プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

2日・3日・4日代表チーム、低学年チームの予定

2日(土)
全学年
5:45北小集合
6:00出発
9:00~袖ヶ浦百目木野球場A面にてろうきん杯1回戦VS子安クラブスポーツ少年団
昼食後移動、北小へ
北小にて15時位まで練習予定

3日(日)
2日の結果次第となります。

4日(月)
2・3日の結果次第となります。

27日(日)予定変更

27日(日)
6.5.4年
9:30 北小集合 弁当
     移動
旧東高校にてバッティング練習

終了後移動、北小にて昼食
午後北小練習

26日(土)練習中止のお知らせ

26日(土)
1日練習中止
 
27日(日)
12:30 北小集合
  
本日は休み、明日は午後練習のみです。
お間ちがえのないように宜しくおねがいします。

26日(土) 27日(日) 代表チーム、Bチーム予定

全学年

26日(土)
12:30 北小集合
      北小練習

27日(日)
 8:30北小集合 弁当
     移動
     旧東高校にて練習
     終了後移動、北小にて昼食
     午後北小練習

県大会中止のお知らせ

26日、27日予定されてました「ろうきん旗杯」は中止になりました。
チームの予定は改めて掲示します。

20日代表チーム予定

20日(日)
6・5・4年
5:30北小集合 弁当
6:00出発
8:40~袖ヶ浦市営今井野球場にてろうきん杯開会式
開会式終了後、移動
10:00~12:00袖ヶ浦市旭化成G(SSBCホームグランド)にて練習
昼食後移動
13:30~今井野球場にてろうきん杯1回戦VS子安クラブスポーツ少年団
試合終了後、北小へ

19日 代表チーム、Bチーム予定

19日(土)
8:30北小集合 弁当
移動
 
9:00~12:00 旧東高にて練習
移動 北小にて昼食
午後 北小にて練習

代表チーム14日(月)の試合結果

14日(月)

 練習試合対東部フェニックス
 代表チーム 3-4で負けました。
 5年生以下 6-1で勝ちました。

 応援ありがとうございました!!

代表チーム12日(土)の試合結果

12日(土)

 練習試合対薬円台リトルスター
 代表チーム 22-2で勝ちました。
 5年生以下 7-12で負けました。

 応援ありがとうございました!!

代表チーム・Bチーム 12.13.14日の予定

12日(土)
◎6・5・4年
 7:30北小集合 弁当
 7:45移動
 8:45到着
 10:00~薬円台公園Gにて練習試合(代表)VS薬円台リトルスター
 終了後昼食
 13:30~練習試合(5年以下)VS薬円台リトルスター
 15:00終了予定
 北小へ移動
  ★セカンドユニフォーム(4年はファースト)

◎3年以下(12日)
 12:30北小集合
 13:00~17:00北小練習
  

13日(日)
◎全学年
 8:30北小集合 弁当
 移動
 9:00~12:00旧東高にて練習
 終了後移動、北小にて昼食
 13:00~北小にて練習

14日(月)
◎6・5・4年
 8:30北小集合 おに弁
 8:45移動
 9:00~10:45河川A面にて練習
 移動(移動中、車中にて昼食)
 12:00関宿少年野球場着予定
 13:00~練習試合(代表)VS東部フェニックス
 15:40~練習試合(5年以下)VS東部フェニックス
 終了後北小へ移動
  ★セカンドユニフォーム

◎3年以下(14日)
 12:30北小集合
 13:00~17:00北小練習


全学年6日(日)の予定変更

5日(土)の運動会が6日に順延となりました。
それに伴い、6日の予定が変更になります。

6年:合同チームの顔合わせは延期、日程は再度調整中です。
5年・4年:北部地区大会は延期。日程は調整中です。
3年以下:練習は中止です。

代表チーム4.5年生 6日の予定

6日(日)
 8:00北小集合 おに弁
 8:15移動
 8:30 SF到着
 北部地区大会研修リーグ決勝戦
 10:00~第1試合
 12:00~第2試合
 14:00~第3試合
 VS光ヶ丘シャークス
 VS流山マリーンズ
(試合会場で試合の予定が決まります)
 15:30位閉会式
 終了後北小へ移動

6年生6日(日)の予定

6日(日)弁当
 8:30北小集合 弁当
 移動
 9:00~17:00旧東高にて練習
 ※6年合同チームの顔合わせ

Bチーム 6日(日)の予定

3年以下
12時30分 北小集合
13時~17時 旧東高にて練習