プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

代表チーム6月1.2日の予定

1日(土)
 8:15北小集合 おに弁
 準備でき次第移動
 10:30~古ヶ崎グランド(松戸古ヶ崎河川敷スポーツ広場)にて練習試合
 5年VSセントラルパークス
 試合終了後昼食
 13:15~代表VSセントラルパークス

2日(日)
 8:15北小集合 おに弁
 準備でき次第移動
 10:00~旧東高にてVS中国分イーグルス
 終了後移動、北小にて昼食
 14:00~北小にてVS松戸常盤平ボーイズ

代表チーム26日の試合結果

5月26日(日) 

  練習試合VS西新田子供会 
  3対5で敗れました。

  応援ありがとうございました。

Bチーム 6月1日(土)・2日(日)の予定

6月1日(土) 6時00分、北小集合。
             河川B面に移動、練習。
       8時30分、公園球場にて開会式。
       10時00分より、ロッテ旗杯1回戦、
             SFにて対ブルーサンダー

       応援よろしくお願い致します!!

       6月・7月の北小練習は午後になります。

Bチーム 5月26日(日)の結果

練習試合の結果
   対 三郷団地Jr.ライオンズ
 12対5で勝ちました。

  応援ありがとうございました。

Bチーム25日の試合結果

5月25日(土) 

  練習試合VS 柏四小地区少年野球クラブ 
  7対2で勝ちました。

  応援ありがとうございました。

代表チーム25日の試合結果

5月25日(土) 

  練習試合VS東部フェニックス 
  3対1で勝ちました。

  応援ありがとうございました。

代表チーム25.26日の予定

25(土)
 8:30北小集合 おに弁
 9:00~12:00北小練習
 北小にて昼食後移動
 14:00~野田市鶴奉第一児童遊園にて
 練習試合VS東部フェニックス
 (県立野田支援学校のすぐ側の公園になります。)

26日(日)
 8:30北小集合 おに弁
 9:00~12:00北小練習
 北小にて昼食後移動
 14:00~野田河川C面にて
 練習試合VS西新田子供会

Bチーム 5月25日(土)26日(日)の予定

5月25日(土) 
  8時45分  北小集合
  北小にて柏四小地区少年野球クラブと練習試合
  13時00分より 上耕地A面にて練習。(16時まで)

5月26日(日)
  8時45分  北小集合
  9時00分より『ゴミ0運動』参加
         終了後、練習。
  午後     三郷にて 三郷団地Jr.ライオンズと練習試合。

代表チーム19日の試合結果

5月19日(日) 

  練習試合VSブラックバード 
  19対4で勝ちました。

  応援ありがとうございました。

代表チーム18.19日の予定

18 (土)4年4人帯同
 8:30北小集合 弁当
 9:00~12:00北小練習
 北小にて昼食
 13:00~17:00上耕地A面にて練習

19日(日)4年4人帯同
 8:30北小集合 おに弁
 9:00~11:45北小練習
 北小にて昼食
 12:30移動
 14:00~我孫子第一小学校にて練習試合VSブラックバード

Bチーム 5月18日(土)19日(日)の予定

5月18日(土)
  8時45分 北小集合、練習。
  午後   上耕地Bにて練習。

5月19日(日)
  8時45分 北小集合、練習。
  午後   旧東高にて練習。

12日日ハム杯の試合結果

12日(日) 日ハム杯
     
  第1回戦 対 東深井ファイナルズ
  0対2で敗れました。

  応援ありがとうございました。

代表チーム12日の予定

12(日)
~6年~
 8:30北小集合 弁当
 北小練習
 北小にて昼食後SFへ移動、日ハム杯応援へ
 15:00~17:00河川D面にて練習

~5年・4年4人~
 8:30北小集合 弁当
 北小練習
 北小にて昼食後SFへ移動
 14:00~ SFにて日ハム杯1回戦VS東深井ファイナルズ

Bチーム 5月11日(土)の予定変更

5月11日(土)
  雨天のため、午後の練習は
  中止になりました。

代表チーム11日の予定

11日(土)

~6年~
 8:30北小集合 弁当
 9:00~12:00 北小練習
 13:00~16:00河川B面にて練習

~5年・4年(4人)~
 7:30北小集合 おにぎり
 7:45移動
 8:30~公園球場にて日ハム杯開会式
 終了後北小へ移動、10:45まで練習
 練習終了後、車にてSFへ移動
 12:00~SFにて日ハム杯1回戦VS東深井ファイナルズ
 試合終了後、河川へ移動

Bチーム 5月11日(土)12日(日)の予定

5月11日(土)
  8時45分 北小集合、練習。
  13時00分~16時00分
        河川B面にて練習。

5月12日(日)
  8時45分 北小集合、練習。
        (午前中のみです)

代表チーム4日の試合結果

5月4日(土) 

  練習試合VS中根ヤンキース
     
  代表チーム 4対1 勝ち
  5年生以下 31対0 勝ち

  応援ありがとうございました。

代表チーム3.4.5日の予定

3日(金)
 8:30北小集合 弁当
 9:00~12:00北小練習
 北小にて昼食
 13:00~16:00 河川A面にて練習

4日(土)
 8:15北小集合 おに弁
 8:30移動
 10:00~野田市立宮崎小にて練習試合、代表VS中根ヤンキース
 終了後昼食(6年は昼食後河川A面に移動・練習(13時~16時))
 12:45(予定)~5年以下VS中根ヤンキース
 試合終了後、時間があれば河川A面へ移動・練習

5日(金)
 8:30北小集合 弁当
 9:00~12:00北小練習
 北小にて昼食
 13:00~16:00 河川A面にて練習