FC2ブログ
プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

掲示板
検索フォーム

29・30日代表チーム予定

2014/03/29 00:41:15 | ブログ | コメント:0件

29(土)7:30 北小集合・おにぎり弁当7:45 船橋の豊富グランドへ移動10:00~ プレミアムリーグ9試合目    VS 習志野台ワンパクズ終了後、北小へ戻り練習*セカンドユニフォーム着用*ファーストユニフォームの背番号回収(雄太郎は取らなくていいです)30(日)8:30 北小集合9:45~ 新6年生VS卒団生+新5年生11:15~ 親+コーチVS卒団生13:00~ 文化会館にて、卒団生を送る会*ファーストユニフォーム着用*卒団生を送る会に参加され...続きを読む

卒団生29.30日の予定

2014/03/28 10:13:36 | ブログ | コメント:0件

29日(土) 8時30分 北小集合・移動(自転車) 9時 河川A面で低学年の練習手伝い 12時 北小に戻り・昼食 13時 中学サイズ(塁間27.431m)での練習。 (代表が戻って来たら小学サイズ(塁間23m) での合同練習) 低学年の練習手伝いもあるかも。 17時 解散 *背番号とヘルメットを回収します。30日(日) 8時30分 北小集合 9時45分 卒業生+新5年生 VS 新6年生 11時15分 卒業生 VS 親+コ...続きを読む

29日・30日低学年チーム予定

2014/03/25 18:38:28 | ブログ | コメント:0件

◎29日(土)8時30分 北小集合・弁当準備出来次第、移動9時~12時 河川A面で練習北小に戻り昼食午後、北小練習◎30日(日)8時30分 北小集合北小練習10時頃~ 親子大会練習終了次第、文化会館に移動13時~ 6年生を送る会・総会※ファーストユニフォーム着用...続きを読む

23日代表チーム試合結果

2014/03/24 11:46:37 | ブログ | コメント:0件

23日(日) 全日本学童東葛予選 準決勝   VS東部フェニックス   9対2で勝ちました。   決勝戦   VS清水タイガース   13対2で優勝しました。   沢山の応援ありがとうございました。...続きを読む

22日(土)低学年チーム試合結果

2014/03/24 07:24:30 | ブログ | コメント:0件

22日(土)練習試合 VS三郷団地ライオンズ 1対9で負けました。応援ありがとうございました。...続きを読む

21日代表チーム試合結果

2014/03/22 21:53:53 | ブログ | コメント:0件

21日(金)全日本学童東葛予選 2回戦      VS常盤平ボーイズ      5-2で勝ちました。           応援ありがとうございました。...続きを読む

卒業生21.22.23日の予定

2014/03/19 08:09:40 | ブログ | コメント:0件

21日(金) 9時30分 北小集合・移動(ランニング) 10時頃 河川敷にてアップ 11時30分 北小に戻り・昼食 12時 SF-B面へ移動(自転車)   全日本学童東葛予選の応援   (2回戦 VS 常盤平ボーイズ) 14時頃 北小に戻り・練習    低学年側の空きスペースを利用して   ネットティ・ノック等    (低学年のコーチが少ない場合は、自分たちの   練習と手伝いをミックスし...続きを読む

21・22・23日代表チーム予定

2014/03/18 21:41:42 | ブログ | コメント:0件

21(金)8:00 北小集合・おにぎり弁当8:15 上耕地A面へ移動8:30~10:45 上耕地A面で練習SFB面へ移動12:00~ 全日本学童東葛予選 1試合目    VS 常盤平ボーイズ終了後、北小練習*ファーストユニフォーム着用○22(土)8:30 北小集合・弁当8:45 上耕地D面へ移動9:00~12:00 上耕地D面で練習北小に戻り、昼食13:00~17:00 北小練習23(日)21日の試合次第です。...続きを読む

21日22日23日低学年チーム予定

2014/03/18 20:42:47 | ブログ | コメント:0件

◎21日(金)8時30分 北小集合・弁当9時~12時 河川B面で練習北小に戻り昼食午後、北小練習◎22日(土)8時30分 北小集合・弁当9時~11時 上耕地D面にて練習終了後、上耕地にて昼食11時30分移動13時30分~ 三郷市彦成中脇のグランドにて練習試合VS三郷団地ライオンズ終了後、北小へ移動・練習 ※ファーストユニフォーム着用◎23日(日)8時30分 北小集合・弁当9時~12時 河川G面で練習北小に戻り、昼食13時30分~ 北小練習...続きを読む

16日(日)低学年チーム試合結果

2014/03/17 08:43:35 | ブログ | コメント:0件

16日(日)練習試合 VS松葉ニューセラミックス7対6で勝ちました。 応援ありがとうございました。...続きを読む

16日代表チーム試合結果

2014/03/16 20:23:40 | ブログ | コメント:0件

16日(日)練習試合 第一試合          VSスリーアローズ      1-4で負けました。      練習試合 第二試合      VSスリーアローズ      7-4でまけました。      応援ありがとうございました。...続きを読む

15日代表チーム試合結果

2014/03/16 20:17:18 | ブログ | コメント:0件

15日(土)プレミアリーグ      VS西船ウィングス      15-2で勝ちました。      応援ありがとうございました。...続きを読む

代表チーム15.16日予定

2014/03/14 01:46:38 | ブログ | コメント:0件

15日(土)8:30 北小集合・おにぎり弁当8:45 河川A面へ移動9:00~11:30 河川A面で練習北小に戻り、昼食13:30~ プレミアムリーグ    VS西船ウイングス*ファーストユニフォーム着用16(日)8:15 北小集合・おにぎり弁当用意出来次第、SFへ移動9:00~ 全日本学童東葛地域予選開会式終了後、旧東高へ移動~10:45 旧東高で練習11:00 船橋北病院へ移動13:00~ 練習試合1試合目     VSスリーアローズ14:45~ 2試合目*ファーストユ...続きを読む

15日・16日低学年チーム予定

2014/03/11 19:47:52 | ブログ | コメント:0件

◎15日(土)8時30分 北小集合・弁当準備出来次第、河川A面に移動9時~12時 河川A面で練習北小に戻り昼食午後、北小にて練習◎16日(日)8時30分 北小集合・弁当準備出来次第、移動10時30分~ 松葉第一小にて練習試合VS松葉ニューセラミックス終了後、北小に移動、昼食午後、北小にて練習...続きを読む

6年生15.16日の予定

2014/03/11 08:57:17 | ブログ | コメント:0件

15日(土) 9時30分 北小集合・移動(ランニング) 10時~ 河川敷にてアップ 12時 北小に戻り・昼食 13時~ 低学年側の空きスペースを利用して   ネットティ・ノック等  (低学年のコーチが少ない場合は、自分たちの   練習と手伝いをミックスして実施予定) 16時 解散    *キャッチボールに使えるB球があれば    持って来てください。16日(日) 8時30分 北小集合・移動(自転車) 9時 八木南...続きを読む

流南キャノン9日の試合結果

2014/03/10 08:10:21 | ブログ | コメント:0件

9日(日)   親子大会の試合は   18対17(内ハンディ15点)で   親チームが圧勝しました!   本日を持ちまして、流南キャノンは解散となりました。   たくさんの方々のご支援・ご協力ありがとうございました。   ...続きを読む

9日 代表チーム試合結果

2014/03/09 19:53:15 | ブログ | コメント:0件

9日(日) 練習試合 VS夏見台アタックス      1-3 で敗れました。      応援ありがとうございました。...続きを読む

流南キャノン8日の試合結果

2014/03/09 10:54:55 | ブログ | コメント:0件

8日(土)       練習試合VS野田ベスト           一試合目 15対0      二試合目 2対1で勝ちました。         応援ありがとうございました...続きを読む

8日 代表チーム試合結果

2014/03/08 18:39:34 | ブログ | コメント:0件

8日(土)プレミアリーグ(第7戦)     VS高野台ジャガーズ 9-1で勝ちました     応援ありがとうございました...続きを読む

8・9日代表チーム予定

2014/03/05 15:50:16 | ブログ | コメント:0件

8日(土)<代表>8:15 北小集合・弁当8:30 富勢西小へ移動10:00~ プレミアムリーグ    VS高野台ジャガーズ北小へ戻り昼食~17:00 北小練習*ファーストユニフォーム着用9日(日)<代表>7:30 北小集合・弁当用意出来次第、船橋の高瀬グランドへ移動10:00~ 練習試合    VS夏見台アタックス北小に戻り昼食~17:00 北小練習*背番号を朝回収、夕方配布します。*練習試合ですが、ファーストユニフォーム着用(背番号なし)...続きを読む

流南キャノン8.9日の予定

2014/03/05 09:50:57 | ブログ | コメント:0件

8日(土) 7時 北小集合・移動(車) 7時30分 鰭ヶ崎小集合 野田市尾崎小へ移動 (野田河川敷Gから北へ車で約5分) 10時~ 練習試合① VS 野田ベスト 13時30分~ 練習試合② VS 野田ベスト 15時30分 流南キャノン 現地解散 16時30分 北小解散9日(日) 9時30分 北小集合・移動(自転車) 10時 中央公園集合・練習 13時~ ガチンコ試合 VS コーチ陣+親チーム 15時30分頃~ 流南キャノンで使用した各チームの用具清掃 1...続きを読む

流南キャノン1日の試合結果

2014/03/05 09:48:22 | ブログ | コメント:0件

1日(土)        東部近隣大会ブロック予選③       VS イナズマJ2Y      0対9で負けました。      応援ありがとうございました...続きを読む

8日・9日低学年チーム予定

2014/03/04 10:37:49 | ブログ | コメント:0件

8日(土)8:30 北小集合・弁当8:45 河川B面へ移動9:00~12:00 河川B面で練習北小へ戻り昼食13:00~17:00 北小練習9日(日)8:30 北小集合用意出来次第旧東高へ移動9:00~11:15 旧東高練習北小に戻り昼食13:45~ 練習試合    VS南流ファイターズ終了後、練習*ファーストユニフォーム着用。...続きを読む

1日 代表チーム試合結果

2014/03/02 09:02:33 | ブログ | コメント:0件

1日(土) プレミアリーグ(第6戦)      VS村上ファイターズ 6-1で勝ちました      応援ありがとうございました ...続きを読む