プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

代表チーム練習試合の結果

9/29(土)練習試合
VSヤングスターズ 6対4 勝ちです。

応援ありがとうございました。

代表チーム、6年生9/29,30の予定

29(土)
8:15北小集合 お弁当
8:30移動
10:00~小金原中央公園にて練習試合
VSヤングスターズ
終了後、北小に戻り昼食
13:00~17:00上耕地D面で練習
5年生+ユウタロウ、タクマ 14:15まで練習
北小に戻り14:45再集合
4年生と合流し、東武鉄道杯開会式に出発

☆車は根木内小にお願いします。

30(日)
☆6年生
8:45北小集合 お弁当
9:00~12:00北小で練習
13:00~17:00河川敷F面で練習

4・5年生9/29午後、9/30の予定

9/29(土)14:45北小集合(徒歩)
     おおたかの森駅へ移動。手続き終了後、電車にて野田市営球場へ移動。
     18:00~東武鉄道杯開会式

9/30(日)おにぎり持参
     7:00北小集合
     7:15移動
     9:00~東武鉄道杯1回戦VS大谷口アトムズ少年野球団 野田河川C面にて
     勝利の場合12:30~2回戦
     試合終了後、流山河川F面へ移動し、練習
 

Bチーム9/29.30の予定

9/29(土)弁当なし
     7:30北小集合、準備出来次第SFへ移動
     9:00~秋季大会1回戦VSジュニアフェニックス
     終了後、北小に戻り12:30まで練習・解散
     *ファーストユニフォーム

9/30(日)<1~3年生>弁当なし
     8:45北小集合
     12:30まで練習・解散

代表チーム秋季大会の結果

9/22(土)秋季大会1回戦
VS前ヶ崎クラブ 6対2 勝ちです。

応援ありがとうございました。

Bチーム9/22,23の予定

9/22(土)弁当持参
    7:30北小集合
    7:45公園球場へ移動(3,4年生は代表とランニングで移動)
    8:30秋季大会開会式
    終了後、北小へ戻り練習
    昼食後、上耕地D面にて練習
    *ファーストユニフォーム

9/23(日)弁当持参
    8:40北小集合・練習
    昼食後、河川敷D面にて練習

代表チーム9/22,23の予定

22(土)
7:30北小集合 お弁当
7:45ランニングで移動
8:30~公園球場にて秋季大会開会式 
終了後北小に戻り12:30まで練習
14:45~公園球場にて1回戦
VS前ヶ崎クラブ

23(日)
8:45北小集合 おにぎり
9:00~11:30北小で練習
昼食をとり12:00移動
12:15吉川美南駅南口ロータリー集合(吉川ストームの方が迎えにきてくれます)
13:30~吉川ストームGにて練習試合
VS吉川ストーム

Bチーム練習試合の結果 

16[日]練習試合VS長崎FLB
14-2勝ち

練習試合VS南流ファイターズ
8-0勝ち

17[月]練習試合VS向小金ファイターズ
18-2勝ち

応援ありがとうございました。

代表チーム練習試合の結果

9/16(日)練習試合
VS吉川ウィングス 1対9 負け

17(月)練習試合
VS三郷アストロズ 
代表チーム 9対7 勝ち
5,4年生チーム 6対8 負けです。

応援ありがとうございました。

北部地区研修決勝戦の結果

9/15(土)北部地区研修決勝戦 VS 北柏スーパーナイン 3-7 負け
               VS 初石クーガーズ   7-4 勝ち

     準優勝でした。応援ありがとうございました。 

Bチーム17日の予定変更 

17(月)試合終了後、 4年生は、新和小学校に移動し、昼食
13:00~練習試合VS三郷アストロズ
終了後、河川敷E面で練習

3年生以下は、向小金との練習試合終了後、合同練習
昼食をとり、河川敷E面へ移動し、練習

代表チーム9/16,17の予定

16(日)
代表+ユウタロウ、タクマ
8:45北小集合 おにぎり
9:00~11:15北小で練習
昼食後、移動
13:00~中曽根Gにて練習試合
VS吉川ウィングス
終了後、河川敷D面で練習

17(月)
代表+ユウタロウ、タクマ
8:00北小集合
8:20移動
10:00~新和小にて練習試合、代表チーム
VS三郷アストロズ
試合終了後、昼食
6年生は午後河川敷D面で練習
13:00~新和小にて練習試合、5,4年生チーム
VS三郷アストロズ
試合終了後、河川敷D面に移動、練習


Bチーム9/15.16.17の予定

15(土)<1~3年生> 弁当なし
    8:30北小集合
    12:00まで練習
    *背番号回収 

16(日)弁当持参
    8:00北小集合
    10:00~練習試合 VS 長崎FLB 長崎小にて
    終了後、南流山小に移動・昼食
    14:00~練習試合 VS 南流ファイターズ
    *セカンドユニフォーム
    *背番号配布

17(月)弁当持参
    8:30北小集合
    9:30~練習試合 VS 向小金ファイターズ 北小にて
    終了後、合同練習
    昼食後、三郷市新和小学校にて練習試合
    VS 三郷アストロズ
    13:30~5年生以下
    終わり次第、4年生以下の試合
    *セカンドユニフォーム
     
     

4,5年生9/15(土)の予定

15(土) 7:10 北小集合 おにぎり持参
    7:30 流山ホークスGへ移動
    9:00~北部地区研修決勝戦 VS 北柏スーパーナイン
    11:00~もしくは 13:00~ VS 初石クーガーズ
    終了後、上耕地B面で練習
    *ファーストユニフォーム

Bチーム、代表チーム練習試合の結果

9/9(日)練習試合
VS赤山カージナルス
4年生以下 11対2 勝ち
5年生以下 4対9× 負け
代表チーム 4対3 勝ちです。

応援ありがとうございました。

JFCの結果

9/8(土)JFC1回戦VS草加ボーイズ
    4-6で加岸の負けです。
    応援ありがとうございました。

Bチーム南部地区大会決勝戦の結果

9/8(土)南部地区大会決勝戦VS流山マリーンズ
    3-1で加岸の勝ちです。
    優勝です。
    応援ありがとうございました。

Bチーム9/8,9の予定

9/8(土) おにぎり持参
    7:30北小集合、東谷グラウンドへ移動
    9:30~南部地区大会決勝戦VS流山マリーンズ
    試合終了後
    
    (4年生)北小に戻り5年生と合流
    11:00北小出発
    13:00~JFC1回戦VS草加ボーイズ 草加市長栄小学校にて
    第2試合観戦後、北小へ戻る
    (1~3年生)表彰式終了後、河川E面で練習
    *ファーストユニフォーム

9/9(日)弁当持参
    8:30北小集合、黒田球場へ移動
    練習試合VS赤山カージナルス
    11:00~4年生以下
    13:00~5年生以下
    14:45~代表チーム
    1~3年生は第1試合終了後、河川G面へ移動し練習
    *ファーストユニフォーム

代表チーム9/8,9の予定

8(土)
☆6年生
8:45北小集合 お弁当
9:00~12:00北小で練習
北小で昼食
13:00~17:00河川敷F面で練習

☆5年生
8:45北小集合 おにぎり
9:00~10:45北小で練習
11:00移動
13:00~草加市立長栄小にてJFC1回戦
VS草加ボーイズ

9(日)
☆6年生
8:45北小集合 おにぎり
9:00~12:00北小で練習
昼食後、12:45移動
14:45~代表チーム
越谷市黒田球場にて練習試合
VS赤山カージナルス

☆5年生以下
8:45北小集合 おにぎり
9:00~10:15北小で練習
10:30移動
11:30~越谷市黒田球場で昼食
越谷市黒田球場にて練習試合
13:00~5年生以下
VS赤山カージナルス


Bチーム予定変更

9/2(日)10:00~河川敷A面 練習試合 VS 南流ファイターズ

    13:30~河川敷G面 練習試合 VS 向小金ファイターズ
  
    *ファーストユニフォーム着用