
◎19日(土)
8時45分北小集合
12時30分まで北小で練習
◎20日(日)
8時45分北小集合
12時まで北小で練習
12時15分移動で、12時30分から13時30分まで、大杉神社餅つきに参加 
【6年生チーム】
●19日(土)午前、公式戦。午後、練習試合。
8時、北小集合。八木南小学校に移動。
・10時~VS常盤平ボーイズ(柏流大会)
午後は、野田河川Dに移動し、
・14時~VSミラクルズ(練習試合)
●20日(日)公式戦2試合
8時、北小集合。大津ヶ丘第二小学校に移動。
・10時~VS沼南フラワーエース(柏流大会)
藤心小学校に移動。
・13時30分~VSアドウィンクラブ(柏流大会)

1月12日(土)・13日(日)・14日(祝・月)の予定

【代表チーム】
☆12日 (土)
8:45 裏門集合 
9:00~12:00 河川F
13:00~16:00 河川F
☆13日 (日)
8:45 北小集合
9:00~12:00 北小練習
午前練習が終了後 河川へ移動し昼食
13:00~16:00 河川B
☆14日 (月)
8:45 北小集合
9:00~12:00 北小練習
13:00~16:00 河川B
【低学年チーム】
◎12日(土)
※8時30分
河川敷F面へ移動
12時まで練習
◎13日(日)
8時45分北小集合
12時過ぎまで北小で練習
◎14日(月・祝)
8時45分北小集合
12時30分まで北小で練習
【6年生チーム】
●12日(土)終日、おおたかの森SF B面
8時30分 北小裏門集合
8時45分 おおたかの森SF B面に集合。
午前、練習。
14時~VSサンビクトリー(東部近隣大会)
 ●13日(日) 終日、南流山中央公園
8時30分 北小集合、移動し、
8時45分 南流山中央公園集合
10時30分~VSリトルベアーズ(東部近隣大会とポニー杯の2試合を午前、午後と行います)
●14日(月)
7時40分 北小集合、移動
8時00分 流山クラブボーイズグラウンド集合
柏流大会開会式参加後、柏市の利根運動場D面に移動。3チームでの練習試合になります。
VS増尾オールスターズ
VS豊上ドリームヤンガース

1月5日(土)・6日(日)の予定

あけましておめでとうございます。今年もよろしくお願い致します。
【代表チーム】
☆6日 (日)
8:45 北小集合
準備が出来次第 大杉神社へ移動
9:00~ 参拝
北小グランド整備後 練習
13:00~16:00 河川B
【低学年チーム】
◎6日(日)
8時45分北小集合
9時から大杉神社参拝
参拝後、北小でグランドの整備、お清め
午前中のみ北小で練習
【6年生チーム】
●5日(土)
  12時~、南流山センター(南流中央公園の隣り辺り)にて、南流ファイターズ主催の餅つき大会に参加。
13時頃より、南流中央公園に移動し、練習となります。
●6日(日)
  8時45分、北小集合。
参拝等、午前は、途中まで代表チームと同じスケジュールとなります。
その後、南流中央公園に移動し、スリー南部スターズとして、終日練習となります。

12月22日(土)・23日(日)の予定

【代表チーム】
☆22日 (土)
8:45 北小集合   
午前中 北小練習
13:00~16:00 おおたかの森 SF-B にて練習
☆23日 (日)
8:45 北小集合  
午前中 北小
10:00~ 親子大会
11:30~ 倉庫清掃
13:00~ 加岸 ふれあい会館にて 納会
【低学年チーム】
◎22日(土)
8時45分 北小集合 
北小で練習
◎23日(日)
8時45分 北小集合
北小で練習やゆうゆうの予定
午後1時からふれあい会館で納会
【6年生チーム】
●22日(土)
8時15分、松戸ポニーグラウンド集合。
9時~ポニー杯開会式。終了後、河川Bへ移動。
11時30分、練習試合。VS松戸ATラークス
●23日(日)代表チームと同じ予定です。
8時45分、北小集合。
10時~、親子大会。
11時30分~、倉庫整理。
13時~、ふれあい会館にて納会。
●24日(月) 終日、公式戦です。
7時15分、流山SF A(新スポフィー)集合。
9時~、VS豊上ドリーム(東部近隣大会)
13時~、VSサンビクトリー(ポニー杯)