プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

代表チーム11/3の予定

7:30北小集合 おにぎり弁当
7:45移動
10:30~龍ヶ崎工業団地野球場A面にて3回戦
VS茎崎ファイターズ
勝利の場合、12:00~4回戦
V美浦ブレーブスと龍ヶ崎ハリケーンズの勝者

代表チーム龍ヶ崎学童大会の結果

10/28(日)龍ヶ崎学童大会
1回戦VS潮来レッズ 7対0 勝ち

2回戦VS寺原ライナーズ 5対4 勝ちです。

低学年チームの皆様、応援ありがとうございました。

Bチーム10/27(土)予定変更

10/27(土)弁当持参
     8:30北小集合
     学園第2グラウンドへ移動し練習
     北小に戻り昼食
     北小練習
    
     *14:00位からゆうゆうボールを行いたいと思います。
     皆さんお誘い合わせのうえご参加ください。

代表チーム10/27,28の予定

27(土)
☆6,5,4年生
8:30北小集合 お弁当
8:45移動 
9:00~12:00旧東高校で練習
北小に戻り昼食
6年生は午後北小で練習

5,4年生、13:30移動
15:00~野田市営球場にて東武鉄道杯閉会式

☆3年生以下
12:45北小集合、練習

★1日北小に車を駐車できません。

28(日)
☆1~6年生
6:30北小集合、出発
おにぎり弁当
8:30~龍ヶ崎市野球場(たつのこスタジアム)にて龍ヶ崎学童大会開会式
9:30~龍ヶ崎工業団地野球場にて1回戦
VS潮来レッズ
勝利の場合12:30~2回戦
VS寺原ライナーズ

Bチーム秋季大会の結果

10/21(日)秋季大会VS東深井ファイナルズ
     0-4で加岸の負けです。
     三位でした。
     皆様の応援ありがとうございました。

5,4年生チーム東武鉄道杯、代表チーム練習試合の結果

10/20(土)
5,4年生チーム 東武鉄道杯西部ブロック準決勝戦
VS東部フェニックス 2対4 負け

代表チーム 練習試合
VS吉川グリーンズ 1対2 負けです。

応援ありがとうございました。

Bチーム10/20,21の予定

10/20(土)おにぎり弁当
     6:30 北小集合
     6:45 移動
     9:00~関宿少年野球場にて、東武鉄道杯準決勝VS東部フェニックス
     終了後、北小に戻り、昼食をとり、公園球場に移動
     秋季大会準決勝VS東深井ファイナルズ
     *ファーストユニフォーム

10/21(日)弁当
     8:30 北小集合
     8:45 移動
     午前 学園第2グラウンドで練習
     午後 北小で練習

代表チーム10/20,21の予定

20(土)
☆6年生
8:30北小集合 おにぎり弁当
8:45移動
11:00まで旧東高校で練習、北小に戻り昼食
12:00移動
13:30~吉川市立関小学校にて練習試合
VS吉川グリーンズ

★ファーストユニフォーム

☆5,4年生
6:30北小集合 おにぎり弁当  
6:45移動
9:00~関宿少年野球場にて東武鉄道杯準決勝戦
VS東部フェニックス
試合終了後、5年生、ユウタロウ、タクマは現地で昼食
11:30移動
吉川市立関小学校にて6年生と合流
13:30~練習試合
VS吉川グリーンズ

ユウタロウ、タクマを除く4年生は試合終了後、北小に戻り昼食
公園球場にて秋季大会準決勝戦
VS東深井ファイナルズ
試合開始時刻は加岸が到着次第となります

21(日)
8:30北小集合 お弁当
8:45移動
午前、旧東高校で練習
午後、北小で練習

代表チーム秋季大会の結果

10/14(日)秋季大会準決勝戦
VS南流ファイターズ 1対2 負け

3位決定戦
VSカージナルス 3対3 サドン5対3 勝ちです。

関係者及び流山マリーンズの皆様、応援ありがとうございました。

Bチーム練習試合の結果

10/13(土)練習試合VS早稲田クラブ
     1試合目 5-2 勝ち
     2試合目 11-8 勝ち
     応援ありがとうございました。

Bチーム10/13,14の予定

10/13(土)弁当持参
     8:30北小集合
     準備出来次第、三郷河川敷グラウンドへ移動し練習試合
     VS三郷クラブ
     第1試合10:00~
     第2試合昼食後
     *セカンドユニフォーム

10/14(日)弁当持参
     8:30北小集合 
     学園第2グラウンドへ移動し練習
     北小に戻り昼食・練習
     14:00~ゆうゆうボール

*秋季大会の準決勝は20日12:30~公園球場で行います。
決勝は同日・同場所で14:00~です。3位決定戦は行いません。

代表チーム10/13,14の予定

13(土)
8:30北小集合 お弁当
8:45移動
9:00~12:00旧東高校で練習
午後、北小で練習

14(日)
6:15北小集合 おにぎり
6:30~7:45旧東高校で練習
9:00~SFにて秋季大会準決勝戦
VS南流ファイターズ
勝敗により11:00~決勝戦または3位決定戦
閉会式終了後、北小に戻り昼食

代表チーム秋季大会の結果

10/8(月)秋季大会2回戦
VS流山マリーンズ 6対3 勝ちです。

応援ありがとうございました。

Bチーム10/8の予定

10/8(月)弁当持参
    8:30北小集合
    河川敷B面に移動し練習
    北小に戻り、昼食・練習

代表チーム10/8の予定

8:30北小集合 お弁当
8:45移動
9:00~11:15河川敷B面で練習
北小に戻り昼食
12:30公園球場に移動
13:45~秋季大会2回戦
VS流山マリーンズ

Bチーム10/7・8の予定

10/7(日)弁当持参
    7:20北小集合
    7:30SFに出発
    9:00~秋季大会2回戦VS東深井ファイナルズ
終了後、北小に戻り、昼食・練習
    *ファーストユニフォーム

10/8(月) 7日の試合結果により決定します。

代表チーム10/7の予定

8:30北小集合 おにぎり
8:45移動
9:00~10:45旧東高校で練習後、SFに移動
到着次第おにぎり食
12:15~秋季大会2回戦
VS流山マリーンズ
試合後、北小に戻り練習

東武鉄道杯の結果

9/30(日)東武鉄道杯1回戦VS大谷口ATOMS少年野球団
             30-1で勝利
          2回戦VS花井ヤンキース
             8-1で勝利
    応援ありがとうございました。 

Bチーム秋季大会の結果

9/29(土)秋季大会VSジュニアフェニックス
     9-1で加岸の勝ちです。
     応援ありがとうございました。