プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

流南キャノン1日(土)の予定変更

1日(土)
 八木南さんとの合同練習はなし
 9時 北小集合
 ランニングで河川敷へ
 軽くアップと基礎トレーニング
 11時迄に北小に戻り、昼食。
 午後は予定通りです。

流南キャノン2月1.2日の予定

1日(土)
 12時 北小集合・移動(自転車)
 12時30分 東谷グランド集合
 14時~練習試合VS松葉ドリームス
 17時 流南キャノン解散
 17時30分 北小解散
 ★午前中は八木南さんと調整中です。

2日(日)
 8時 北小集合・移動(自転車)
 8時30分 中央公園集合
 10時~ 柏流さよなら大会ブロック予選最終戦 VS アドウィン・クラブ
 13時~ 東部近隣大会ブロック予選① VS アドウィン・クラブ

2月1.2日 代表・低学年チーム予定

1日(土)・2日(日)
代表・低学年チーム

8:30北小集合・弁当

9:00~12:00旧東高練習

北小で昼食

13:00~17:00北小練習

25日代表チーム試合結果

25日(土)プレミアムリーグ試合結果


     1回戦目 対成田ブラックエンジェルス 
          
          4対0で勝ちました

     
     2回戦  対印旛ブラザーズ
      
          3対1で勝ちました

     応援ありがとうございましいた。

流南キャノン25.26日の試合結果

25日(土)

   柏流さよなら大会ブロック予選④
    VS 柏ウエスタンズ
   2対6で負けました。

26日(日)

   練習試合VS スーパーシャークス
   10対0で勝ちました。
 
   応援ありがとうございました。   

25日 26日代表チーム予定

25日(土)
<代表>
6:30北小集合・おにぎり弁当
6:45成田クリーンヒル多目的広場へ移動
9:30~11:00プレミアムリーグ1試合目
  VS成田ブラックエンジェルス
11:30~13:00プレミアムリーグ2試合目
  VS印旛ブラザーズ
終了後、昼食
14:00SFA面、もしくは北小へ移動
*ファーストユニフォーム着用

26(日)

8:30北小集合・弁当
9:00~12:00北小練習
昼食後、河川B面へ移動
13:00~16:00練習

流南キャノン25.26日の予定

25日(土)
 8時30分 北小集合・移動(車)
 9時 鰭ヶ崎小集合・レフトの後ろでアップ
 10時30分 柏の東京自販Gに移動・昼食
(東京自働機械製作所 柏市西原7-3-1)
 12時~ 柏流さよなら大会ブロック予選④ VS 柏ウェスタンズ
 終了後、八木南小学校に移動・練習
 16時 流南キャノン解散
 16時30分 北小解散

26日(日)
 9時30分 北小集合・移動(自転車)
 10時 中央公園集合・練習
 16時 流南キャノン解散
 16時30分 北小解散

25日・26日低学年チーム予定

25日(土)
8:30北小集合・弁当
9:00~12:00北小練習
昼食後、SFへ移動
13:00~17:00SF(A)面にて練習

26日(日)
8:30北小集合・弁当
9:00~12:00北小練習
昼食後、河川B面へ移動
13:00~16:00河川にて練習


流南キャノン19日(日)の試合結果

19日(日)

   親善試合VS加岸ベアーズ
   5対1で勝ちました。
   
   ありがとうございました

流南キャノン18日(土)の試合結果

18日(土)

   練習試合VS南越谷バイオレットナイン
   1対9で敗れました。

   柏流さよなら大会ブロック予選③
    VS サンスパッツ
   4対1で勝ちました。

   応援ありがとうございました♪

18日19日代表チーム予定

18(土)

8:30北小集合・弁当
9:00~12:00北小練習
昼食後、SFへ移動
13:00~17:00練習

19(日)

8:30北小集合・おにぎり弁当
9:00~11:30北小練習
南流山中央公園に移動
昼食
13:00~練習試合VS流南キャノン
終了後、旧東高校で練習

*練習試合ですが、ファーストユニフォーム着用。

18日・19日 低学年チーム予定

18日(土)
8:30北小集合・弁当
9:00~12:00北小練習
昼食後、SFに移動
13:00~17:00SFにて練習

19日(日)
8:30北小集合・弁当
9:00~12:00北小練習
昼食後、旧東高に移動
13:00~17:00旧東高にて練習

流南キャノン18.19日の予定

18日(土)
 8時30分 北小集合・移動(車)
 9時 学園第2(旧東高校)集合・練習
 13時半~ 柏流さよなら大会ブロック予選③ VS サンスパッツ
 16時 流南キャノン解散
 16時30分 北小解散


19日(日)
 9時30分 北小集合・移動(自転車)
 10時 中央公園集合・練習
 13時~ 親善試合 VS 加岸ベアーズ(新代表)
 16時 流南キャノン解散
 16時30分 北小解散

流南キャノン13日の試合結果

13日(月)

   伯流さよなら大会ブロック予選②
    VS 松戸スターズ
   1-2で敗れました。

   応援ありがとうございました♪

流南キャノン12日(日)の試合結果

12日(日)

   練習試合 VS東部フェニックス
   2-1で勝ちました。

   応援ありがとうございました♪

流南キャノン12日(日)予定変更

本日の予定が変更になりました。
13時から中央公園で、東部フェニックスと練習試合が入りました。
宜しくお願いします。

流南キャノン11.12.13日の予定

11日(土)
 10時 北小裏門集合、移動(車)
 10時30分 鰭ヶ崎小集合、練習
  昼食後 学園第2に移動(南流さん合流)し練習
 16時 流南キャノン解散予定
 16時30分 北小解散

12日(日)
 9時30分 北小裏門集合・移動(自転車)
 10時 中央公園集合・練習
 16時 流南キャノン解散
 16時30分 北小解散

13日(祝)
 7時 北小集合・移動(自転車)
 7時30分 南流山小集合、河川敷の流山クラブGにランニングで移動
 8時30分 柏流さよなら大会受付
 9時~ 開会式
 10時30分頃~ 柏流さよなら大会ブロック予選② VS 松戸スターズ
 (河川敷の流山クラブ小学部G) 
 ★終了後の予定は調整中。


11日12日13日代表・低学年チーム予定

11日(土) 全学年
8:30 北小裏門集合・弁当
9:00~16:00 河川C面で練習

12日(日) 全学年
8:30 北小裏門集合・弁当
9:00~12:00 河川C面で練習
13:00~17:00 旧東高で練習

13日(月) 全学年
8:30 北小集合・弁当
9:00~12:00 北小練習
13:00~17:00 SFで練習

※11日12日は北小全体が使用できません。
※集合は裏門です。荷物の出し入れも裏門からお願いします。

1月5日代表・低学年チーム予定

1/5(日)
<全学年>
8:30北小集合・弁当
9:00大杉神社参拝
グランドのお清めをして、午前北小練習
昼食後、SFに移動
13:00~16:00練習
*ファーストユニフォーム着用
*部員はお賽銭として10円持参
*6年生はキャノンがお休みなので、合同練習
*代表チームは新人戦の背番号を回収します。