プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

再投稿! Bチーム5月3日(金)4日(土)の予定

集合時間が変更になりました。
   よろしくお願い致します!

5月3日(金)
  8時45分 北小集合
        午前中のみ、練習。

5月4日(土)
  8時45分 北小集合
        午前中のみ、練習。

※5月5日(日)6日(月)は、
      練習お休みです。

代表チーム29日の試合結果

4月29日(月) 春季大会
     
  決勝戦 対 流山ホークス
  2対0で勝ち 優勝しました!

  応援ありがとうございました!

代表チーム29日の予定

29日(月)
 7:15北小集合 弁当
 7:30~9:30河川A面にて練習
 練習後公園球場へ移動

 10:45~ 春季大会決勝戦VS流山ホークス
 終了後、閉会式

 終了後、北小へ戻り昼食(13時位の予定)
 14:00~16:00河川A面にて練習
 ※午後の練習から4年生4人が合流

 いよいよ決勝戦です!!
 明日もたくさんの応援、よろしくお願いします*^^*
 

代表チーム28日(日)の試合結果

4月28日(日) 春季大会
     
  第3回戦 対 流山マリーンズ
  6対4で勝ちました。

  応援ありがとうございました。

Bチーム 4月28日(日)予定

4月28日(日)
  8時30分  北小集合、練習。
  13時00分 河川B面にて練習
  17時00分まで

4月29日(月) 未定

代表チーム28日(日)の予定

28日(日)
 8:30北小集合 おに弁
 9:00~12:00北小練習
 
 北小にて昼食後車移動
 
 13:45~公園球場にて
 準決勝VS流山マリーンズ

 たくさんの応援をお願いします!

代表チーム27日の試合結果

4月27日(土) 春季大会
      第2回戦 対 カージナルス
          21対1で勝ちました。

 たくさんの応援ありがとうございました。

代表チーム27日の予定

27日(土)
 8:30北小集合 おに弁
 9:00~10:45北小練習
 練習後車で移動
            
 12:00~公園球場にて
 春季大会第2回戦VSカージナルス
 午後 上耕地D面にて練習(16時まで)

 応援、よろしくお願いします!

代表チーム21日(日)の予定

21日(日)
 7:15北小集合・移動
 9:00~旧東高にて春季大会 第2回戦VSカージナルス

 試合終了後 第2試合を見ながら昼食、移動
 13:00~16:00 クリーンセンター横広場にて練習

 たくさんの応援よろしくお願します!

代表チーム20日の試合結果

4月20日(土) 春季大会
      第1回戦 対 江戸川台フェニックス
          8対0で勝ちました。

 たくさんの応援ありがとうございました。

bチーム 4月21日(日)の予定

4月21日(日) 
   8時30分 北小集合
         午後移動
   13時30分より (4年生以下)
         練習試合 対サンスパッツ(我孫子)
           浅間ジュニア球場
           時間次第で3年生以下の試合も予定

Bチーム 4月20日(土)予定

4月20日(土)
  8時30分 北小集合、練習。
        半日練習。

代表チーム20日(土)の予定

20日(土)
 7:00北小集合 おに弁
 7:15移動
 7:30~9:30上耕地B面にて練習
 
 終了後移動
 10:45~公園球場にて
 春季大会第1回戦VS江戸川台フェニックス
 
 終了後昼食(北小もしくは公園球場にて昼食)
 昼食終了後移動
 13:00~16:00上耕地A面にて練習

 いよいよ春季大会です!!
 たくさんの応援よろしくお願いします。 

代表チーム14日の試合結果

4/14(日) 
 練習試合 VS吉川グリーンズ
 
  一試合目 8対7で勝ち。
  二試合目 17対1で勝ちました。

 応援ありがとうございました。

Bチーム 4月14日(日)の試合結果

4月14日(日) 春季大会
      第1回戦 対 流山ホークス戦
          3対15で負けました。

 たくさんの応援ありがとうございました。

代表チーム13日の試合結果

4/13(土) 
 練習試合 VS豊上ジュニアーズ
 
 0対7で負けました。

 応援ありがとうございました。

代表チーム13.14日の予定

13(土)
 8:00北小集合 弁当
 8:15移動
 10:00~旧東高にて練習試合VS豊上ジュニアーズ
 試合終了後、東高にて昼食、移動
 午後河川C面にて練習

14日(日)
 7:30北小集合 おに弁
 7:45ランニングで公園球場へ移動
 
 8:30~春季大会開会式
 開会式終了後、ランニングで北小へ移動
 9:30以降で移動
 
 11:30~吉川市立関小学校にて練習試合VS吉川グリーンズ
 試合後昼食
 13:30~2試合目

Bチーム 4月13日(土)14日(日)

4月13日(土) 8時30分
         北小集合、練習
        昼食後
         河川敷A面移動、練習

4月14日(日) 6時30分
         北小集合
        7時~8時00分
         河川敷E面移動、練習
        8時30分から
         公園球場にて、春季大会開会式
        修了後、東谷グラウンドに移動
        10時00分から
         1回戦 対 流山ホークス戦

        応援、よろしくお願い致します! 

Bチーム7日の試合結果

4/7(日) 
 練習試合 VS東深井ファイナルズ
 
 6対7で負けました。

 応援ありがとうございました。

代表チーム6日の試合結果

4/6(土) 
 練習試合 VS清水タイガース
 
 6対1で勝ちました。

 応援ありがとうございました。

代表チーム6.7日の予定

6日(土)
 8:15北小集合 おにぎり弁
 移動
 10:00~野田河川敷にて練習試合VS清水タイガース
 13:00~16:00流山河川敷A面にて練習

7日(日)
 8:15北小集合 おにぎり弁
 9時~12時 公園球場にて審判講習会の手伝い
 昼食後移動
 14:00~松葉第一小にて練習試合VS 松葉ニューセラミックス

Bチーム6.7日の予定

4月6日(土)弁当持参
 8時30分北小集合 練習
 昼食後河川B面へ移動練習

4月7日(日)弁当持参
 8時30分北小集合 練習
 昼食後西深井小へ移動練習試合
 VS東深井ファイナルズ