プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

3日4日5日低学年チーム予定

◎3日(土)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時30分 北小練習
北小にて昼食
昼食後、旧東高校に移動
17時まで旧東高校にて練習

◎4日(日)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時30分 北小練習
北小にて昼食
昼食後、河川C面に移動
17時まで河川C面にて練習

◎5日(月)
8時30分 北小集合
9時~12時頃まで北小練習

10時~ ゆうゆうボール大会
~~ゆうゆうボール大会は野球に入ってない子でも参加できるので、是非お友達にも声をかけて下さい~~
☆☆☆沢山のご参加お待ちしてます☆☆☆

終了後、大杉神社に移動
13時~16時 BBQ大会

6日 お休み

26日27日29日低学年チーム予定

◎26日(土)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時30分 北小練習
終了後、北小にて昼食
昼食後、上耕地D面に移動
17時まで上耕地D面にて練習

◎27日(日)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時30分 北小練習
終了後、北小にて昼食
昼食後、河川F面に移動
17時まで河川F面にて練習

◎29日(祝)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時30分 北小練習
終了後、北小にて昼食
昼食後、河川A面に移動
17時まで河川A面にて練習

代表チーム26日・27日試合予定

26(土)
6:45 北小集合・おにぎり弁当
用意出来次第、河川F面へ移動
7:00~9:30 河川F面で練習
SFへ移動
10:45~ 春季大会準決勝
    VS 江戸川台フェニックス
終了後、北小で昼食
上耕地D面へ移動
13:30~17:00 上耕地D面で練習




27(日)
26日の試合の結果次第です。

20日代表チーム試合結果

20日(日)春季大会2回戦目
      VS前ヶ崎クラブ 5対4でかちました。

     応援ありがとうございました。

低学年チーム試合結果

19日(土)試合結果
  春季大会1回戦 VS 流山マリーンズ
     0-10で負けました。
     応援ありがとうございました。
  

13日代表チーム試合結果

13日(日)試合結果
      春季大会1回戦目 VS小田急ライオンズ
                   9-1で勝ちました。

      
       練習試合    VS吉川ウィングス
                 7-0で勝ちました。


                応援ありがとうございました。

19・20日代表チーム予定

19(土)
8:30 北小集合・弁当
9:00~12:00 北小練習
昼食
13:00~17:00 上耕地A面で練習



20(日)
7:45 北小集合・弁当
用意出来次第、河川G面へ移動
8:00~9:30 河川G面で練習
SFA面へ移動
10:45~ 春季大会2回戦
    VS前ヶ崎クラブ
終了後、次の試合を見ながら昼食
旧東高へ移動
13:30~17:00 旧東高で練習



◎お知らせ◎
5月5日 13:00~大杉神社社務所にて
    バーべキューを行います。
    お忙しいと思いますが、予定に入れておいて下さい。
5月6日 お休み

19日20日低学年チーム予定

◎19日(土)
6時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、移動
7時~ 上耕地A面にて練習
9時40分頃、SFに移動
10時45分~ 春季大会2回戦 vs流山マリーンズ
終了後、上耕地へ移動、昼食
13時~17時 上耕地A面にて練習

◎20日(日)
19日の結果次第で決定します。

12日低学年チームの試合結果

12日(土)練習試合
 VS新和ビクトリー

 12対3で負けました。

応援ありがとうございました。

12日13日低学年チーム予定

12日(土)
8時30分 北小集合・ 弁当
9時~11時 北小練習
終了後、北小にて昼食
12時 三郷市新和小に移動
新和小から河川敷グランドへ移動
準備出来次第、練習試合 VS新和ヴィクトリー

13日(日)
7時30分 北小集合 ・弁当
準備出来次第、公園球場に移動
8時30分~ 公園球場にて春季大会開会式
終了後、北小へ移動
午前 、北小練習
北小にて昼食
13時~17時 河川F面にて練習

12日・13日代表チーム予定

12(土)
8:30 北小集合・弁当
9:00~12:00 北小練習
昼食後、旧東高へ移動
13:00~17:00 旧東高練習



13(日)
6:30 北小集合・おにぎり弁当
6:45~7:45 河川G面で練習
公園球場へ移動
8:30~ 春季大会開会式
9:30~ 春季大会1回戦
    VS 小田急ライオンズ
終了後、次の試合を見ながら昼食
12:00頃、吉川中曽根グランドへ移動
13:00~ 練習試合
    VS 吉川ウイングス

代表チーム5日・6日試合結果

5日(土)プレミアムリーグ10試合目
     VS勝田ハニーズ
     18-3で勝ちました。


6日(日)練習試合    
     VSリトルイーグルス
     13-2で勝ちました。

   
     応援ありがとうございました。

6日低学年チーム試合結果

6日(日)練習試合
 VS吉川グリーンズ

 10対3で勝ちました。

応援ありがとうございました

5日・6日低学年チーム予定

◎5日(土)
8:30 北小集合・弁当
9時~12時 北小練習
北小にて昼食
午後、河川A面にて練習


◎6日(日)
8:30 北小集合・弁当
9時~12時 北小練習
北小にて昼食(早めの昼食になるかもしれません。昼食前に連絡します。)
昼食後、SFへ移動
14時~ SFのB面にて練習試合、VS吉川グリーンズ

4月5日・6日代表チーム試合予定

5(土)
8:30 北小集合・弁当
10:00~ プレミアムリーグ10試合目
    VS勝田ハニーズ
北小で昼食をとった後、河川A面へ移動
13:00~ 河川A面で練習
*セカンドユニフォーム着用

6(日)
8:30 北小集合・おにぎり弁当
用意出来次第、SFへ移動
9:00~12:00 SFで審判講習会の手伝い
昼食
13:30 ~練習試合
    VSリトルイーグルス(我孫子)
*セカンドユニフォーム着用

29日代表チーム試合結果

29(土)プレミアムリーグ9試合目
     VS習志野台ワンパクズ
     4-3で勝ちました。

     応援ありがとうございました。