プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

代表チーム練習試合の結果

4/30(月)練習試合
VS豊上ジュニアーズ 3対1で勝ちです。
応援ありがとうございました。

Bチーム春季大会3位決定戦の結果

4/30(月)春季大会3位決定戦の結果
     VS南流ファイターズ 12-0で加岸の勝ち
     応援ありがとうございました。

Bチーム4/30の予定

4/30(日) 7:30北小集合・準備出来次第SFに移動
     9 :00~春季大会3位決定戦VS南流ファイターズ
     試合終了後、公園球場へ移動し、閉会式
     北小に戻り解散
     *雄太郎・竣太郎・純杜・卓真・智稀は弁当持参
     午後から代表チームに帯同
 

Bチーム春季大会2回戦の結果

4/29(日)春季大会2回戦VS東深井ファイナルズ
     0-6 で加岸の負けです。
    応援ありがとうございました。 

Bチーム4/29の予定

4/29(日) 弁当持参
     8:30北小集合・準備出来次第SFに移動。
     11:30~春季大会2回戦VS東深井ファイナルズ
     試合終了後、学園第2グラウンドに移動し昼食・練習

Bチーム春季大会1回戦の結果

4/28(土)春季大会1回戦VS初石クーガーズ
     7-1で加岸の勝ちです。
     応援ありがとうございました。

代表チーム4/30の予定変更

4/30(月)10:00~北小にて練習試合
VS豊上ジュニアーズ
集合時間、午後の予定は変更ありません。

代表チーム練習試合の結果

4/28(土)練習試合
VS東部フェニックス 2対3で負けです。
応援ありがとうございました。

Bチーム28日の予定変更

28日(土) 8:00 北小集合
     10:00まで北小で練習
     SFに移動
     12:00~ 春季大会1回戦VS初石クーガーズ

Bチーム 4/28の予定

4/28(土) 7:00北小集合
      7:30スポーツフィールドに移動
      9:00~ 春季大会1回戦VS初石クーガーズ
      終了後、東深井VS前ヶ崎の試合を見ながら昼食
      13:00~16:00 河川A面で練習
      *ファーストユニフォーム着用

4/29(日)・30(月)の予定は、28日の試合次第、決定・連絡します。  
 

代表チーム4/28~30の予定

28(土)
8:00北小集合 お弁当
10:00~野田市鶴奉第1公園Gにて練習試合
VS東部フェニックス
午後、上耕地D面で練習

29(日)
8:00北小集合 おにぎり弁当、水筒
11:20~千葉県野球場にて高校野球観戦

30(月)
8:30北小集合 お弁当
午前、北小で練習
午後、上耕地A面で練習

代表チーム練習試合の結果

4/22(日)練習試合
VSヤングスターズ 0対1で負けです。
応援ありがとうございました。

Bチーム 練習試合の結果

4/21(土) 練習試合 VS サンスパッツ
     8対0 で加岸の勝ち。
     応援ありがとうございました。

Bチーム4/21,22の予定

21日(土)弁当持参
    8:30北小集合・練習
    11:30我孫子の浅間球場へ移動  
    浅間球場で昼食 
    13:30~練習試合VSサンスパッツ
    *セカンドユニフォーム着用

22日(日)弁当持参
    8:30北小集合・練習
    昼食後
    13:00~15:00 河川敷F面
    15:00~17:00 河川敷C面で練習

代表チーム4/21,22の予定

21(土)
8:30北小集合 お弁当
9:00~12:00北小で練習
13:00~17:00上耕地A面で練習

22(日)
8:30北小集合 お弁当
10:00~練習試合
VSヤングスターズ
13:00~17:00河川敷F面で練習

代表チーム春季大会の結果

4/15春季大会1回戦
VS鰭ヶ崎Jr.フィンズ 2対4で負けです。
応援ありがとうございました。

代表チーム4/15の予定変更

本日の試合開始12:30~に変更になりました。

代表チーム4/15の予定変更

14日の予定がそのままスライドします。
試合終了後、河川敷G面に移動し17時まで練習

代表チーム4/14の予定変更

雨天のため、本日の日程は中止となりました。

Bチーム4/14,15の予定

14(土) おにぎり持参
    7:30 北小集合、公園球場へ移動。
    8:00~春季大会開会式
    終了後、北小に戻り練習。
    代表の試合応援の為、公園球場へ移動。
    11:30~試合応援
    学園第2へ移動して練習。
    *ファーストユニフォーム着用

15(日) 弁当持参
8:30 北小集合・練習
    昼食後、河川敷G面にて練習。

   

代表チーム4/14,15の予定

14(土)
7:00北小集合 おにぎり
7:45公園球場へランニングで移動
8:30~春季大会開会式
終了後、北小に戻り10:15まで練習
再度、公園球場に車で移動
11:30~春季大会1回戦 VS鰭ヶ崎Jr.フィンズ
試合後、旧東高校で練習

15(日)
8:30北小集合 お弁当
午前、北小で練習
13:00~17:00河川敷G面で練習

代表チーム 練習試合の結果

4/8練習試合
VS夏見台アタックス 7対6で勝ちました。
応援ありがとうございました。

H28年度選手紹介



 
6年生
⑥つヒカル⑥かショウゴ⑥かヤスヒロ
 T.ヒカル
主 将
K.ショウゴ
副主将
K.ヤスヒロ
副主将


5年生
⑤さツカサ ⑤うトモキ ⑤たカズマ ⑤たカズキ
S.ツカサU.トモキT.カズマT.カズキ
⑤たヒュウガ ⑤みソラ
T.ヒュウガM.ソラ


4年生
④あタイヨウ ④いショウタ ④たレオ ④いリク
 A.タイヨウI.ショウタT.レオI.リク
④かヒカリ  
K.ヒカリ
 
3年生
③いケント ③うハルキ③つアサヒ③くショウマ
I.ケントU.ハルキT.アサヒK.ショウマ
③つダイチ③さタカト③にシュンヤ
T.ダイチS.タカトN.シュンヤ


 
2年生


 
1年生

代表チーム4/7,8の予定

7(土)
8:15北小集合 お弁当
8:30~12:00スポーツフィールドで審判講習会の手伝い
13:00~17:00河川敷A面で練習

8(日)
7:30北小集合 おにぎり
10:00~夏見台小学校脇の夏見台近隣公園で練習試合
VS夏見台アタックス
13:00~17:00河川敷G面で練習

Bチーム4/7,8の予定

7日(土) 弁当持参
      8:30 北小集合・練習
      昼食後、河川敷A面に移動・練習

8日(日) 弁当持参
      8:30 北小集合・練習
      昼食後、河川敷G面に移動・練習

Bチーム 東部近隣大会の結果

4/1(日) 東部近隣大会 決勝トーナメント 準決勝 VS 常盤平ボーイズ 2-1 加岸の勝ち
                     決勝  VS 豊上ジュニアーズ 6-4 加岸の勝ち
    優勝しました。応援ありがとうございました。 

代表チーム 練習試合の結果

3/31練習試合
VS高野台ジャガーズ 0対10(4回降雨コールド) 負けです。

4/1練習試合
VS小栗原ベアーズ 6対13  負けです。

応援ありがとうございました。

6年生 柏流さよなら大会の結果

3/31(土)柏流さよなら大会決勝戦
対 松葉ドリームス 7対0で勝ちました。
流山マリーンベアーズ 優勝です。
流山マリーンズ代表チームの皆様、他関係者の皆様、盛大な応援ありがとうございました。