プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

Bチーム9/1,2の予定

9/1(土)弁当持参
    8:30 北小集合
    上耕地グラウンドD面へ移動、一日練習

9/2(日)弁当持参
    8:30北小集合
    12:00まで河川敷B面で練習
    昼食後、河川敷E面へ移動、17:00まで練習

代表チーム9/1,2の予定

1(土)
8:25北小集合 お弁当
8:45移動
9:00~17:00上耕地D面で練習

2(日)
8:25北小集合 お弁当
8:45移動 
9:00~12:00河川敷B面で練習
12:00~17:00河川敷E面で練習

代表チーム練習試合の結果

8/26(日)練習試合
VS小栗原ベアーズ 7対7 引き分けです。

応援ありがとうございました。

北部研修リーグの結果

8/26(日)北部研修リーグ VS 流山ホークス
     4-2 で加岸の勝ちです。
     応援ありがとうございました。

Bチーム南部地区大会の結果

8/25(日)南部地区大会 VS 向小金ファイターズ
     8-1で加岸の勝ちです。
     決勝戦進出です。
     応援ありがとうございました。
 

代表チーム相馬市長杯の結果

8/25(土)相馬市長杯3位決定戦
VSカージナルス 0対7 負けです。

応援ありがとうございました。

代表チーム8/25,26の予定

25(土)
7:10北小集合 お弁当
7:30移動
9:00~SFにて相馬市長杯3位決定戦
VSカージナルス
終了後、決勝戦を観戦しながら昼食
閉会式終了後、午後河川敷E面で練習

26(日)
☆6年生
8:10北小集合 おにぎり
8:30移動
9:00~公園球場で練習
13:30~公園球場にて練習試合
VS小栗原ベアーズ

☆5年生+4年生5人
7:45北小集合 おにぎり
8:15移動
10:00~流山ホークスGにて北部研修リーグ
VS流山ホークス
終了後、公園球場に移動
昼食後代表チームに合流、練習試合

Bチーム8/25,26の予定

8/25(土)弁当持参
    8:30 北小集合、河川敷E面へ移動
    10:00~南部地区大会VS向小金ファイターズ
    午後、河川敷E面で練習
    *ファーストユニフォーム

8/26(日)弁当持参
    8:30 北小集合、公園球場へ移動。
    一日練習。

代表チーム運河地区大会の結果

8/22(水)運河地区大会1回戦
VSカージナルス 4対5× 負けです。

応援ありがとうございました。

Bチーム練習試合の結果

8/19(日) 練習試合 VS 三郷団地ライオンズ
     1試合目 7-0 勝ち
     2試合目 9-2 負け
     応援ありがとうございました。

Bチーム ロッテ旗東葛地区予選 1回戦

8/18(土) ロッテ旗東葛地区予選 1回戦 VS常盤平ボーイズ
     5回裏まで、1-1
サドンデス 2-2 で決まらず、抽選の結果、負けてしまいました。
     応援ありがとうございました。

代表チーム8/22の予定

7:30北小集合 お弁当
理科大Gにて運河地区大会
9:00~開会式
9:40~1回戦
VSカージナルス
終了後昼食
1回戦に勝利の場合
13:20~2回戦
VS中根ヤンキースと小田急ライオンズの勝者

代表チーム東葛親睦大会の結果

8/18(土)東葛親睦大会3回戦
VS江戸川台フェニックス 1対2× 負けです。

応援ありがとうございました。

代表チーム8/19の予定

12:30北小集合
河川敷B面にランニングで移動
13:00~17:00河川敷B面で練習

Bチーム8/16~8/19の予定

8/16(木)弁当持参
    8:30北小集合
    紙敷スポーツ広場の下見
    流山高校へ移動し練習

8/17(金)弁当持参
    8:30北小集合
    流山高校で一日練習

8/18(土)弁当持参
    7:00北小集合
    紙敷グラウンドへ移動
    9:00 ロッテ旗東葛地区予選 VS常盤平ボーイズ
    終了後、流山高校で練習
    *ファーストユニフォーム

8/19(日)弁当持参
    7:30北小集合
    三郷団地球場(彦成中そば)にて練習試合
    9:30~ VS 三郷団地ライオンズ(2試合行う予定です。)
    終了後、河川敷B面で練習
    *セカンドユニフォーム 

Bチーム練習試合の結果

8/12(日)練習試合VS夏見台アタックス
    第1試合 1-6 負け
第2試合 3-1 勝ち
    応援ありがとうございました。
 

代表チーム8/18の予定

7:00北小集合 お弁当
9:00~野田河川敷D面にて東葛親睦大会3回戦
VS江戸川台フェニックス
終了後は流山高校に移動し昼食、練習

代表チーム東葛親睦大会の結果

8/12(日)東葛親睦大会2回戦
VS野菊野ファイターズ 4対2 勝ちです。

応援ありがとうございました。

代表チーム東葛親睦大会の結果

8/11(土)東葛親睦大会1回戦
VS流山シャークス 17対5 勝ちです。

応援ありがとうございました。

代表チーム8/12の予定

8:00北小集合 おにぎり
10:45まで流山高校で練習
11:00昼食
11:30野田河川敷C面に移動
13:00~東葛親睦大会2回戦
VS野菊野ファイターズ

代表チーム8/11の予定

7:30北小集合 おにぎり
8:30~野田河川敷C面にて東葛親睦大会開会式
11:00~野田河川敷B面にて1回戦
VS流山シャークス
昼食後、流山高校で練習

Bチーム8/11.12の予定

8/11(土)弁当持参
    8:30北小集合
    流山高校で一日練習

8/12(日)弁当持参
    6:30北小集合
    船橋高瀬町運動広場野球場(船橋市高瀬町56)にて練習試合VS夏見台アタックス
    第1試合 10:00~
    第2試合 11:30~(30分のミニゲーム)
    午後、合同練習
    *ファーストユニフォーム着用
    
    

Bチーム南部地区大会の結果

8/5(日)南部地区大会 VS南流ファイターズ
    22-2 で加岸のかちです。
    応援ありがとうございました。

代表チーム北部地区大会、練習試合の結果

4(土)北部地区大会
VS江戸川台フェニックス
代表チーム 1対5 負け
5,4年生チーム 16対0 勝ち

5(日)練習試合
VS四街道ブルースターズ 2対11 負けです。

応援ありがとうございました。

代表チーム8/4の予定変更

試合時間変更です。
10:30~代表チーム
その後、5,4年生チームになります。

Bチーム8/4,5の予定

8/4(土)弁当持参
    8:30北小集合、上耕地Cへ移動。
    16:00まで練習。

8/5(日)弁当持参
    10:30北小集合、上耕地Bへ移動。
    13:00~南部地区大会VS南流ファイターズ
    試合終了後、17:00まで練習
    *ファーストユニフォーム着用

代表チーム8/4,5の予定

4(土)
8:30北小集合 おにぎり
上耕地C面にて北部地区大会
10:00~5,4年生チーム
VS江戸川台フェニックス
13:00~代表チーム
VS江戸川台フェニックス

5(日)
8:30北小集合 おにぎり
9:00~11:30上耕地B面で練習後、昼食をとり移動
13:30~白井市京葉ガスグランドにて練習試合
VS四街道ブルースターズ