プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

Bチーム 12月1日(土)2日(日)予定

12月1日(土)お弁当持参
  8時45分 北小集合
        12時30分まで練習
  午後移動  学園第2グラウンドにて練習


12月2日(日) お弁当持参
  8時45分 北小集合
  10時~  前ヶ崎クラブと練習試合
  午後移動  学園第2グラウンドにて練習
   *ファーストユニホーム着用

6年生12/1,2の予定

12/1(土)
8:30北小集合
自転車で河川敷に移動
9:00河川敷B面
16:00解散
終日練習

2(日)
8:10北小集合
自転車で河川敷に移動
8:30河川敷B面
10:30~東部近隣大会
VSツインパルス
午後練習
16:00解散

代表チーム12/1(土)・2(日)の予定

1日(土)

 6:30北小集合
 6:45河川敷A面に移動
 7~9:15河川A面で練習
 練習終了後、公園球場に移動
 
 10:45~公園球場にて新人戦準決勝
 VS流山ホークス
 
 試合終了後旧東高校へ移動
 旧東高校にて午後練習

2日(日)

 8:45北小集合
 9:00~11:45北小で練習
 練習終了後、旧東高校へ移動・昼食
 
 1・30~旧東高校にてカリフ大会2回戦目
 VS柏ヤンガーズ
 
 
 

代表チーム25日(日)の試合結果

新人戦二回戦、VS東深井ファイナルズとの試合は
2-0で勝利しました。
応援ありがとうございました。

6年生練習試合の結果

11/24(土)練習試合
VS野田南部 0対3 負け

11/25(日)練習試合
VSジュニアファイターズ 5対3 勝ちです。

応援ありがとうございました。

6年生11/25の試合場所変更

中央公園から東谷に変更になりました。
開始時間は変更ありません。

代表チーム25日(日)の予定

25日(日)

 8:00北小集合・移動
 10:00~旧東高校にて新人戦二回戦
 VS東深井ファイナルズ
 
 北小へ移動後昼食
 午後北小練習

代表チーム24日(土)の試合結果

新人戦一回戦 VS向小金ファイターズとの試合は
13-3で勝利しました。

代表&3年生予定変更

24日(土) <5.4.3年生>
  
7:30北小集合
7:45移動(公園球場までランニング)
8:30~ 公園球場にてNTT野球教室

終了後、5.4年生はSFへ移動
12:50~SF似て新人戦一回戦
VS向小金ファイターズ

3年生は野球教室終了後、北小に戻り昼食
北小練習

Bチーム 11/23(金)24(土)25(日)予定

11月23日(金) お弁当持参
  8時30分 北小集合
      河川敷きA面移動 練習
      (11時ごろ飯塚監督合流します。)
  午後   北小にて練習
     当番    瓜田
     車(荷物) 東

11月24日(土) 
 3年生はお弁当持参
  7時30分 北小集合
     代表チームと公園球場へランニングで移動
     NTT野球教室に参加
     ※3年生はファーストユニホーム

 1・2年生
  12時30分 北小集合

  ※この日にうどん・ちゃんぽんをお配りいたします。
   午後又は夕方にお越しください!

     当番   牧野

11月25日(日)
  12時30分 北小集合 練習

6年生11/23~25の予定

23(金)
8:30北小集合
自転車で河川敷B面に移動
9:00河川敷B面
16:00解散
午前中練習
13:30~OP戦
VS流東ウィングス

24(土)
8:40北小集合
自転車で河川敷B面に移動
16:00解散
10:30~OP戦
VS野田南部
午後練習

25(日)
8:10北小集合
自転車で東谷に移動
16:00解散
東谷に集合次第、車で中央公園に移動
10:00~OP戦
VSジュニアファイターズ
試合終了後、東谷に戻り河川敷に移動
河川敷で昼食後、練習

☆南流山センター駐車場を利用してください。中央公園付近に路上駐車はしないでください。今後利用できなくなるためご協力お願いします。

代表チーム 23(金)24(土)日の予定

23日(金)

 7:15北小集合  おにぎり
 7:30移動
 9:00~東谷グランドにて新人戦一回戦
 VS向小金ファイターズ
 終了後、河川敷A面に移動
 
 北小に戻り昼食
 1;45~ 北小にてカリフ大会二回戦
 VS柏ヤンガーズ

24日(日)<5.4.3年生>
 
 7:30北小集合  弁当
 7:45移動(公園球場までランニング)
 8:30~ NTT野球教室
 終了後ランニングで北小へ移動・昼食
 午後は北小練習

18日(日) 代表チーム カリフ大会試合結果

11/18(日)カリフ大会
VSにしくぼフェニックス 6対0 勝ちです。

応援ありがとうございました。

6年生11/18の予定変更

雨で河川敷が使用不可のため
昼食を済ませて12:40北小集合
自転車で移動
13:00~流小で練習
16:00解散

A:Bチーム 18日(日)の予定変更

18日(日)
 
 昼食を済ませて、11時に北小集合です。

6年生11/17,18の予定

17(土)
8:30北小集合 お弁当
自転車で東谷に移動
9:00~マリンベアーズ顔合わせ(結成式)
11:00頃東谷出発
河川敷で昼食
午後、河川敷で練習

18(日)
8:30北小集合 お弁当
自転車で河川敷に移動
9:00河川敷B面
解散16:00
終日練習

代表チーム17.18日の予定

17日(土)

 7:30北小集合  弁当
 7:45移動
 8:30~SFにて新人戦開会式
 終了後、河川敷E面に移動
 9:00~12:00 河川敷E面で練習
 北小に戻り昼食
 午後 北小練習

18日(日)
 
 8:30北小集合  おにぎり
 8:45移動
 9:00~12:00 河川敷E面で練習
 北小に戻り昼食
 1:45~北小にてカリフ大会一回戦
 VSにしくぼフェニックス

Bチーム 11月18日(日)予定

北小集合 8時30分集合 お弁当持参

河川敷グラウンドE面に移動、練習

午後北小に戻り、練習

Bチーム 11月17日(土)予定

北小集合 9時30分 お弁当持参

河川敷グラウンドE面移動、練習

午後北小に戻り練習

代表チーム秋季東葛大会の結果

11/11(日)東葛秋季大会準決勝戦
VS北初富セブンスターズ 4対5 負けです。
3位でした。

関係者の皆様、応援ありがとうございました。
来週から6年生はマリンベアーズとして、5,4年生は新代表チームとして新たに出発します。
これからも引き続き応援よろしくお願いします。

代表チーム11/11の予定

6:30北小集合出発 おにぎり弁当
学園第2Gで30分位練習
7:15移動
9:00~松戸市紙敷スポーツ広場にて準決勝戦
VS北初富セブンスターズ
勝利の場合、昼食後12:00~決勝戦
試合終了後、閉会式

代表チーム東葛秋季大会の結果

11/10(土)東葛秋季大会1回戦
VS野田ドンキーズ 7対0 勝ちです。

応援ありがとうございました。

Bチーム 11月11日(日)予定

8時30分集合 お弁当
旧東高に移動し、練習

午後北小にて練習&ゆうゆうボールを実施します。

体験大募集です。野球道具をお持ちの方は、持参してください。お持ちではない方もお貸しします。

Bチーム 11/10(土)予定

8時30分 北小集合 (ファーストユニホーム着用)

飯塚監督への
青少年育成活動功労者の表彰式のため、
生涯学習センターへ移動参加
(9時30分から10時50分)
終了後、北小に戻り練習とゆうゆうボールをします。

代表チーム11/10の予定

7:10北小集合 おにぎり弁当
7:20移動
8:30~松戸市運動公園野球場にて東葛秋季大会開会式
開会式終了後、旧東高校に移動
9:30~11:30練習
旧東高校で昼食後、移動
14:00~松戸市紙敷スポーツ広場にて1回戦
VS浦安ジュニアイースターズと野田ドンキーズの勝者

代表チーム11/4の予定

8:30北小集合 お弁当
8:45移動
9:00~12:00旧東高校で練習
午後、北小で練習

代表チーム龍ヶ崎学童大会の結果

11/3(土)龍ヶ崎学童大会3回戦
VS茎崎ファイターズ 延長8回 0対0 サドン 0対4 負けです。

応援ありがとうございました。

Bチーム11/3,4の予定

11/3(土),11/4(日)両日とも8:30北小集合 弁当持参
          学園第2グラウンドに移動し、練習
          北小に戻り昼食
          ゆうゆうボールor通常練習

*体験大募集です。野球道具をお持ちの方は、持参してください。お持ちではない方もお貸しします。