プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

Bチーム28日の試合結果

28日(土)

 南部地区大会決勝
 対前ヶ崎クラブは6対5で勝ちました。
 応援ありがとうございました!!

代表チーム28日の試合結果

28日(土)

 秋季大会決勝
 対流山ホークスは10対3で勝ちました。
 応援ありがとうございました!!
 

代表チーム29日(日)の予定

29日(日)全学年
 11:30 北小裏門集合
 ※昼食は済ませて来て下さい。
 12:00~17:00 上耕地A面・B面にて練習

代表チーム28日(土)の予定変更

28日(土)6・5年
 7:30北小集合 弁当
 準備でき次第移動
 8:00~9:15SFのA面にて練習
 終了後移動
 10:45~公園球場にて秋季大会決勝戦VS流山ホークス
 試合終了後閉会式
 北小へ移動、昼食
 14時~17時SFのA面にて練習

 応援よろしくお願いいたします!

Bチーム 9月29日(日)の予定変更

9月29日(日)
 11時30分 北小裏門集合
 12時00分 上耕地AB面にて練習
          17時00分まで

代表チーム28日(土)の予定

28日(土)6・5年
 7:15北小集合 弁当
 7:30移動
 7:45~9:15河川A面にて練習
 移動
 10:45~公園球場にて秋季大会決勝戦VS流山ホークス
 試合終了後閉会式
 北小へ移動、昼食
 14時~17時SFのA面にて練習
 
 ※先週の台風の影響でまだ河川の使用許可がおりていません。
 明日27日に使用可能かどうかわかりますので、以下の予定に変更がある場合は再度連絡を入れます。

Bチーム 9月28日(土)の予定

9月28日(土)
  8時45分 北小集合、練習
        北小にて昼食後
  13時00分 公園球場に移動
  14時00分 南部地区大会決勝
         対 前ヶ崎クラブ戦

 Bチームでの最後の試合になります。
 皆さんの応援よろしくお願い致します!

代表チーム23日の試合結果

23日(月)

 秋季大会準決勝
 対東深井ファイナルズは2対0で勝ちました。
 応援ありがとうございました!!
 
 決勝戦は28日(土)10時45分より公園球場の予定です。
 たくさんの応援よろしくお願いいたします♪
 

代表チーム22日の試合結果

22日(日)

 南部地区大会決勝戦
 対向小金ファイターズは16対0で勝ちました。

 応援ありがとうございました!!

Bチーム 9月22日(日)の予定変更

9月22日(日)
 8時45分 北小集合、北小にて練習。
 13時より SFにて練習。

午後の予定が変更になりました。

代表チーム22.23日の予定

22日(日)
 8:15集合 弁当
 8:30移動
 10:00~SFにて南部地区大会決勝戦VS向小金ファイターズ
 終了後SFにて昼食
 午後SFにて練習

23日(月)
 7:45集合 弁当
 8:00移動
 ~9:00まで、市野谷天神脇にてちょっと練習(監督自宅前辺り)
 終了後公園Gに移動
 10:45~秋季大会準決勝VS東深井ファイナルズ
 12:15位に終了
 北小へ移動昼食
 昼食後移動
 14:00~17:00SFのA面にて練習

Bチーム22.23日の予定変更

22日(日)弁当無し
 8時45分北小集合
 北小で練習

23日(祭日)弁当無し
 8時45分北小集合
 北小で練習

両日共午前中のみになります!
よろしくお願い致します(*^O^*)

代表チーム21日(土)の試合結果

21日(土)

秋季大会二回戦
対向小金ファイターズは15対0で勝ちました。

応援ありがとうございました!!

Bチーム21日(土)の試合結果

21日(土)

秋季大会 決勝戦
対流山ホークスは5対9で負けました。

たくさんの応援ありがとうございました!!

代表チーム21日(土)試合会場の変更

代表の21日の試合会場が変更になりました。
14:45~公園球場にて2回戦VS向小金ファイターズです。
よろしくお願いします。

代表チーム21日(土)の予定

21日(土)
 8:30北小集合 弁当
 午前 北小練習
 練習終了後北小にて昼食
 13:30 移動
 14:45~東谷Gにて秋季大会2回戦VS向小金ファイターズ
 終了後北小へ戻ります。
 応援よろしくお願いいたします♪
 
 ※22.23日の予定は決まり次第連絡します。

Bチーム 9月21日(土)~23日(月)の予定

9月21日(土)
 6時40分 北小集合
 7時00分~8時45分 
      上耕地A面にて練習
      東谷グラウンド移動
 10時30分 秋季大会決勝戦
      対 流山ホークス戦
 13時00分~17時00分
      スポーツフィールド(おおたかの森)にて練習。

9月22日(日)
 8時45分 北小集合
      北小にて練習
 13時00分~17時00分
      ほっとプラザにて練習

9月23日(月)
 8時45分 北小集合
      北小にて練習
 午後   北小体育館にて練習

代表チーム.Bチーム16日(月)の予定変更

本日の練習は雨のため、一日中止になりました。

~Bチーム秋季大会の予定~
9月21日(土) 決勝戦
10時30分~ 東谷グラウンドにて
VS流山ホークス

~代表チーム秋季大会の予定~
9月21日(土) 二回戦
14時45分~ 東谷グラウンドにて
VS向小金ファイターズ

よろしくお願いします。

代表チーム16日(月)の予定変更

16日(月)
 8:30北小集合 弁当
 午前 北小練習
 午後 SFにて練習
 ※明日の大会は中止になりました。

 ~予定~
 21日(土)14:45~東谷Gにて秋季大会2回戦です。
 応援よろしくお願いいたします。

Bチーム 9月16日(月)の予定

9月16日(月)
 8時45分 北小集合。
 12時00分まで練習。

代表チーム15日の予定変更

本日の練習は、雨のため一日中止になりました。

Bチーム 9月15日(日)予定変更

本日予定していました。

秋季大会決勝戦は、
雨天のため中止になりました。

延期の日程が決まり次第、
連絡いたします。


明日の予定も未定です。

Bチーム15日(日)の予定

9月15日(日)

 6時30分北小集合
 8時まで河川A面で練習
 10時30分~旧東高校で秋季大会決勝戦
 たくさんの応援をよろしくお願いいたします!!

Bチーム 14日の試合結果

秋季大会 準決勝
流山マリーンズ戦は1対0で勝ちました。

応援ありがとうございました!!

代表チーム16日(月)の予定

16日(月)
 8:30北小集合 おに弁
 9:00~10:00北小練習
 移動
 11:30~トウハンGにて秋季大会2回戦VS向小金ファイターズ
 ※試合前にゼリーを食べさせます。
 試合終了後SFへ移動(移動後昼食)
 SFのA面にて練習
 
 応援よろしくお願いいたします!

代表チーム15日(日)の予定変更

15日(日)
 8:30北小集合 弁当
 9:00~12:00北小練習
 北小にて昼食
 13:00~16:00河川D面にて練習


Bチーム 9月14日(土)の予定

秋季大会準決勝になります!!

9月14日(土)
 5時40分   北小集合 お弁当持参
 6時~8時   河川A面にて練習
         SFへ移動
 9時より    秋季大会 準決勝
         対 流山マリーンズ 戦です。
 13時~17時 上耕地C面にて練習・

応援よろしくお願い致します!!

代表チーム14.15日の予定

14日(土)5年
 8:30北小集合 おに弁
 8:45移動
 低学年の応援に行きます!
 9:00~SFにて準決勝VS流山マリーンズ
 観戦後移動、上耕地B面にて練習
 昼食後移動
 13:30~吉川市立関小学校にて練習試合VS吉川グリーンズ

15日(日)
 8:30北小集合 おに弁
 9:00~11:45北小練習
 北小にて昼食、移動
 13:45~旧東高にて南部地区決勝戦VS向小金ファイターズ
 

代表チーム8日の試合結果

9月8日(日) 

  練習試合VS中部ユニオンズ
  1対2で負けました。
    
  応援ありがとうございました。

Bチーム 9月8日(日)の試合結果

9月8日(日) 
 秋季大会 1回戦 対 長崎シャークス戦は
       12 対 0 コールドで勝ちました。

 応援ありがとうございました!!

 次回の準決勝は、9月14日(土)の予定です。
 応援よろしくお願い致します。