プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

Bチーム31日の試合結果

3/31(日) 
 練習試合
 VS 四小地区少年野球クラブ
 1対4で敗れました。 

 応援ありがとうございました。

代表チーム30日の試合結果

3/30(土) 
 練習試合 VS松戸中央エンジェルス
 
 代表チーム 5対1で勝ち。
 5年生以下 6対0で勝ち。

 応援ありがとうございました。

Bチーム30.31日の予定

3月30日(土) 弁当持参
 8時30分北小集合
 上耕地B面へ移動練習
 北小へ戻り昼食
 午後は北小で練習

3月31日(日)弁当持参
 8時15分北小集合
 8時30分出発 柏第4小学校へ移動
 練習試合
 終わり次第北小へ戻り昼食
 14時から北小で練習

代表チーム30.31日の予定

30日(土)
 8:30北小集合 おにぎり弁
 9:00~11:30 上耕地B面にて練習
 北小へ戻って昼食
 北小にて練習試合
 13:15~代表VS松戸中央エンジェルス
 15:00~5年以下VS松戸中央エンジェルス

31日(日)
 7:30北小集合 おにぎり弁
 上耕地D面へ移動、10時まで練習
 北小へ戻って準備等でき次第移動
 (11時位に相手チームグランドへ到着するように動く予定)
 13:00~草加市立長栄小学校にて練習試合VS草加ボーイズ

Bチーム24日の試合結果

3/24(日) 
 練習試合
 VS 草加ボーイズ
 4対2で勝ちました。 

 応援ありがとうございました。

代表チーム24日の試合結果

3/24(日) 練習試合VS薬円台リトルスター
 一試合目 5年生以下 2対3で負け。
 二試合目 代表チーム 10対2で勝ち。 
 
 応援ありがとうございました。
 
 薬円台リトルスターさんありがとうございました。

代表チーム23日の試合結果

3/23(土) 
 練習試合
 VS 中部ユニオンズ
 3対2で勝ちました。 

 応援ありがとうございました。

Bチーム23.24日の予定

3月23日(土) 弁当持参
 8時30分 北小集合
 上耕地B面へ移動12時まで練習
 北小へ戻り昼食を済ませ練習

3月24日(日 ) 弁当持参
 8時30分 北小集合
 SFへ移動12時まで練習 北小へ戻り昼食
 午後から北小で練習試合vs草加ボーイズ

代表チーム23.24日の予定

23日(土)
 8:30北小集合 おにぎり弁当
 9:00~11:00 上耕地B面にて練習
 練習後移動(移動後昼食)
 13:15日大グランドにて練習試合VS中部ユニオンズ.
 (千葉県立船橋二和高等学校脇のグランドになります)

24日(日)
 8:00北小集合 おにぎり弁当
 8:15 移動
 10:30~薬円台公園Gにて練習試合、新5年VS薬円台リトルスター
 試合終了後昼食
 13:00~代表VS薬円台リトルスター

代表チーム20日の予定

20日(水)
 8:30北小集合 弁当
 9:00~12:00 SFにて練習
 北小に戻り昼食
 午後は北小にて練習

Bチーム20日の予定

3月20日(水)
 12時30分 北小集合
 練習
  

Bチーム17日の試合結果

3/17(日) 
 練習試合
 VS 我孫子サンスパッツ
 7対9で、残念ながら敗れました。
 

 応援ありがとうございました。

代表チーム17日の試合結果

3/17(日) 
 練習試合
 VS 吉川ウィングス 5対0で勝ちました。

 応援ありがとうございました。

代表チーム16日の試合結果

3/16(土) 
 練習試合
 VS 久寺家エラーズ 14対2で勝ちました。

 応援ありがとうございました。

6年生3/16,17,23の予定

3/16(土)
8:15北小集合
自転車で移動→8:30河川敷C面
10:00~最終試合
親父母VSマリンベアーズ
12:00解散
希望者のみ午後、流山クラブ見学(15時迄)
18:00~汕幸苑にてマリンベアーズ解散式

17(日)
希望者のみ、南部中野球部試合見学
8:45東谷集合
12:00東谷解散

23(土)
希望者のみ、三郷シニア見学
8:45東谷集合
12:30東谷解散

代表チーム16.17日の予定

16日(土)
 8:00北小集合 おにぎり弁当
 8:15~移動
 10:00~取手緑地運動公園少年野球場C面にて練習試合VS久寺家エラーズ
 試合終了後昼食、移動
 午後 河川E面にて練習

17日(日)
 8:00文化会館集合 徒歩で集合 弁当
 移動
 10:00~旧東高にて練習試合VS吉川ウイングス
 試合終了後昼食、移動
 午後 河川A面にて練習

Bチーム 3月16日(土)17日(日)予定

3月16日(土) お弁当持参
        8時30分 北小集合
              旧東高移動、練習
              午後、河川E面へ移動練習

3月17日(日) お弁当持参
        8時30分 文化会館集合
              旧東高移動、練習
              午後、利根川ゆうゆう公園野球場A面へ移動
              我孫子サンスパッツと練習試合

代表チーム10日の試合結果

3/10(日) 
 全日本学童東葛大会二回戦
 VS 東部フェニックス 6対8
 残念ながら敗れてしまいました。

 応援ありがとうございました。

6年生3/9,10の予定

3/9(土)
8:30北小集合
10:00~北小にて卒業記念試合
VS加岸ベアーズ代表チーム
試合終了後、マリンベアーズ解散
加岸6年生→6年生を送る会出席

10(日)
マリーンズ6年生、6年生を送る会のためお休み

代表チーム9.10日の予定

9日(土)
 8:30北小集合
 10:00~北小にて「マリンベアーズVS代表チーム」
 13:00~文化会館にて「6年生を送る会」
 15:30~「24年度総会」

10日(日)
 6:30北小集合 おにぎり弁当
 6:45移動
 7:00~9:00 河川D面にて練習
 練習終了後移動
 10:30位、関宿少年野球場に到着後昼食
 12:00~全日本学童東葛大会2回戦VS東部フェニックス
 試合終了後、北小へ移動

※関宿球場でも沢山の声援で子供達を盛り上げたいと思います!
 是非是非皆さん応援に来て下さい!


Bチーム9.10日の予定

3月9日(土)
 8時30分北小集合
 10時から親子大会
 13時から6年生を送る会
 15時30分から総会

※親子大会に向け是非父上様・母上様の参加お待ちしてます(*^^*)


3月10日(日)
 12時北小集合 練習

Bチーム 3日練習試合の結果

3/3(日) 練習試合
VS 豊上ジュニアーズ 5対9 負けです。

応援ありがとうございました。

代表チーム3日の試合結果

3/3(日) 
 全日本学童東葛大会一回戦
 VS 高塚新田ラークス 6対5 勝ちです。

 応援ありがとうございました。

6年生練習試合の結果

3/2(土)練習試合
VS TR11 7対6 勝ちです。

応援ありがとうございました。