プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

Bチーム6/30,7/1の予定

6/30(土)弁当持参
     8:30北小集合
学園第2グラウンドへ移動し、15:00まで練習
     北小に戻り解散
     18:00~祝勝会

7/1(日)
    12:30北小集合・練習
    14:00~ゆうゆうボール 

代表チーム6/30,7/1の予定

6/30(土)
☆6年生午前
8:30北小集合 おにぎり
9:00~12:00旧東高校で練習

☆5年生+4年生(5人)午前
8:00北小集合 おにぎり
9:30~東谷グランドにて東武鉄道杯予選会
VS流山マリーンズ
加岸、マリーンズ、南流の3チームで1位のみ通過

午後、6年生と合流し
14:00頃~東谷グランドにて北部地区大会
VS流山マリーンズ

7/1(日)
6:00北小集合 お弁当
7:45まで河川敷E面で練習
公園球場に移動
9:00~公園球場にて相馬市長杯準決勝
VS南流ファイターズ
試合終了後、第2試合を観戦し流山高校(初石)に移動
昼食をとり練習

Bチームロッテ杯決勝戦の結果

6/24(日)ロッテ杯決勝戦 VS東深井ファイナルズ
     サドンデスの末、2-1で加岸の勝ち
     優勝しました。応援ありがとうございました。
     東葛大会も頑張ります。

代表チーム相馬市長杯の結果

6/24(日)相馬市長杯2回戦
VS江戸川台フェニックス 6対2 勝ちです。

応援ありがとうございました。

代表チーム6/24の予定

8:30北小集合 お弁当
12:00まで旧東高校で練習
北小に戻り昼食
14:00トーハングランドに移動
15:15~相馬市長杯2回戦

代表チーム相馬市長杯の結果

6/23(土)相馬市長杯1回戦
VS長崎FLB 8対3 勝ちです。

応援ありがとうございました。

代表チーム6/23の予定変更

8:15北小集合 おにぎり
10:30まで旧東高校で練習
11:30~公園球場にて相馬市長杯開会式
13:00~SFにて相馬市長杯1回戦
VS長崎FLB

代表チーム6/23の予定

23(土)
6:30北小集合 お弁当
6:45~7:45旧東高校で練習
公園球場に移動
8:30~相馬市長杯開会式、終了後SFに移動
10:30~相馬市長杯1回戦VS長崎FLB
終了後、北小で昼食
午後、旧東高校で練習

Bチーム6/23,24の予定

6/23(土)弁当持参
     8:30北小集合、準備出来次第、学園第2グラウンドへ移動・練習
     北小に戻り昼食・練習

6/24(日)おにぎり持参
     7:00北小集合、準備出来次第、学園第2グラウンドへ移動し、9:00まで練習、公園球場に移動
     10:30~ ロッテ旗決勝戦 VS東深井ファイナルズ
     試合終了後、閉会式
     北小に戻り昼食
     13:00~17:00 大杉神社祭礼の神輿担ぎ
     *ファーストユニフォーム着用

7/1(日)14:00~北小校庭にて、ゆうゆうボール大会を行います。(雨天中止)皆様お誘いあわせの上、是非ご参加ください。 

Bチーム6/17の予定

6/17(日)おにぎり持参
     8:30 北小集合
     学園第2グラウンドへ移動し、10:00まで練習
     SFへ移動し、昼食
     13:00~ロッテ旗決勝戦VS 東深井ファイナルズ
     *ファーストユニフォーム着用
 

Bチームロッテ旗3回戦の結果

6/16(土)ロッテ旗三回戦 VS 八木ックス
     5-0 で加岸の勝ちです。
     応援ありがとうございました。      

Bチーム6/16.17の予定

6/16(土)おにぎり持参
     8:00北小集合、準備出来次第SFへ移動
     10:30~ロッテ旗準決勝VS八木ックス
     北小に戻り昼食・練習
     *ファーストユニフォーム着用

6/17(日)おにぎり持参
     16日の試合終了後決定し、お知らせいたします。 

代表チーム6/16,17の予定

16(土)17(日)両日とも
8:30北小集合 お弁当
午前、旧東高校で練習
午後、北小で練習

代表チーム練習試合の結果

6/10(日)練習試合
VS松葉ニューセラミックス 0対2 負けです。
応援ありがとうございました。

Bチームロッテ旗の結果

6/10(日)ロッテ旗2回戦VS向小金ファイターズ
     13-1 4回コールドで加岸の勝ちです。
    応援ありがとうございました。

代表チーム6/10の予定変更

10:00北小集合
旧東高校に移動して練習
午後は予定通りです。

Bチーム6/10の予定

6/10(日)おにぎり持参
    8:00北小集合、荷物を用意して、学園第2グラウンドに移動
    10:00まで練習、SFに移動
    12:00~ロッテ旗2回戦VS向小金ファイターズ
    終了後、北小練習
    *ファーストユニフォーム着用
    

Bチーム6/9予定変更

6/9の試合は、明日に順延になりました。
詳細は、決まり次第お知らせいたします。
今日は、練習もお休みです。

Bチーム6/9,10の予定

6/9(土)おにぎり持参
    7:00集合・荷物準備
    7:20整列
    7:30スポーツフィールドに移動
    9:00試合開始VS向小金ファイターズ
    終了後、次の試合観戦
    北小に戻り昼食・練習
    *ファーストユニフォーム着用
6/10(日)おにぎり持参
    9日の試合後、決定

代表チーム6/9,10の予定

9(土)
8:15北小集合 お弁当
10:00~東谷グランドにて北部地区大会
VS流山マリーンズ
午後、旧東高校で練習
☆セカンドユニフォーム着用

10(日)
8:15北小集合 おにぎり
8:30~11:45旧東高校で練習
13:30~北小にて練習試合
VS松葉ニューセラミックス
☆ファーストユニフォーム着用

代表チーム練習試合の結果

6/3(日)練習試合
VS吉川ストーム 7対1 勝ちです。

応援ありがとうございました。

Bチームロッテ旗一回戦の結果

6/3(日)ロッテ旗一回戦 VSジュニアフェニックス
    10-0で加岸の勝ちです。
    応援ありがとうございました。

Bチーム練習試合の結果

6/2(土)練習試合 VS夏見台アタックス
    5-4で加岸の勝ちです。
    応援ありがとうございました。