プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

Bチーム 8月3日(土) 4日(日)の予定

8月3日(土)
  8時30分 北小集合、練習。
  14時00分から17時00分  
        河川B面にて、練習。

8月4日(日)
  8時30分 北小集合。
    千葉日報杯応援のため、練習はありません。
     ※11時30分より、千葉市平和台球場にて試合。
              対 誉田ベアーズ戦

       応援よろしくお願い致します。

代表チーム4日(日)の予定

4日(日)
 6年・5年・4年(5人)
 5:45北小集合(おにぎり!)
 6:00移動
 8:30~習志野市秋津野球場にて千葉日報杯開会式
 終了後移動
 ※車中移動でおにぎりを食べる予定
 11:30~千葉市平和台野球場にて千葉日報杯1回戦VS誉田ベアーズ

 ◎千葉日報杯開会式の模様は千葉テレビにて8月30日(金)19時~放送されるそうです♪
  応援よろしくお願いします!!

代表チーム3日(土)の予定

3日(土)
 6年・5年・4年(5人)
 8:30北小集合 弁当
 9:00~12:00 北小練習
 北小にて昼食
 13:30~旧東高にて南部地区大会準決勝VS長崎FLB

Bチーム28日の試合結果

7月28日(日) 

  練習試合VSサンスパッツ
  一試合目 8対0で負け
  二試合目 7対6で負けました。
  
  応援ありがとうございました。

代表チーム28日の試合結果

7月28日(日) 

  南部地区大会VS加賀シャトルズ
  8対0で勝ちました。  
  
  応援ありがとうございました。

Bチーム27日の試合結果

7月27日(土) 

  練習試合VS流山マリーンズ
  11対0で負けました。  
  
  応援ありがとうございました。

代表チーム27日の試合結果

7月27日(土) 

  練習試合VS赤山カージナルス
  6対6で引き分けました。  
  
  応援ありがとうございました。

Bチーム 7月27日(土)28日(日)の予定4

7月27日(土)
  8時45分  北小集合
         河川B面に移動、練習。
  午後     北小に戻り
         流山マリーンズと練習試合。


7月28日(日)
  8時30分  北小集合。
  9時から   クリーンセンター横スポーツ広場にて練習。
  午後     北小に戻り
         サンスパッツと練習試合。

代表チーム27.28日の予定

27日(土)
 6年・5年・4年(5人)
 8:30北小集合 おに弁
 9:00~12:00河川B面にて練習
 北小に戻って昼食
 14:00~北小にて練習試合VS 赤山カージナルス

 ★27日、6年5年セカンドユニフォーム、4年ファーストです。

28日(日)
 6年・5年・4年(5人)
 8:15北小 弁当
 10:00~旧東高にて南部地区大会VS加賀シャトルズ
 試合後、午前はそのまま練習
 北小に戻り昼食
 午後 北小練習

Bチーム21日の試合結果

7月21日(日)

  南部地区大会VSありんこファイターズ
  22対2で勝ちました。 
  
  練習試合VSありんこファイターズ
  11対11で引き分けました。 
  
  応援ありがとうございました。

代表チーム21日(日)の試合結果

7月21日(日) 

  北部地区大会(研修リーグ部門)VS初石クーガーズ
  5対2で勝ちました。  
  
  応援ありがとうございました。

Bチーム21日の予定変更

7月21日(日)

 南部大会終了後河川で練習でしたが、そのまま学園グラウンドで昼食を食べ
 その後練習&オープン戦をする事になりましたのでよろしくお願い致します!

代表チーム21日午後の予定変更

7月21日(日)
 6年5年
 午前は旧東高にて練習はかわりありません。
 昼食も旧東高です。
 昼食後河川に移動

 午後の予定
 6年・5年・4年(5人)
 13:00~15:00 河川C面にて練習
 15:30~河川A面にて北部地区大会(研修リーグ)VS初石クーガーズ
 6年生は練習になります。

★明日は文化会館集合です。お間違いなく!

代表チーム20日の試合結果

7月20日(土) 

  北部地区大会(研修リーグ部門)VS流山ホークス
  5対1で勝ちました。

  北部地区大会(代表チーム部門)VS流山ホークス
  2対4で敗れました。 
  
  応援ありがとうございました。

代表チーム20.21日の予定

20日(土)
 =5年・4年(5人)=
 8:15北小集合 おに弁
 8:30移動
 10:00~ホークスGにて北部地区大会(研修リーグ)VS流山ホークス
 試合終了後ホークスGにて昼食
 (4年5人は移動して北小にて昼食・練習)
 13:00~ホークスGにて北部地区大会(代表)VS流山ホークス
 終了後北小へ移動
 北小にて練習

 =6年=
 8:30北小集合 おに弁
 移動
 9:00~11:30河川A面にて練習
 河川にて昼食
 12:00位に移動
 13:00~ホークスGにて北部地区大会(代表)VS流山ホークス
 終了後北小へ移動
 北小にて練習




21日(日)
 ☆この日は選挙の為北小へは入れません☆
 =6年・5年=
 8:30文化会館集合・移動 おに弁
 (自転車は文化会館の階段の脇の駐輪場へ)
 9:00~11:15 旧東高にて練習
 東高にて昼食
 12:00 5年はトウハンGへ移動(6年は河川へ移動)
 12:15 トウハンG着(4年5人合流)
 13:00~トウハンGにて北部地区大会(研修リーグ)VS初石クーガーズ
 試合終了後河川A面へ移動・練習

6年、午後の予定
 12:00~15:00河川C面にて練習
 15:00~17:00河川A面にて練習


Bチーム 7月20日(土) 21日(日)予定

7月20日(土) 
  12時30分  北小集合
  13時より  練習。
注)未定ですが、午前中に毎年恒例のとうもろこし狩り
  にいく予定ですが、状況次第で変更になります。
  後日、決定次第連絡いたします。

7月21日「日)
  7時45分  流山市文化会館に集合。
        旧東校に移動、9時ごろまで練習。
  9時15分  特別支援流山高等学園に移動。
  10時30分 南部地区大会 2回戦 VS ありんこファイターズ戦
        をおこないます。
        試合終了後、河川C面に移動。
        昼食後、15時00分まで練習。

代表チーム13日(土)の予定

13日(土)
 8:30北小集合 弁当
 移動
 9:00~12:00 河川C面にて練習
 北小にて昼食
 午後北小練習

14日(日)・15日(月)は合宿です!

Bチーム 7月13(土)の予定

7月13日(土)  
  12時30分  北小集合、練習。

7月14日(日)・15日(月) 
  2日間は合宿のため練習はありません。

ゆうゆうボール大会の結果

7月7日 ゆうゆうボール大会がおこなわれました。

1回戦  対 八木南戦  34対0 勝ち
2回戦  対 前ヶ崎戦  22対2 勝ち
3回戦  対 江戸フェニ戦 サドンデスで負け

応援ありがとうございました。

代表チーム6日の試合結果

7月6日(土) 

  相馬市長杯決勝VS流山ホークス
  1対5で残念ながら敗れました。
  
  応援ありがとうございました。

Bチーム 7月6日(土)7日(日)の予定

7月6日(土)
  8時30分  北小集合。
  9時から12時まで 河川C面に移動、練習。
   ※注意 10時45分より代表チームの
       相馬杯決勝戦を公園球場にて応援。
  午後、北小に戻り
  13時00分 北小にてゆうゆうボール練習。

7月7日(日)  ゆうゆうボール大会
  7時30分  北小集合。
  8時30分  SFにて開会式。
      注意 当日抽選のため、試合時間は未定。
         8時前の入場は禁止です。
         車の駐車は5台までです。
         加岸ベアーズは、SF内の駐車のなります。
         大会終了まで出庫ができない場合がありますので、
         ご了承ください。

  13時00分  北小にて練習予定ですが、
         ゆうゆうボールの結果次第で
         時間が変更になる場合があります。

代表チーム6.7日の予定

6日(土)
 7:00北小集合 おに弁
 7:15移動
 7:30~9:15河川C面にて練習
 移動
 10:45~公園球場にて相馬市長杯決勝戦VS流山ホークス
 試合終了後閉会式(12:25位~)
 閉会式終了後 北小にて昼食(13時位の予定)
 午後北小練習
  4年5人、午後より一緒です。

 ※いよいよ決勝戦です!たくさんの応援をよろしくお願いします♪

7日(日)
 6年・5年・4年(5人)
 8:30北小集合 弁当
 8:45移動
 9:00~12:00河川A面にて練習
 北小にて昼食
 午後 北小練習