プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

Bチーム 3月2日(土) 3日(日)予定

3月2日(土) 12時30分 北小集合
               練習後、解散

3月2日(土) 12時30分 北小集合
        14時30分 練習試合
               VS 豊上ジュニアーズ
        ※ ファーストユニホーム着用       

代表チーム・Bチーム24日試合結果

2/24(日) 練習試合VS印旛ブラザーズ
 一試合目 代表チーム 2対3で負け。
 二試合目 低学年チーム 12対2で勝ち。 
 三試合目 5年生+4年生4人 12対4で勝ち。

 応援ありがとうございました。
 
 印旛ブラザーズさんありがとうございました。

代表チーム23日(土)試合結果

2/23(土) 練習試合
 一試合目 VS茎崎ファイターズ 2対5で敗れました。
 二試合目 VS龍ヶ崎ジャイアンツ7対0で勝ちました。 

 応援ありがとうございました。
 
 吉川ウィングズさんありがとうございました。
 

6年生谷沢杯の結果

2/23(土)谷沢杯決勝トーナメント1回戦
VS野菊野ファイターズ 1対5 負けです。

応援ありがとうございました。

6年生2/23,24の予定

2/23(土)
6:10北小集合
車で移動→6:30東谷
7:30~東京実業健保体育センターにて谷沢健一杯開会式
11:30~名戸ヶ谷Gにて谷沢杯決勝トーナメント1回戦
VS野菊野ファイターズ
1回戦勝利の場合、13:30~名戸ヶ谷Gにて谷沢杯決勝トーナメント準々決勝
VS五香メッツとスーパーシャークスの勝者
16:30東谷解散

24(日)
練習お休み

Bチーム 2月23日(土) 24日(日)の予定

2月23日(土) 12時30分 北小集合
                練習後、解散。

2月24日(日)        おにぎり弁当持参
         7時15分  北小集合
         7時30分  出発
         13時00分 日本医科大学千葉北総病院脇グラウンドにて
                低学年チーム VS 印旛ブラザーズ との練習試合
                試合終了後、低学年(4人以外)北小に戻り、
                反省会後解散。(練習はおこないません)
         14時30分 新5年生新4年生(4人) VS 印旛ブラザーズ
                との練習試合
                試合終了後、北小に戻り解散。

代表チーム23.24日の予定

23日(土)
 7:30北小集合 おにぎり
 7:45移動
 8:00~9:45まで河川B面にて練習
 練習終了後移動
 10:45~中曽根グランドにてVS茎崎ファイターズ
    竜ヶ崎ジャイアンツVS吉川ウイングス
 ※この日は4チームでの練習試合になります*
 1回戦敗戦の場合13:00~敗者同士の試合
 1回戦勝利の場合14:40~勝者同士の試合

24日(日)代表チーム・低学年チーム
 おにぎり弁当
 7:15集合
 7:30出発
 10:00~日本医科大学千葉北総病院脇グランドにて代表チームVS印旛ブラザーズ
 試合終了後、新6年は北小へ移動予定
 13:00~低学年チームVS印旛ブラザーズ
 試合終了後、低学年は北小へ戻ります
 14:30~新5年新4年(4人)VS印旛ブラザーズ

代表チーム17日練習試合の結果

2/17(日) 練習試合
 VS三郷ライオンズ 
 第一試合(代表チーム)2対0で勝ちました。
 第二試合(5年生以下)7対2で勝ちました。 

応援ありがとうございました。

6年生東部近隣大会の結果

2/16(土)東部近隣大会最終戦
VSミラクルズ 0対2 負けです。

応援ありがとうございました。

代表チーム16日の試合結果

2/16(土) 練習試合
 VS増尾レッドスターズ 
 7対8で惜しくも破れました。

応援ありがとうございました。

代表チーム16日の予定変更

16[土]
 河川敷使用不可のため、
 8:30北小集合
 8:30~12:00北小体育館練習
 午後は予定通りです。

6年生2/16,17の予定

2/16(土)
8:10北小集合
自転車で移動→8:30河川敷D面
14:00~河川敷D面にて東部近隣大会最終戦
VSミラクルズ
16:00解散

17(日)
8:15北小集合
自転車で移動→8:30東谷
集合次第出発→野田河川敷
柏流さよなら大会決勝戦を観戦し、11:00~閉会式に参加
東谷に戻り河川敷A面に移動、昼食
午後、練習
16:30解散

代表チーム16.17日の予定

16日(土)
 8:15北小集合 おにぎり
 8:30移動(ランニングを予定)
 9:00~11:45まで河川C面にて練習(車移動)
 北小に戻り昼食
 13:45~北小にて練習試合VS増尾レッドスターズ


17日(日)
 新6年・新5年・新4年4名(谷川・東・牧野・秋元)
 8:15北小集合 おにぎり
 8:30移動
 10:00~三郷団地9街区グランドにて練習試合
 第一試合、新6年5年VS三郷団地ライオンズ
 試合終了後、新6年は北小へ戻り練習(昼食は北小)
 新5年4年はそのまま残り昼食
 13:00~第二試合新5年4年VS三郷団地ライオンズ
 試合終了後、新5年4年は北小へ戻り練習

Bチーム 2月16日(土) 17日(日)の予定

2月16日(土)  
        12時30分 北小集合
         練習後、解散
2月17日(日)
        12時30分 北小集合
         練習後、解散
        (ヤガワ・アズマ・アキモト・マキノは
         新5年生と帯同)

Bチーム 2月9日の練習試合結果

2月9日(土) 北小にて 
        対 南流山ファイターズ戦は
        23対3にて、勝ちました。
        応援ありがとうございました!

代表チーム 9.10日練習試合の結果

2/9(土) 練習試合
 VS南流ファイターズ 10対0 勝ち

10(日) 練習試合2試合
 VS千代田ファイターズ
  1試合目 10対0 勝ち
  2試合目 11対2 勝ち

応援ありがとうございました。

6年生練習試合、柏流さよなら大会、東部近隣大会の結果

2/9(土)練習試合
VS常盤平ボーイズ 0対4 負け

10(日)柏流さよなら大会ブロック予選
VSアドウィンクラブB 4対3 勝ち

東部近隣大会
VS松戸J&V 1対4 負け

11(月)練習試合
VS流山マリーンズ代表チーム 8対1 勝ちです。

関係者の皆様、応援ありがとうございました。

6年生2/9~11の予定

2/9(土)
8:10北小集合
自転車で移動→8:30河川敷E面
14:00~河川敷E面にて練習試合
VS常盤平ボーイズ
16:00解散

10(日)
7:40北小集合
車で移動→7:50東谷
10:30~藤心小にて柏流さよなら大会ブロック予選
VSアドウィンクラブB
試合終了後、藤心小で昼食
12:40藤心小出発→貝の花小
14:00~貝の花小にて東部近隣大会
VS松戸J&V
16:30東谷解散

11(月)
8:15北小集合
自転車で移動→8:30河川敷C面
午前練習
11:50河川敷出発→東谷で昼食
13:30~東谷にて練習試合
VS流山マリーンズ代表チーム

Bチーム9.10.11日の予定

2月9日(土) 弁当持参
 8時30分北小集合
 旧東高(第2キャンパス)へ移動練習
 北小へ戻り昼食
 13時45分から練習試合
VS南流ファイターズ

2月10日(日)
 12時30分 北小集合練習

2月11日(月)
 12時30分北小集合 練習

代表チーム9.10.11日の予定

9日(土)
 8:15北小集合 おにぎり
 8:30旧東高へ移動
 11:30まで旧東高にて練習
 北小に戻り昼食
 13:45~北小にて練習試合VS南流ファイターズ

10日(日)
 8:15北小集合 おにぎり
 8:30移動
 10:00~柏第三小学校にて練習試合VS千代田ファイターズ
 第一試合終了後昼食
 13:00~第二試合VS千代田ファイターズ

11日(土)
 8:30北小集合 弁当
 9:00~12:00 河川B面にて練習
 北小に戻り昼食
 午後北小にて練習

6年生東部近隣大会、柏流さよなら大会の結果

2/3(日)東部近隣大会
VS流山ルーキーズ 1対5 負け

柏流さよなら大会
VS酒井根東グリーンズ 8対6 勝ちです。

関係者の皆様、応援ありがとうございました。

6年生柏流さよなら大会の結果

2/2(土)柏流さよなら大会
VS双葉 7対1 勝ちです。

関係者の皆様、応援ありがとうございました。