プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

代表チーム カリフ大会の結果

24日(月)カリフ大会最終戦
VS北柏スーパーナインは6対0で勝ちました。

応援ありがとうございました。

24日(月)の予定

24日(月)
 8:15北小集合 弁当なし
 8:30移動
 柏市立富勢小学校にて
 10時~カリフ杯最終戦
 VS北柏スパーナイン

6年生東葛卒業記念大会の結果

12/23(日)東葛卒業記念大会3位決定戦
VSフレンズ 0対5 負けです。
流山マリンベアーズ4位でした。

応援ありがとうございました。

Bチーム 12月22日(土)23日(日)の予定

12月22日(土)
 8時45分 お弁当持参
     北小集合 練習
     昼食後 上高地B面にて練習(15時まで)
     北小にて解散


12月23日(日)
 8時45分 お弁当なし
     北小集合 親子大会
 12時から 倉庫掃除
 13時より 文化会館で納会 
     
※2012年度の練習終了、2013年度1月6日(日)より練習開始予定です。

6年生12/22,23,1/6の予定

12/22(土)
7:15北小集合
自転車で移動→7:30河川敷A面
9:30~練習試合
VS常盤平ボーイズ
午後練習
16:00解散

23(日)
6:00北小集合
車で移動→6:30東谷
集合次第出発
9:00~柏シニアGにて東葛卒業記念大会3位決定戦
VSフレンズ
閉会式終了後、ベアーズ納会参加

1/6(日)
北小グランド開き終了後、東谷に移動
終日練習
16:00解散

代表チーム 22.23日の予定

22日(土)
 8:30北小集合   
 10:00~北小にてカリフ杯最終戦VS北柏スーパーナイン
 北小にて昼食
 昼食後移動
 13:00~15:00 上耕地B面にて練習


23日(日)
 8:30 北小集合
 10:00~12:00親子大会もしくは紅白戦
 12:00~倉庫の清掃、用具の整理
 13:00~納会(文化会館3階・第二会議室)

代表チーム 練習試合の結果

16日(日)練習試合
VS高野台ジャガーズは5対7で敗れました。

応援ありがとうございました。

6年生東葛卒業記念大会の結果

12/16(日)東葛卒業記念大会準決勝戦
VS流東ウィングス 5対3 負けです。

応援ありがとうございました。

6年生東葛卒業記念大会の結果

12/15(土)東葛卒業記念大会3回戦
VS TRYベースボールクラブ 3対2 勝ちです。

応援ありがとうございました。

代表チーム16日の予定変更

16日(日)
 8:15 文化会館駐車場集合(徒歩で) 
 荷物は載せてあるのですぐ移動
 柏市立富瀬西小にて練習試合
 10:00~VS高野台ジャガーズ
 試合終了後旧東高へ移動、練習
 昼食は旧東高でとります。

代表チーム カリフ大会試合結果

15日(土)カリフ大会4回戦目
VS東部フェニックスは2-5で敗れました。

応援ありがとうございました。

Bチーム 12月15日(土)・16日(日)

12月15日(土)
  8時45分 北小集合後練習 お弁当持参
     午後 河川敷A面で練習

12時16日(日)
  8時20分 文化会館集合 お弁当持参
        新東谷グラウンドに移動、マリーンズと合同練習
        昼食後 1時30分より練習試合

代表チーム15・16日の予定

15日(土)
 8:45北小集合(徒歩で)  
 9:00~11:15北小練習
 練習終了後、北小にて昼食
 12時位移動
 野田特別支援学校脇の野田市第一児童遊園Gにて
 13:30~カリフ大会4回戦目VS東部フェニックス

16日(日)
 8:30 文化会館駐車場集合(徒歩で) 
 ※選挙の為北小には朝から入れません。 
 8:45 移動
 9:00~11:15 河川E面にて練習
 練習終了後、河川にて昼食
 12時位移動
 柏市立富瀬西小にて練習試合
 13:30~VS高野台ジャガーズ
 試合終了後旧東高へ移動練習

6年生12/15,16の予定

12/15(土)
6:20北小集合
自転車で移動→6:50東谷
7:00集合次第出発
9:00~野田河川敷C面にて東葛卒業3回戦
VS TRYベースボールクラブ
試合終了後→東谷→流山河川敷に移動し昼食
午後、練習
16:00解散

16(日)
☆東葛卒業3回戦勝利の場合
6:30北小集合
自転車で移動→6:50東谷
7:00集合次第出発
9:00~野田河川敷C面にて東葛卒業準決勝戦
VS未定
試合終了後→東谷→流山河川敷に移動し昼食
午後、練習
16:00解散

☆東葛卒業3回戦敗退の場合
8:10北小集合
自転車で移動→8:30河川敷A面
終日練習
16:00解散

12月9日 カリフ大会の試合結果

9(日)カリフ3回戦目
VSサンスパッツ 1対2で敗れました。

応援ありがとうございました。

6年生東葛卒業記念大会の結果

12/9(日)東葛卒業記念大会2回戦
VS柏ウエスタンズ 2対1 勝ちです。

応援ありがとうございました。

6年生東葛卒業記念大会の結果

12/8(土)東葛卒業記念大会1回戦
VS FGSファイターズ 5対1 勝ちです。

応援ありがとうございました。

12月8日(土)新人戦三位決定戦の結果

8(日)新人戦三位決定戦
VSありんこアントス 8対0 勝ちです。

応援ありがとうございました。

6年生12/8,9の予定

12/8(土)
6:20北小集合
自転車で移動→6:50東谷
7:00東谷出発
9:00~野田河川敷にて東葛卒業記念大会開会式
10:30~野田河川敷A面にて1回戦
VS FGSファイターズ
試合終了後→東谷→流山河川敷B面に移動後昼食
14:00~練習試合
VS流東ウィングス
16:00解散

9(日)
☆東葛卒業1回戦勝利の場合
6:30北小集合
自転車で移動→6:50東谷
7:00東谷出発
9:00~野田河川敷D面にて東葛卒業2回戦
VS柏ウエスタンズ
試合終了後、流山河川敷に移動し昼食
午後練習
16:00解散

☆東葛卒業1回戦敗退の場合
お昼を食べて11:45北小集合
自転車で移動→12:00河川敷E面
午後練習
16:00解散

Bチーム 12月8日(土) 9日(日)の予定

12月8日(土)
  12時30分 北小集合後移動
         学園第2グラウンドにて練習

12時9日(日)
  8時45分  お弁当持参
         北小集合 午前中、北小にて練習
         昼食後 学園第2グラウンドに移動練習

代表チーム8(土)・9(日)の予定

8日(土)
 7:15北小集合   
 7:30 移動(場所は未定ですが、試合前に素振りをしていきます)
 
 9:00~公園球場にて新人戦3位決定戦 VSありんこアントス
 試合終了後、決勝戦を観戦しながら昼食

 12:15~閉会式

 閉会式終了後、旧東高校へ移動
 13:00~17:00 旧東高校にて練習

9日(日)
 8:45北小集合  
 9:00~11:45 北小練習
 
 練習終了後、旧東高校へ移動
 旧東高校にて昼食
 13:30~旧東高校にてカリフ大会3回戦目VSサンスパッツ
 試合終了後、北小へ移動
 16:00~北小にてキャプテン決めをします。

12月2日カリフ試合結果

2(日)カリフ2回戦目
VS柏ヤンガーズ 12対0 勝ちです。

応援ありがとうございました。

6年生東部近隣大会の結果

2(日)東部近隣大会
VSツインパルス 6対0 勝ちです。

応援ありがとうございました。

12月1日(土)新人戦試合結果

12月1日(土)

 新人戦準決勝vs流山ホークスは
 残念ながら、1-3で敗れました。
 応援ありがとうございました。