プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

Bチーム南部地区大会の結果

7/29(日)南部地区大会 VS 前ヶ崎クラブ
     0-0 の引き分けです。
 応援ありがとうございました。

代表チーム北部地区大会、練習試合の結果

28(土)北部地区大会
VS西原アローズ 6対7 負け

29(日)練習試合
VS早稲田クラブ 7対4 勝ち

北部地区大会
VS北柏スーパーナイン 4対9 負けです。

応援ありがとうございました。

代表チーム7/28,29の予定

28(土)
10:00北小集合 おにぎり
11:00~12:00河川敷B面で練習
昼食後、移動
13:30~西原小にて北部地区大会
VS西原アローズ
時間により河川敷B面で練習

29(日)
7:00北小集合 お弁当
8:30~早稲田中脇半田公園Gにて練習試合
VS早稲田クラブ
北小に戻り昼食
13:30~我孫子市営Gにて北部地区大会
VS北柏スーパーナイン

Bチーム7/28,29の予定

7/28(土)おにぎり弁当
    10:30北小集合
    11:00~17:00河川敷B面で練習

7/29(日)弁当
    8:30北小集合
    11:30まで流山高校で練習し、公園球場へ移動後昼食
    13:00~15:00 南部地区大会 vs前ヶ崎クラブ
    *ファーストユニフォーム着用  

代表チーム練習試合の結果

7/22(日)練習試合
VS新栄ファイヤーズ
第1試合 5対6 負け
第2試合 3対7 負けです。

応援ありがとうございました。

代表チーム7/22の予定変更

22(日)
10:00北小集合
トウモロコシ狩りに行きます。
終了次第、北小で解散
14:30北小再集合
その後は予定通りです。

Bチーム7/21,22の予定

7/21(土) 昼食を済ませ、12:30北小集合
     13:00~17:00 河川敷A面で練習

7/22(日) おにぎり弁当持参
     14:30 北小集合
     15:00~16:30 河川敷A面で練習
     17:00~21:00 公園球場で練習


Bチーム7/14ゆうゆうボール大会の結果

7/14(土)ゆうゆうボール大会
      第1試合VS流山ホークス
     11-12 惜敗 

     第2試合VSありんこアントス
     14-4 勝利
暑い中、みんな頑張りました。応援ありがとうございました。

代表チーム7/21,22の予定

21(土)
☆6年生
12:30北小集合
13:00~17:00河川敷A面で練習

☆5年生,4年生(5人)
昼食を済ませ11:30北小集合
13:30~野田市座生球場にて北部研修リーグ
VS光ヶ丘シャークス
試合終了後、河川敷へ移動し練習

22(日)
14:30北小集合 おにぎり弁当(夕食用)
15:00~16:30河川敷A面で練習
17:00~21:00公園球場にて練習試合
VS新栄ファイヤーズ
第1試合17:30~
第2試合19:00~

代表チーム練習試合の結果

14(土)練習試合
VS藤心ジャガーズ 4対3 勝ち
VS馴馬少年野球クラブ 6対2 勝ちです。

応援ありがとうございました。

合宿 試合場所の変更

龍ヶ崎市立馴馬台小学校に変更です。

Bチーム7/14,15,16の予定

7/14(土)~7/15(日) 3年生以下 8:15北小集合
           準備出来次第トーハングラウンドへ移動
           ゆうゆうボール大会
           第1試合9:20~
           第2試合10:40~
           昼食を済ませ、14:30北小集合、ホテルで代表に合流

     4年生は朝から代表と合宿に参加

7/16(月) 8:30 北小集合・午前練習

 

代表チーム7/16の予定

16(月)
8:30北小集合 お弁当
午前、北小で練習
午後、河川敷B面で練習
15時頃終了予定

Bチーム7/8の予定変更

7/8(日)ゆうゆうボール大会は中止。
    12:30北小集合・練習です。

代表チーム7/8の予定変更

13:00北小集合、練習
北部地区大会は中止になりました。

Bチーム7/7,8の予定

7/7(土)弁当持参
    8:30北小集合、河川敷G面に移動し、12:00まで練習。
    北小に戻り昼食、練習。 
    
7/8(日)[3年生以下]
弁当持参
    7:40北小集合SFへ移動
    ゆうゆうボール大会
    8:50開会式
    9:00試合開始
    試合終了後、北小に戻り昼食、練習
    *ファーストユニフォーム着用

[4年生]
おにぎり持参
    代表と帯同
    *ファーストユニフォーム着用
 
 

代表チーム7/7,8の予定

7/7(土)
6:00北小集合 お弁当
7:30まで河川敷G面で練習
9:00~公園球場にて相馬市長杯3位決定戦
VS流山カージナルス
閉会式後、北小で練習

8(日)
8:00北小集合 おにぎり
流山高校にて北部地区大会
10:00~5,4年生チーム
VS江戸川台フェニックス
13:00~代表チーム
VS江戸川台フェニックス

代表チーム相馬市長杯の結果

7/1(日)相馬市長杯準決勝
VS南流ファイターズ 0対8 負けです。

応援ありがとうございました。

5,4年生チーム東武鉄道杯予選会の結果

6/30(土)東武鉄道杯予選会
VS流山マリーンズ 7対2 勝ちです。

応援ありがとうございました。

代表チーム北部地区大会の結果

6/30(土)北部地区大会
VS流山マリーンズ 7対5 勝ちです。

応援ありがとうございました。