プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

Bチーム 6月30日(日)試合結果

6月30日(日)
  14時よりおこなわれた南部地区大会1回戦
   根木内ヤングスターズ戦は
   3 対 8 で加岸ベアーズが勝ちました。

    応援ありがとうございました。

代表チーム30日の試合結果

6月30日(日) 

  相馬市長杯準決勝VS東深井ファイナルズ
  7対0で勝ちました。
  
  応援ありがとうございました。

代表チーム30日(日)の予定

30日(日)
 6:30北小集合・移動 弁当
 6:45~7:45 旧東高校にて練習
 移動
 9:00~SFにて相馬市長杯準決勝VS東深井ファイナルズ
 試合終了後、次の試合を見て北小へ移動
 北小にて昼食
 午後 北小練習

代表チーム29日の試合結果

6月29日(土) 

  相馬市長杯二回戦VS小田急ライオンズ
  8対0で勝ちました。
  
  応援ありがとうございました。

代表チーム29.30日の予定

29日(土)
 7:30北小集合 弁当
 7:45移動
 8:00~9:00河川B面にて練習
 SFへ移動
 10:45~相馬市長杯2回戦VS小田急ライオンズ
 試合終了後北小へ移動昼食
 午後 北小練習

※30日の予定は29日の試合結果によりますので、決まり次第連絡します。

Bチーム 6月29日(土)30日(日)の予定

6月29日(土)  
   8時30分 北小集合。
   9時から12時まで、河川B面にて練習。
   13時00分 北小にて練習
         ※午後は北小にてゆうゆうボールの練習をおこないます。
         野球の経験が無くても、やわらかいボールで
         気軽にできるスポーツです。
         興味のある方はご参加ください。
         お待ちいたしております。

6月30日(日)
   8時30分 北小集合。
         旧東高に移動、練習。
   12時00分まで練習後、北小に移動。
   14時00分 南部地区大会 VS 根木内ヤングスターズ戦
         ※この日はゆうゆうボールの練習はおこないません。
         よろしくお願い致します。

代表チーム23日(日)試合結果

6月23日(日) 

  相馬市長杯一回戦VSありんこアントス
  11対1で勝ちました。
  
  応援ありがとうございました。

代表チーム22.23日の予定

22日(土)
 13:30北小集合
 準備でき次第移動
 14:00~17:00河川A面にて練習

 ★この日は先生方の車がありますので、当番以外の車の乗入は控えて下さい。

23日(日)
 7:30北小裏門集合 弁当
 7:45ランニング移動
 (車当番はこの時はなしです、お茶当番の車に子供達の荷物を載せて下さい。)
 9:00~公園球場にて相馬市長杯1回戦VSありんこアントス
 試合終了後2試合目観戦
 ※昼食は公園球場か流山高校どちらかでとります
 13:00~17:00流山高校にて練習

 ★この日は北小が消防士の試験会場になっている為、車の乗入は一切できません。文化会館もダメです!
 ★子供達の自転車は裏門から入れて、ウサギ小屋の前に停めるように言っておいてください。
 ★北小では、静かに行動お願いします。
 ★夕方も荷物は裏門から静かに運んで下さい。解散も裏門になります。


代表チーム16日予定変更

16日(日)
 6年
 午前練習中止
 13時北小集合
 北小にて練習

 5年以下
 午前中止
 13時北小集合
 北小にて練習

Bチーム 6月22日(土)23日(日)の予定

6月22日(土) 
    午前中は学校行事のため、
    午後からの練習になります。
  13時30分 北小集合
  14時00分 河川B面に移動、練習。

注意!当番以外の車の乗り入れはご遠慮ください。

6月23日(日)
  8時30分  北小集合
         旧東高に移動、練習。

     午後は毎年恒例!
    大杉神社の神輿をかつぎに行きます。
  午後 北小に戻り大杉神社に移動します。

 注意! この日は北小が消防士の試験会場になっている為、車の乗入は一切できません。文化会館もダメです!
     子供の自転車は裏門から入れて、ウサギ小屋の前に停めるように言っておいてください。
     北小では、静かに行動お願いします。
     夕方も荷物は裏門から静かに運んで下さい。解散も裏門になります。

Bチームの6月16日(日)の予定変更

6月16日(日)に予定していた、
ゆうゆうボールは雨天のため中止にいたします。

代表チーム15日の試合結果

6月15日(土) 

  北部地区大会VS長崎FLB
  20対1で勝ちました。
  
  応援ありがとうございました。

代表チーム15.16日の予定

15日(土)
 <6年5年>
 8:00北小集合 おに弁当
 8:15移動
 9:00~SFにて相馬市長杯開会式
 終わり次第移動
 10:30~長崎小にて北部地区大会VS長崎FLB
 終了後北小へ移動昼食の予定
 午後、北小練習


16日(日)
 <5年・4年5人>
 8:15北小集合 弁当
 8:30移動
 10時~十余二小にて北部研修リーグ
 VS伊勢原ジャガーズ
 終了後、北小へ移動昼食
 午後、北小練習(4年5人も)
 ※応援、よろしくお願いします!


 <6年>
 8:30北小集合 弁当
 移動
 9:00~12:00旧東高にて練習
 終了後北小に移動昼食
 午後、北小練習

Bチーム15.16日の予定

15日(土)弁当持参
 8時半 北小集合
 午前 旧東高で練習
 北小に戻り昼食 
 午後 北小で練習

16日(日)
 12時半北小集合 練習
 
 この日はゆうゆうボールをします!
 是非お友達を誘って来てください♪
 

代表チーム9日の試合結果

6月9日(日) 

  練習試合VSレッドファイターズ 
  3対2で勝ちました。
  
  応援ありがとうございました。

代表チーム9日(日)の予定変更

9日(日)
 6年・4年・3年
 8:30北小集合 弁当
 移動
 10:00~旧東高にて練習試合VSレッドファイターズ
 午後も旧東高にて練習

代表チーム8.9日の予定

8日(土)
 8:30北小集合 弁当
 移動
 9:00~12:00旧東高にて練習
 移動、北小にて昼食
 午後北小にて練習

9日(日)
 8:30北小集合 弁当
 移動
 旧東高校にて1日練習

※5年生が林間のため、両日6年・4年・3年での合同練習になります。

Bチーム 6月8日(土) 9日(日)の予定

 8日(土)9日(日)の2日間は、3年生以上は
5年生の林間学校より代表チームと合同練習になります。
3年生以上は代表チームの予定を参照してください。

1・2年生の予定
6月8日(土) 
  12時45分 北小集合、練習。

6月9日(日)
  8時30分  北小集合。
         旧東高移動、練習。
       午前中のみ練習になります。

代表チーム2日の試合結果

6月2日(日) 

  練習試合VS中国分ドリームズ 
  20対2で勝ちました。

  練習試合VS常盤平ボーイズ
  4対3で勝ちました。

  応援ありがとうございました。

Bチーム2日の予定

6月2日(日)

 12時30分北小集合 練習
 早めの昼食を済ませて来てください!

Bチーム1日の試合結果

6月1日(土) ロッテ旗杯
     
  第1回戦 対 ブルーサンダー
  6対2で敗れました。

  応援ありがとうございました。

代表チーム1日試合結果

6月1日(土) 

  練習試合VSセントラルパークス 
  
  5年生以下 7対7で引き分け。
  代表チーム 3対3で引き分け。
 
  応援ありがとうございました。