プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

流南キャノン23日(月)の試合結果

23日(月)

   柏流さよなら大会ブロック予選①
   VSダイナマイトスターズ
   9-0で勝ちました。
     
   応援ありがとうございました。

22日代表チーム試合結果

22日(日)カリフ旗予選
      対中根ヤンキース 8-2で勝ちました。

      たくさんの応援ありがとうございました。

流南キャノン21日(土)の試合結果

21日(土)
   予定されておりました東部近隣大会ブロック予選は
   河川のグランド状態が悪く、延期となりました。 
   
   練習試合 VSミラクルズ
   4-0で勝ちました。

   応援ありがとうございました♪

22日(日)低学年チーム予定

22日(日)
8:30北小集合
10:00~親子大会
終了後、用具・倉庫清掃
グランド整備
ふれあい会館に移動
13:00~16:00 納会

流南キャノン22日(日)の予定

22日(日)
 北小8時15分集合
 8時30分出発。
 八木南小8時45分
 9時~12時まで練習
 北小に戻って倉庫の片付け
 13時~納会

代表チーム21日22日予定

21(土)
<代表>
8:30北小集合・弁当
9:00~12:00北小練習
昼食
13:00~16:00河川B面で練習



22(日)
<代表>
8:30北小集合
10:00~カリフ5試合目
    VS中根ヤンキース
★終了後、用具・倉庫清掃、グランド整備
加岸ふれあい会館に移動
13:00~16:00納会

流南キャノン21.22.23日の予定

21日(土)
 7時 北小集合、移動。
 7時30分 鰭ヶ崎小集合、野田河川敷D面に移動。
 9時30分~ 東部近隣大会ブロック予選① VSミラクルズ
 11時30分頃~ 練習試合 VS柏ウェスタンズ
 終了後河川敷にて昼食。
 流南キャノンは河川敷にて解散。
 ★加岸の解散は練習場所と時間をみて判断。

22日(日)
 *流南キャノンは休み(加岸と鰭ヶ崎がチーム行事の為)
 八木南等との自主練習計画中。
 午後納会
 
23日(祝)
 9時30分 北小集合、移動(自転車)。
 10時 中央公園集合、練習。
 13時~ 柏流さよなら大会ブロック予選① VSダイナマイトスターズ
 16時まで練習。

■年内の活動は23日にて終了。
年明けは1月11日(土)からです。

15日代表チーム試合結果

15日(日)カリフ旗予選 3試合目
            
      対親和ビクトリー 8-6で勝ちました。

     
      カリフ旗予選 4試合目
     
      対三郷スターズ  12-7で勝ちました。

      応援ありがとうございました。

流南キャノン15日(日)の試合結果

15日(日)
 
 東葛親睦卒業記念大会 決勝戦 VS野田南部Y
 7回1-1、延長サドン1-2の 8回終了2-3で負けました。
 応援ありがとうございました。

 

14日代表チーム試合結果

14日(土)カリフ旗杯予選
      対高柳サンダース4-5で負けました。
      
      応援ありがとうございました。

流南キャノン15日(日)の予定

15日
 7時30分 北小集合・移動
 8時 鰭ヶ崎小集合・移動
 柏シニアGのグランド周りでアップ。
 11時頃~ 決勝 VS野田南部Y
 閉会式があります。
 終了後、中央公園に移動
 16時頃まで 練習。
 旧東高に移動し、代表チームのキャプテン決めに参加します。

流南キャノン14日(土)の試合結果

14日(土)

   東葛親睦卒業記念大会 3回戦VSイナズマJ2
   4-2で勝ちました。
   
   東葛親睦卒業記念大会 準決勝VS流山Fマリーンズ
   3-1で勝ちました。
   
   明日11時からシニアGで決勝戦VS野田南部Yです。
   たくさんの応援をお願いいたします!

   

14日15日低学年チーム予定

14日(土)
8:30 北小集合・午前練習

15日(日)
8:30北小集合
10:00~ゆうゆうボール大会&野球体験
北小にて昼食
昼食後、旧東高校へ移動
旧東高にて練習

☆ファーストユニフォーム着用

14日、15日 代表チーム予定

14日(土)
8:00北小集合・弁当
準備出来次第、柏市手賀の丘公園運動場に移動
10:00~カリフ2試合目
    VS高柳サンダース
終了後、北小に戻り昼食
河川B面に移動し、16:00まで練習
*ファーストユニフォーム着用

15(日)
8:30北小集合・おにぎり弁当
10:00~カリフ3試合目
    VS新和ビクトリー
終了後、速やかに旧東高に移動
昼食
13:30~カリフ4試合目
    VS三郷スターズ
*ファーストユニフォーム着用

流南キャノン14.15日の予定

14日(土)
 7時30分 北小集合、出発
 時 鰭ヶ崎小集合。軽くアップ
 9時頃 移動(野田河川敷D面)
 10時45分~
  3回戦 VSイナズマJ2
  3回戦勝ち時
 13時30分~
 準決勝 VS 松葉ドリームスと流山Fマリーンズの勝者

15日(日)
 14日の結果次第です。後日連絡します。

8日 代表チーム試合結果

8日(日)流山市新人戦 決勝戦
     VS流山ホークス
     4-0で勝ちました

     応援ありがとうございました

8日(日)流南キャノン試合結果

8日(日)

   東葛親睦卒業記念大会 2回戦VS我孫子ジャスパーズ
   5-1で勝ちました。
   
   練習試合VS野田南部Y
   0-5で負けました。 

   応援ありがとうございました

7日(土)流南キャノンの試合結果

7日(土)

   練習試合 VS流山レイソル
   3-0で勝ちました

   応援ありがとうございました
    

8日代表チーム予定

7:00北小集合 おにぎり弁当
7:15河川E面に移動
7:30~9:15練習
SFに移動
10:45~新人戦決勝VS流山ホークス
終了後、閉会式
北小に戻り昼食
13:30~ 16:00河川B面で練習
*ファーストユニフォーム着用

7日 代表チーム試合結果

7日(土)流山市新人戦準決勝
     VS江戸川台フェニックス
     7-0で勝ちました

     応援ありがとうございました

流南キャノン7.8日の予定

7日(土)
 7時 北小集合、出発。
 7時30分 鰭ヶ崎小集合。
 乗り合せて野田河川敷に移動。
 8時30分~ 東葛親睦卒業記念大会 チーム受付。
 9時~ 開会式。
 スポーツフィールドに移動して練習。
 昼食後13時頃~流山レイソルと練習試合

8日(日)
 6時30分 北小集合、出発。
 7時 鰭ヶ崎小集合。
 乗り合せて野田河川敷A面に移動
 9時~ 東葛2回戦 VS (野田ファイナルスターズと我孫子ジャスパーズの勝者)
 午後 野田南部スポーツ広場(野田南部中隣り)に移動
 13時頃~ 練習試合 VS 野田南部Y
 終了後、鰭ヶ崎小に戻りキャノン解散。6人は北小に戻り解散。


7日(土)・8日(日)低学年チーム予定

7日(土)
8:30 北小集合
移動
9:00~12:00
河川B面にて練習

8日(日)
8:30 北小集合
午前 北小練習

7日、8日 代表チーム予定

7日(土)
7:00北小集合・おにぎり弁当
7:15移動
7:30~9:15河川B面で練習
公園球場へ移動
10:45~新人戦準決勝VS江戸川台フェニックス
終了後、昼食
河川B面に移動し、16:00まで練習
*ファーストユニフォーム着用

8日(日)
7日の結果次第です。あらためてお知らせします。

1日代表チーム試合結果

1日(日)代表チーム試合結果
     カリフ杯予選 対高田ウィンスターズ
     8-0で勝ちました。
      
      応援ありがとうございました。