プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

30日代表チーム試合結果

30日(土)新人戦2回戦 対初石クーガーズ      
       5-1で勝ちました。

      応援ありがとうございました。

11月30日、12月1日代表チーム予定

11/30(土)
7:00北小集合・おにぎり弁当
7:15移動
7:30~9:15河川A面で練習
SFへ移動
10:45~新人戦2回戦VS初石クーガーズ
終了後、北小に戻り昼食
北小練習
*ファーストユニフォーム着用

12/1(日)
8:30北小集合・おにぎり弁当
11:45まで練習し、昼食
12:30柏市立高田小学校へ移動
13:45~カリフ1試合目VS高田ウインスターズ
終了後、旧東高へ移動し練習
*ファーストユニフォーム着用

11月30日・12月1日低学年チーム予定

11月30日(土)
12:30 北小集合
北小練習

12月1日(日)お弁当
8:30 北小集合
午前 北小練習
北小にて昼食
午後 旧東高練習


23日代表チーム試合結果

23日(土)練習試合結果  

対松葉ニューセラミックス
4-1で勝ちました。

応援ありがとうございました。

流南キャノン(6年合同チーム)23.24日の予定

23日(土) 弁当
 8時北小集合
 8時30分鰭ヶ崎小学校で合流
 トーハングランドに移動
 練習試合VS流山レイソル
 終了後鰭ヶ崎小学校に戻りレフトの後ろで練習。
 

24日(日) 弁当
 9時鰭ヶ崎小学校集合
 14時まで鰭ヶ崎小学校で練習。

23日、24日の予定

23(土)◎代表:8:30北小集合・おにぎり弁当
       8:45河川敷C面へ移動
       9:00~11:45練習
       北小へ移動・昼食
       12:30松葉第一小学校へ移動
14:00~練習試合VS松葉ニューセラミックス

    
    ◎3年以下:12:30北小集合   
         13:00~17:00北小練習

24(日)◎代表:8:30北小集合・弁当
        用意出来次第移動 
9:00~10:00 河川敷G面で練習
       10:00~12:00河川敷F面で練習
       北小へ移動・昼食
        午後北小練習


    ◎3年以下:12:30北小集合
        13:00~17:00北小練習

17日新代表チーム試合結果

17日(日)
流山市新人戦大会 
対八木南クラブ10-0で勝ちました。
応援ありがとうございました。

代表チーム16日試合結果

16日(土)
東葛地区秋季大会
準決勝 対 大橋みどりファイターズ 4-3
決勝戦 対 中部ユニオンズ 2-1
で勝ち、見事に優勝しました!
たくさんの応援ありがとうございました!!

代表チーム 16日、17日の予定

16日(土)
◎6年
6:15北小集合 おに弁
6:30移動
6:45~8:45河川B面にて練習
移動→公園球場にて5年と合流移動
移動後昼食をとる予定
◆11:30~柏市塚崎野球場にて東葛大会準決勝VS松戸市大橋みどりファイターズ
勝ちの場合
14:00~決勝戦

◎5年
6:15北小集合 おに弁
6:45~7:45河川B面にて練習
8:30~公園球場にて新人戦開会式
終了後→6年と合流移動
◆の所から同じ予定となります。

◎4年
6:15北小集合 弁当
6:45~7:45河川B面にて練習
8:30~公園球場にて新人戦開会式
9:00~12:00公園球場にてNTT野球教室
北小へ移動昼食
午後 北小練習


17日(日)
5年4年(新代表)
7:00 北小集合 弁当
7:30~9:00河川E面にて練習
11:00~SFのB面にて新人戦1回戦VS八木南クラブ
終了後 北小へ移動昼食
午後北小練習

16日(土)17日(日)低学年チーム予定

16日(土)
3年
8:30北小集合 弁当
9:00~12:00公園球場にてNTT野球教室
午後 北小練習

2年以下
12:30 北小集合
北小練習

17日(日)
3年以下
12:30 北小集合
北小練習

10日代表チーム試合結果

10日(日)
   東葛秋季大会 
   対北柏スーパーナイン 6対0で勝ちました。
   
   応援ありがとうございました。

9日(土)10日(日)低学年チーム予定

9日(土)
8:30 北小集合 弁当
9:00~12:00旧東高校にて練習
終了後、北小へ移動
午後 北小練習

10日(日)
8:30 北小集合 弁当
9:00~12:00河川G面にて練習
終了後、北小へ移動
午後 北小練習

9日(土)10日(日) 代表チーム予定

9日(土)
8:30 北小集合 弁当
9:00~12:00旧東高校にて練習
終了後、北小へ移動
午後 北小練習

10日(日)
7:45 北小集合 おに弁
9:00~柏市逆井運動場にて東葛秋季大会開会式
終了後待機、昼食
12:30~1回戦VS北柏スーパーナイン
終了後北小へ

4日代表チーム

4日(月)

12:30分北小集合
      北小練習

代表チーム11月3日試合結果

3日(日)

ろうきん旗杯2回戦
対花園ライオンズは5対7で負けました。

たくさんの応援ありがとうございました。

3日代表チーム予定

 6:45 北小集合おに弁当
 7:00 出発
10:30 成田ナスパスタジアムにて2回戦
      対花園ライオンズ
      
      終了後ナスパにて昼食
      北小へ戻ります。

代表チーム11月2日の試合結果

11月2日(土)
 ろうきん旗杯 1回戦
 対子安クラブスポーツ少年団 2対1で勝ちました。

応援ありがとうございました。