プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

29・30日代表チーム予定

29(土)
7:30 北小集合・おにぎり弁当
7:45 船橋の豊富グランドへ移動
10:00~ プレミアムリーグ9試合目
    VS 習志野台ワンパクズ
終了後、北小へ戻り練習
*セカンドユニフォーム着用
*ファーストユニフォームの背番号回収(雄太郎は取らなくていいです)


30(日)
8:30 北小集合
9:45~ 新6年生VS卒団生+新5年生
11:15~ 親+コーチVS卒団生
13:00~ 文化会館にて、卒団生を送る会
*ファーストユニフォーム着用
*卒団生を送る会に参加される方は、自分の物とわかるようにして、お椀をお持ちください。
*新6年母は文化会館に9:00集合。
新5年母は文化会館の第2会議室に11:00集合。

卒団生29.30日の予定

29日(土)
 8時30分 北小集合・移動(自転車)
 9時 河川A面で低学年の練習手伝い
 12時 北小に戻り・昼食

 13時 中学サイズ(塁間27.431m)での練習。
(代表が戻って来たら小学サイズ(塁間23m)
での合同練習)
低学年の練習手伝いもあるかも。
 17時 解散

 *背番号とヘルメットを回収します。


30日(日)
 8時30分 北小集合
 9時45分 卒業生+新5年生 VS 新6年生
 11時15分 卒業生 VS 親+コーチ
 12時45分 使用した道具の清掃

 13時 6年生を送る会(文化会館)
 15時30分 終了予定

 *ファーストユニフォーム着用
 *お椀を持ってきてください。

29日・30日低学年チーム予定

◎29日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、移動
9時~12時 河川A面で練習
北小に戻り昼食
午後、北小練習


◎30日(日)
8時30分 北小集合
北小練習
10時頃~ 親子大会
練習終了次第、文化会館に移動
13時~ 6年生を送る会・総会
※ファーストユニフォーム着用

23日代表チーム試合結果

23日(日) 全日本学童東葛予選 準決勝
   VS東部フェニックス
   9対2で勝ちました。

   決勝戦
   VS清水タイガース
   13対2で優勝しました。

   沢山の応援ありがとうございました。

22日(土)低学年チーム試合結果

22日(土)練習試合
 VS三郷団地ライオンズ

 1対9で負けました。

応援ありがとうございました。

21日代表チーム試合結果

21日(金)全日本学童東葛予選 2回戦
      VS常盤平ボーイズ
      5-2で勝ちました。
     
      応援ありがとうございました。

卒業生21.22.23日の予定

21日(金)
 9時30分 北小集合・移動(ランニング)
 10時頃 河川敷にてアップ
 11時30分 北小に戻り・昼食
 12時 SF-B面へ移動(自転車)
  全日本学童東葛予選の応援
  (2回戦 VS 常盤平ボーイズ)

 14時頃 北小に戻り・練習
   低学年側の空きスペースを利用して
  ネットティ・ノック等
   (低学年のコーチが少ない場合は、自分たちの
  練習と手伝いをミックスして実施)
 17時 解散


22日(土)
 9時30分 北小集合・移動(ランニング)
 10時頃 河川敷にてアップ
 12時 北小に戻り・昼食

 13時 B面を利用し練習(特打&特守)
 ◇低学年が戻ってきたら練習の手伝い。
 17時 解散


23日(日)
 9時30分 北小集合・移動(ランニング)
 10時頃 河川敷にてアップ
 12時 北小に戻り・昼食

 13時 低学年側の空きスペースを利用して
  ネットティ・ノック等
 (低学年のコーチが少ない場合は、自分たちの
  練習と手伝いをミックスして実施)
 17時 解散

     ※代表が決勝進出時は応援あり。

21・22・23日代表チーム予定

21(金)
8:00 北小集合・おにぎり弁当
8:15 上耕地A面へ移動
8:30~10:45 上耕地A面で練習
SFB面へ移動
12:00~ 全日本学童東葛予選 1試合目
    VS 常盤平ボーイズ
終了後、北小練習
*ファーストユニフォーム着用

○22(土)
8:30 北小集合・弁当
8:45 上耕地D面へ移動
9:00~12:00 上耕地D面で練習
北小に戻り、昼食
13:00~17:00 北小練習

23(日)
21日の試合次第です。

21日22日23日低学年チーム予定

◎21日(金)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時 河川B面で練習
北小に戻り昼食
午後、北小練習

◎22日(土)
8時30分 北小集合・弁当
9時~11時 上耕地D面にて練習
終了後、上耕地にて昼食
11時30分移動
13時30分~ 三郷市彦成中脇のグランドにて
練習試合VS三郷団地ライオンズ
終了後、北小へ移動・練習
※ファーストユニフォーム着用

◎23日(日)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時 河川G面で練習
北小に戻り、昼食
13時30分~ 北小練習

16日(日)低学年チーム試合結果

16日(日)練習試合
 VS松葉ニューセラミックス
7対6で勝ちました。
 応援ありがとうございました。

16日代表チーム試合結果

16日(日)練習試合 第一試合    
      VSスリーアローズ
      1-4で負けました。

      練習試合 第二試合
      VSスリーアローズ
      7-4でまけました。

      応援ありがとうございました。

15日代表チーム試合結果

15日(土)プレミアリーグ
      VS西船ウィングス
      15-2で勝ちました。

      応援ありがとうございました。

代表チーム15.16日予定

15日(土)
8:30 北小集合・おにぎり弁当
8:45 河川A面へ移動
9:00~11:30 河川A面で練習
北小に戻り、昼食
13:30~ プレミアムリーグ
    VS西船ウイングス
*ファーストユニフォーム着用


16(日)
8:15 北小集合・おにぎり弁当
用意出来次第、SFへ移動
9:00~ 全日本学童東葛地域予選開会式
終了後、旧東高へ移動
~10:45 旧東高で練習
11:00 船橋北病院へ移動
13:00~ 練習試合1試合目 
    VSスリーアローズ
14:45~ 2試合目
*ファーストユニフォーム着用。

15日・16日低学年チーム予定

◎15日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川A面に移動
9時~12時 河川A面で練習
北小に戻り昼食
午後、北小にて練習

◎16日(日)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、移動
10時30分~ 松葉第一小にて練習試合
VS松葉ニューセラミックス
終了後、北小に移動、昼食
午後、北小にて練習

6年生15.16日の予定

15日(土)
 9時30分 北小集合・移動(ランニング)
 10時~ 河川敷にてアップ
 12時 北小に戻り・昼食
 13時~ 低学年側の空きスペースを利用して
  ネットティ・ノック等
 (低学年のコーチが少ない場合は、自分たちの
  練習と手伝いをミックスして実施予定)
 16時 解散
   *キャッチボールに使えるB球があれば
   持って来てください。

16日(日)
 8時30分 北小集合・移動(自転車)
 9時 八木南小集合・練習(レフトの裏面)
 13時頃~ 練習試合(6年生) VS 八木南クラブ代表
  *新井監督も来られる予定です
 16時 八木南小解散
 16時30分 北小解散

流南キャノン9日の試合結果

9日(日)

   親子大会の試合は
   18対17(内ハンディ15点)で
   親チームが圧勝しました!

   本日を持ちまして、流南キャノンは解散となりました。
   たくさんの方々のご支援・ご協力ありがとうございました。 
  

9日 代表チーム試合結果

9日(日) 練習試合 VS夏見台アタックス
      1-3 で敗れました。

      応援ありがとうございました。

流南キャノン8日の試合結果

8日(土) 
      練習試合VS野田ベスト
     
      一試合目 15対0
      二試合目 2対1で勝ちました。   

      応援ありがとうございました

8日 代表チーム試合結果

8日(土)プレミアリーグ(第7戦)
     VS高野台ジャガーズ 9-1で勝ちました
     応援ありがとうございました

8・9日代表チーム予定

8日(土)
<代表>
8:15 北小集合・弁当
8:30 富勢西小へ移動
10:00~ プレミアムリーグ
    VS高野台ジャガーズ
北小へ戻り昼食
~17:00 北小練習
*ファーストユニフォーム着用


9日(日)
<代表>
7:30 北小集合・弁当
用意出来次第、船橋の高瀬グランドへ移動
10:00~ 練習試合
    VS夏見台アタックス
北小に戻り昼食
~17:00 北小練習
*背番号を朝回収、夕方配布します。
*練習試合ですが、ファーストユニフォーム着用(背番号なし)

流南キャノン8.9日の予定

8日(土)
 7時 北小集合・移動(車)
 7時30分 鰭ヶ崎小集合
野田市尾崎小へ移動
(野田河川敷Gから北へ車で約5分)
 10時~ 練習試合① VS 野田ベスト
 13時30分~ 練習試合② VS 野田ベスト
 15時30分 流南キャノン 現地解散
 16時30分 北小解散

9日(日)
 9時30分 北小集合・移動(自転車)
 10時 中央公園集合・練習
 13時~ ガチンコ試合 VS コーチ陣+親チーム
 15時30分頃~ 流南キャノンで使用した各チームの用具清掃
 16時 流南キャノン解散
 16時30分 北小解散

流南キャノン1日の試合結果

1日(土) 
 
      東部近隣大会ブロック予選③
       VS イナズマJ2Y
      0対9で負けました。

      応援ありがとうございました

8日・9日低学年チーム予定

8日(土)
8:30 北小集合・弁当
8:45 河川B面へ移動
9:00~12:00 河川B面で練習
北小へ戻り昼食
13:00~17:00 北小練習

9日(日)
8:30 北小集合
用意出来次第旧東高へ移動
9:00~11:15 旧東高練習
北小に戻り昼食
13:45~ 練習試合
    VS南流ファイターズ
終了後、練習
*ファーストユニフォーム着用。

1日 代表チーム試合結果

1日(土) プレミアリーグ(第6戦)
      VS村上ファイターズ 6-1で勝ちました

      応援ありがとうございました