プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

代表チーム3月1・2日予定

1日(土)
8:15 北小集合・おにぎり弁当
8:30 河川B面へ移動
9:00~10:45 河川B面で練習
北小へ戻り、昼食
11:30 八千代市立村上北小学校へ移動
13:30 プレミアムリーグ
   VS村上ファイターズ
北小へ戻り、練習

2日(日)
8:15 北小集合・おにぎり弁当
8:30 旧東高へ移動
8:45~11:00 旧東高で練習
昼食
11:30 KSGへ移動(船橋市鈴身町292-2)
13:30 プレミアムリーグ
   VSキングファイターズ
北小へ戻り練習

流南キャノン3月1.2日の予定

1日(土)
 7時30分 北小集合・移動(車)
 8時 鰭ヶ崎小集合
東実健保グランドへ移動・練習
 12時~ 東部近隣大会ブロック予選③ VS イナズマJ2Y
 16時 流南キャノン解散
 16時45分 北小解散

*東実健保グランド(柏市布施1000番地)
*予選は1勝1敗。
決勝リーグ進出には勝利が最低条件です。

2日(日)
 東部近隣大会 決勝リーグ(向小金小)

 *1日夜に別途連絡します。

1日・2日低学年チーム予定

1日(土)
8:30 北小集合・弁当
8:45 河川B面へ移動
9:00~12:00 河川B面で練習
北小へ戻り昼食
13:00~17:00 北小練習

2日(日)
8:30 北小集合・弁当
8:45 旧東高へ移動
9:00~12:00 旧東高で練習
北小へ戻り昼食
13:00~17:00 北小練習

23日 代表チーム試合結果

23日(日) プレミアリーグ(第4戦)
        VS中部ユニオンズ 5-0で勝ちました
       プレミアリーグ(第5戦)
        VS野栄スポーツ少年団 4-1で勝ちました

       応援ありがとうございました

流南キャノン23日の試合結果

23日(日)

   練習試合VS流東ウィングス
   2対0で勝ちました。
   
   練習試合VS野田南部O
   1対0で勝ちました。

   応援ありがとうございました。

22日 代表チーム試合結果

22日(土) プレミアリーグ(第3戦)
       VS実籾クラブ 2-0で勝ちました

       応援ありがとうございました

流南キャノン23日の予定

23日(日)
 8時30分 北小集合・移動(自転車)
 9時 中央公園集合
 10時30分~ 練習試合 VS 流東ウイングス
  試合終了後練習
 16時 流南キャノン解散
 16時30分 北小解散

流南キャノン22日の試合結果

22日(土)

   谷沢健一旗
    一回戦VS 野田南部Y
    0対9で負けました。

   応援ありがとうございました。

22日・23日低学年チーム予定

◎22日(土)
8:30  北小集合・弁当
8:45  SFB面へ移動
9:00~12:00  SFB面で練習
北小に戻り、昼食
13:00~17:00  北小練習


◎23日(日)
8:30  北小集合・弁当
8:45  旧東高へ移動
9:00~12:00  旧東高で練習
北小に戻り、昼食
13:00~17:00  北小練習

代表チーム22・23日予定

22日(土)

8:30 北小集合・おにぎり弁当
8:45 SFB面へ移動

9:00~11:45 SFB面で練習
北小に戻り昼食

13:30~ プレミアムリーグ
    VS実籾クラブ

終了後、17:00まで練習


23日(日)
7:00 北小集合・おにぎり弁当

準備出来次第、野栄町役場へ移動
野栄スポーツ少年団グランドへ移動

11:00~ プレミアムリーグ
    VS中部ユニオンズ

13:00~ プレミアムリーグ
    VS野栄スポーツ少年団

*ファーストユニフォーム着用

流南キャノン22.23日の予定

22日(土)
 6時30分 北小集合・移動(車)
 7時 鰭ヶ崎小集合
   柏の葉運動公園野球場へ移動
 7時45分 谷沢健一旗 集合・受付
 8時30分 開会式
  オール沼南サブグランドへ移動
 10時~ 1回戦 VS 野田南部Y

 14時~ 2回戦 VS イナズマJ2とスーパーシャークスの勝者

23日(日)
 準決勝、決勝
  22日(土)夜に別途連絡します。

16日(日) 代表チーム試合結果

練習試合 VS湖北フレンズ 18-7で勝ちました
応援ありがとうございました

流南キャノン16日の予定変更

16日(日)
 8時   北小集合・移動(車)
 8時30分 八木南小体育館集合・練習
        (八木南さんと合同練習)
 12時 練習終了

  *上履き・グラブ・バット持参

 ☆☆ 来週は谷澤杯。夢をつかもう。 ☆☆

流南キャノン15日の予定変更

15日(土)
 --- お昼を食べて ---
 11時15分 北小集合・移動(車)
 11時30分 コミュニティプラザ体育館集合・練習
        (八木南さんと合同練習)
 14時 練習終了

  *上履き・グラブ持参

 なお中央公園のグランド不良が見込まれる為
 16日(日)も予定変更になりそうです。
 決まり次第連絡します。

流南キャノン15.16日の予定

15日(土)
 8時30分 北小集合・移動(車)
 9時 八木南小集合・練習
<レフト裏の外野面使用>
 16時 流南キャノン解散
 16時30分 北小解散

16日(日)
 9時30分 北小集合・移動(自転車)
 10時 中央公園集合・練習
 13時~ 東部近隣大会② VS ミラクルズ
 16時 流南キャノン解散
 16時30分 北小解散

15日・16日代表チーム予定

15日(土)
8:45北小集合 弁当
9:00~16:00北小体育館練習

16日(日)
8:30北小集合 おにぎり弁当
9:00~12:00旧東高練習
北小に戻り昼食
13:30~練習試合VS湖北フレンズ


15日・16日低学年チーム予定

15日(土)
8:45北小集合 弁当
9:00~16:00北小体育館練習

16日(日)
8:30北小集合 弁当
9:00~12:00旧東高練習
北小に戻り昼食
13:00~17:00北小練習

11日代表・低学年チーム予定変更

11日(火)(代表・低学年)

8:45文化会館駐車場集合・弁当

9:00~12:00総合体育館で練習
13:00~17:00北小体育館で練習

代表・低学年チーム8・9・11日予定

8日(土)
<代表・低学年>
8:30北小集合・弁当
用意出来次第、河川B面へ移動
9:00~12:00河川B面で練習
北小へ戻り昼食
13:00~17:00北小練習


9日(日)
<代表>
8:15北小集合・おにぎり弁当
準備出来次第、旧東高へ移動
11:00まで練習
昼食後
11:30成徳大学キャンパス内グランドへ移動
13:30~プレミアムリーグ3試合目
    VS村上ファイターズ
終了後、北小へ戻り練習

<低学年>
8:30北小集合・弁当
9:00~12:00旧東高練習
13:00~17:00北小練習

11日(火)
<代表>
8:30北小集合・おにぎり弁当
SFA面へ移動
9:00~11:45SFA面で練習
北小で昼食
13:30~プレミアムリーグ4試合目
    VS勝田ハニーズ

<低学年>
8:30北小集合・弁当
9:00~12:00SFA面で練習
13:00~17:00北小練習

流南キャノン8*.9*11日の予定

8日(土)
 8時30分 北小集合・移動(車)
 9時 八木南小集合、練習
 16時 流南キャノン解散
 16時30分 北小解散

9日(日)
 時 北小集合・移動(自転車)
 8時30分 中央公園集合
 10時~ 東部近隣大会ブロック予選② VS イナズマJ2
 午後 練習
 16時 流南キャノン解散
 16時30分 北小解散

11日(祝)
 7時30分 北小集合・移動(自転車 or 車)
 8時 南流山中学校集合
 9時~ 親善試合 VS 南流山中
 終了後、中央公園に移動、練習
 16時 流南キャノン解散
 16時30分 北小解散

流何キャノン2月1.2日の試合結果

1日(土)

   練習試合VS 松葉ドリームス
   0対4で負けました。

2日(日)

    柏流さよなら大会ブロック予選最終戦
     VS アドウィン・クラブ
    5対1で勝ちました。
   
    東部近隣大会ブロック予選①
     VS アドウィン・クラブ
    1対2で負けました。 
 
   応援ありがとうございました。