プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

代表チーム31日の試合結果

8月31日(土) 

  北部地区大会研修リーグVS豊上ジュニアーズ
  5対1で勝ちました。
    
  応援ありがとうございました。

代表チーム31.1日の予定

31日(土)
 6・5・4(5人)
 8:00北小集合 弁当
 8:15旧東高へ移動
 10:00~5年以下北部研修リーグVS豊上ジュニアーズ
 (6年、外野での練習)
 ※試合終了後、4年5人は低学年に戻りますので、低学年の指示に従って下さい。
 ※この日は1日東高校にて練習になります。

1日(日)
 6年5年
 8:30北小集合 おに弁
 9:00~12:00北小練習
 北小にて昼食
 12:45河川D面へ移動
 14:30~練習試合VS八千代市北東タイガース





Bチーム 8月31日(土) 9月1日(日)の予定

8月31日(土)
    8時45分    北小集合、練習。
             昼食後、移動。
    13時~16時  上高地A面にて練習。

9月1日(日)
    8時45分    北小集合。
             練習試合 対 四小地区少年野球クラブ戦
              注 試合時間は未定
             昼食後、移動。
    13時~16時  河川A面にて、練習。

代表チーム25日の試合結果

8月25日(日)

 北部地区大会VS加賀シャトルズ
 8対0で勝ちました。

 応援ありがとうございました。

Bチーム 8月25日(日)の予定

8月25日(日)
 Bチームの練習は、雨天のため中止です。

Bチーム 8月24日(土) 25日(日)の予定

8月24日(土) 8時45分 
         北小集合、練習。
       午後練習はありません。

8月25日(日) 8時45分 
         北小集合、練習。
       午後練習はありません。

代表チーム24.25日の予定

24日(土)
 8:30北小集合 弁当
 9:00~16:00 北小練習

25日(日)
 8:30北小集合
 10:00~北小にて北部地区大会VS加賀シャトルズ
 試合終了後、社務所へ徒歩にて移動
 12:30~ バーベキュー!

8月18日(日) 代表チームの予定

午前中のみ、北小にて練習です。

8月17日(土) 代表チームの結果

8月17日(土) 千葉日報杯 4回戦
       対 習志野台ワンパクズ戦
       5対4にて負けました。

 たくさんの応援、ありがとうございました。

8月18日(日) Bチームの予定

8時45分 北小集合、練習。
     昼食後、SF移動、練習。
13時~17時 練習。

代表チーム17日(土)の予定

17日(土)
 6・5・4(5人)
 
 6:00北小集合 おに弁
 6:15移動
 8:15千葉県軟式野球場着

 9:45~県軟式野球場にて千葉日報杯4回戦VS習志野台ワンパクズ
 試合終了後に昼食

 12:15 移動
 14:00~16:00北小にて練習

 ※たくさんの応援、よろしくお願いします!
 ※8月18日(日)は、17日の試合結果次第で決定いたします。

Bチーム 8月17日(土)の予定

8時17日(土)
     7時00分 北小集合。
     7時15分 県軟式野球場へ、出発。
     9時45分 代表チーム 千葉日報杯4回戦、応援。
           対 習志野台ワンパクズ戦です。
           試合終了後、北小に戻り昼食。
           北小にて練習。
    
          応援よろしくお願い致します!!

8月18日(日)は、17日の試合結果次第で決定いたします。

代表チーム11日(日)の試合結果

8月11日(日) 

  千葉日報杯三回戦VS西志津クラブ
  7対0で勝ちました。
  ベスト8進出です!!
    
  
  応援ありがとうございました。

Bチーム11日時間変更

11日(日)

 8:45北小集合
 9:00出発

 11:15~船橋高瀬球場(高瀬下水処理場付近)にて
 千葉日報杯3回戦VS西志津クラブ

 代表チームの応援がんばりましょう!!

代表チーム11日の予定変更

11日(日)
 6:30北小集合 おに弁
 移動
 旧東高校にてバッティング練習
 8:00移動
 ※車の中でゼリーとおにぎりを食べさせるかもしれません、各車にお弁当バックを持たせて乗せて下さい。
 
 11:15~船橋高瀬球場(高瀬下水処理場付近)にて
 千葉日報杯3回戦VS西志津クラブ
 試合後、昼食

Bチーム11日(日)の予定

8月11日(日) おにぎり弁当
 9時45分北小集合
 代表の応援に行きます。
 
 10時出発
 12時45分~千葉日報杯3回戦VS西志津クラブ

代表チーム11日(日)の予定

11日(日)
 7:30北小集合 おに弁
 移動
 旧東高校にてバッティング練習
 9:00移動
 11:00着予定
 ※ゼリー配布、昼食をとります。
 昼食後、練習

 12:45~千葉日報杯3回戦VS西志津クラブ

 暑い中、子供たちがんばっています!!
 応援よろしくお願いします♪

代表チーム10日の試合結果

8月10日(土) 

  千葉日報杯二回戦VS豊上ジュニアーズ
  8対3で勝ちました。  
  
  応援ありがとうございました。
  

代表チーム10日(土)の予定

10日(土)
 6年・5年・4年(5人)
 7:00北小集合 おに弁
 7:15移動
 (試合前におにぎり1個位とチームで用意したゼリーを食べる予定)
 
 11:30~成田市ナスパ・スタジアムにて
 千葉日報杯2回戦VS豊上ジュニアーズ
 
 試合終了後、ナスパスタジアムにて昼食

 2回戦突破目指してがんばりましょう!!
 応援よろしくお願いします♪

Bチーム 8月10日(土) 11日(日)の予定

8月10日(土) 
      8時30分 北小集合、練習。
    注 午前中のみの練習になります。

8月11日(日)
      代表チームの8月10日(土)千葉日報杯の
      試合結果次第で、予定が決まります。
      

代表チーム4日(日)の試合結果

8月4日(日) 

  千葉日報杯一回戦VS誉田ベアーズ
  5対4で勝ちました。  
  
  応援ありがとうございました。
  二回戦もよろしくお願いします。

代表チーム3日(土)の試合結果

8月3日(土) 

  南部地区大会準決勝VS長崎FLB
  10対2で勝ちました。  
  
  応援ありがとうございました。