プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

6年生2/2,3の予定

2/2(土)
8:10北小集合
自転車で移動→8:30河川敷A面
午前練習
14:00~河川敷A面にて柏流さよなら大会ブロック予選
VS双葉
16:00解散

3(日)
7:45北小集合
自転車で移動→8:00河川敷C面
10:00~河川敷B面にて東部近隣大会
VS流山ルーキーズ
試合終了後、昼食→12:15河川敷出発→東谷→酒井根小
14:00~酒井根小にて柏流さよなら大会ブロック予選
VS酒井根東グリーンズ
16:30東谷解散

代表チーム2.3日の予定

2日(土)
 8:30北小集合 弁当
 9:00~12:00 上耕地D面にて練習
 北小に移動後昼食
 午後は北小練習
   
3日(日)
 8:30北小集合 弁当
 9:00~12:00河川D 面にて練習
 北小に移動後昼食
 午後は北小練習

Bチーム 2月2日(土) 3日(日)

2月2日(土)  12時30分 北小集合
       13時00分から17時まで練習、解散

2月3日(日)  12時30分 北小集合
       13時00分から15時まで練習、
       15時30分より大杉神社にて節分に参加。
       終わり次第、北小にて解散。
 

代表チーム27日の試合結果

1/27(日)練習試合
VS習志野台ワンパクズ
残念ながら負けました。

応援ありがとうございました。

6年生練習試合の結果

1/27(日)練習試合
VS流山ルーキーズ 2対3 負けです。

関係者の皆様、応援ありがとうございました。

代表チーム27日試合会場の変更

明日の試合会場が変更になりました。

KSG豊富 船橋市豊富602です。

6年生柏流さよなら大会の結果

1/26(土)柏流さよなら大会
VS HYSジュニアーズ 1対3 負けです。

関係者の皆様、応援ありがとうございました。

6年生1/27の予定変更

8:30北小集合
10:30~北小にて練習試合
VS流山ルーキーズ
12:30解散

代表チーム 27日の予定変更

27日(日)

 8:30北小集合 弁当
 8:45移動
 船橋市豊富町、豊富グランドにて練習試合VS習志野台ワンパクズ
 試合終了後そのまま昼食
 昼食後旧東高へ移動 練習

 ★中部ユニオンズとの試合が中止になりました。

Bチーム 1月26日(土) 27日(日) 予定

1月26日(土) 8時30分 北小集合 お弁当なし
           午前中、北小にて練習し解散

1月27日(日) 8時30分 北小集合 お弁当なし
           午前中、北小にて練習し解散

*遊びに来ませんか?
 体験入部の仲間がたくさん来ています。
 1.2年生はもちろん、3年生のみなさんも待ってます。

 ちなみに、1月は午前中の練習ですが、2月は午後の練習になります。
 

6年生1/26,27の予定

1/26(土)
8:10北小集合
自転車で移動→8:30河川敷B面
11:30昼食
12:00河川敷出発→東谷→常盤平公園
14:00~常盤平公園にて柏流さよなら大会ブロック予選
VS HYSジュニアーズ
16:30東谷解散

27(日)
7:45北小集合
自転車で移動→8:00河川敷B面
10:30~東部近隣大会
VS流山ルーキーズ
13:30~練習試合
VS流山ルーキーズ
16:00解散

代表チーム26.27日の予定

26日(土)
 8:30北小集合 弁当  
 9:00~12:00北小練習
 北小にて昼食
 13:00~16:00河川B面にて練習

27日(日)
 8:30北小集合 おにぎり
 8:45移動
 船橋市豊富町、豊富グランドにて練習試合VS習志野台ワンパクズ
 試合終了後移動(車で20分位)、
 船橋市二和、日大グランドにて練習試合VS中部ユニオンズ

6年生柏流さよなら大会の結果

1/19(土)柏流さよなら大会
VSドリームフレンズ 3対0 勝ちです。

応援ありがとうございました。

代表チーム20日の予定変更

20(日)
 10時北小集合 弁当
 江戸川土手に移動してマラソン
 終了後、北小にて昼食
 13:00~17:00北小体育館にて練習

代表チーム19日の予定変更

雪のため北小グランド・上耕地が週末使えなくなりました。
予定の変更をお願いします。

19日(土)
 8:30北小集合 弁当  
 9:00~12:00北小体育館にて練習を行います。
 北小にて昼食
 午後は江戸川土手をマラソンの予定

6年生1/19,20の予定

1/19(土)
8:30北小集合
車で移動→9:00東谷→集合次第出発
10:00頃湖北小→湖北小で練習、昼食
14:00~湖北小にて柏流さよなら大会ブロック予選
VSドリームフレンズ
16:30東谷解散

20(日)
8:15北小集合
自転車で移動→8:30東谷
終日練習
16:00東谷解散

Bチーム 1月19日(土) 20日(日)の予定

1月19日(土) 8時30分 北小集合 お弁当なし
       9時00分 北小体育館にて、午前中練習解散
※ 上履き又は室内履きを持参

1月20日(日) 12時45分 北小集合
       13時00分 北小体育館にて、5時まで練習
※ 上履き又は室内履きを持参

代表チーム19.20日の予定

19日(土)
 8:30北小集合 弁当  
 10:15~北小にて練習試合VS豊上ジュニアーズ
 北小にて昼食
 13:00~16:00上耕高D面にて練習

20日(日)
 8:30北小集合 弁当
 9:00~12:00北小練習
 北小にて昼食
 13:00~16:00上耕地B面にて練習

6年生柏流さよなら大会の結果

1/13(日)柏流さよなら大会
VS野田ジャガーズ 3対5 負けです。

関係者の皆様、応援ありがとうございました。

6年生練習試合の結果

1/12(土)練習試合
VS松戸中央ファイターズ 3対2 勝ちです。

応援ありがとうございました。

6年生1/12~14の予定

1/12(土)
8:15北小集合
自転車で移動→8:45河川敷A面
午前練習
11:30河川敷A面出発→東谷で昼食→12:30出発
14:00~MCグランド(前ヶ崎松戸中央エンジェルスG)にて練習試合
VS松戸中央ファイターズ
16:00東谷解散

13(日)
8:15北小集合
自転車で移動→8:30河川敷B面
午前練習
11:30河川敷B面出発→東谷で昼食→12:30出発
14:00~尾崎小にて柏流さよなら大会ブロック予選
VS野田ジャガーズ
16:30東谷解散

14(月)
7:30北小集合
自転車で移動→7:45東谷
8:30~河川敷B面にて柏流さよなら大会開会式
開会式後東谷に移動→酒井根小に移動し練習、昼食
14:00~酒井根小にて柏流さよなら大会ブロック予選
VS酒井根東グリーンズ
16:30東谷解散

代表チーム12.13.14日の予定

12日(土)・13日(日)
 8:45北小集合 弁当  
 午前 北小練習
 北小にて昼食
 昼食後移動
 13:00~16:00河川B面にて練習

14日(月)
 8:45北小集合 弁当
 午前 北小練習
 北小にて昼食
 昼食後移動
 13:00~16:00上耕地D面にて練習

Bチーム 1月12日(土) 13日(日)

1月12日(土) 
  8時45分  北小集合 お弁当なし
         (練習は午前中のみ解散)

1月13日(日) 
  8時45分  北小集合 お弁当なし
         (練習は午前中のみ解散)

6日の予定

6日(日)
8:45 北小集合 お弁当(低学年は弁当なし)
集合したら、大杉神社参拝
終了後、北小練習
午後 上耕地B面にて練習
(低学年は午前練習のみで解散)