プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

1日低学年チーム予定

1日(日)
7時15分 北小集合・弁当
準備出来次第、移動
7時30分~ 河川G面で練習
9時過ぎ頃、SFに移動
10時30分~ ロッテ旗市内予選2回戦
VS江戸川台フェニックスと流山シャークスの合同チーム
終了後、北小へ移動
北小にて昼食
午後、北小練習

31日低学年チーム試合結果

31日 ロッテ旗市内予選1回戦
   VS小田急ライオンズ
  3-2で勝ちました。
 応援ありがとうございました。

代表チーム31日・6月1日試合予定

5/31(土)
8:30 北小集合、弁当
9:00~12:00 北小練習
昼食
13:00~16:30 河川A面練習
北小にもどり、用具などの確認

6/1(日)
5:15 集合、おにぎり弁当
5:30 養老川臨海公園へ移動
7:30 受付
8:00 開会式
終了後、潮見公園へ移動
10:00まで練習
10:15 コスモG到着
昼食
11:45 全学千葉県予選一回戦
VS君津周西クラブ
終了後、北小へ
*朝ご飯が食べられない子はお昼とは別に持たせてください。
*乗り物酔い対策を。
*バラ氷、塊氷のご協力お願いします。
*ジャージなどの着替えを持たせてください。

代表チーム25日試合結果

25日(日) 練習試合 試合結果
             第一試合 VS赤山カージナルス 27ー0で勝ちました。

             第二試合 VS]間久里スネーク  15-0で勝ちました。

                   応援ありがとうございました。

31日(土)低学年チーム予定

◎31日(土)
6時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川G面に移動・練習
7時40分頃、公園球場に向け出発
8時30分~ ロッテ旗市内予選開会式
9時30分~ 1回戦、VS小田急ライオンズ
終了後、北小へ移動
北小にて昼食
昼食後、河川A面に移動
17時まで練習

低学年:25日練習試合結果

25日 練習試合結果
     VS 初石クーガーズ
    4-2で勝ちました。
応援ありがとうございました。
 

低学年:24日練習試合結果

24日(土)
練習試合結果 VS流山ホークス
 3-2で負けました。
応援ありがとうございました。

代表チーム24・25日試合予定

24(土)
8:30 北小集合・弁当
9:00~12:00 北小練習
昼食後、上耕地A面へ移動
13:00~17:00 上耕地A面で練習


25(日)
7:30 北小集合・おにぎり弁当
準備出来次第、越谷の黒田球場(しらこばと運動公園隣)へ移動
10:00~ 練習試合
    VS赤山カージナルス
昼食
13:00~ 練習試合
    VS間久里スネークス
終了後、旧東高で練習
*練習試合ですが、ファーストユニフォーム着用。
以前配布済みのマックマーク、18日に配布した背番号を必ず付けてきてください。

代表チーム18日試合結果

18日(日) 練習試合第一試合 VS潮見パワーズ
                    9-0で勝ちました。

             第二試合  VS茎崎ファイターズ
                     2-3で負けました。

               応援ありがとうございました。

               

24日25日低学年チーム予定

◎24日(土)
8時30分 北小集合・弁当
北小にて練習
10時~ 北小にて練習試合VS流山ホークス
北小にて昼食
昼食後、上耕地A面に移動
17時まで練習

◎25日(日)
8時30分 北小集合・弁当
北小にて練習
10時~ 北小にて練習試合VS初石クーガーズ
北小にて昼食
昼食後、旧東高校に移動
17時まで練習

代表チーム17・18日予定

17(土)
8:30 北小集合・弁当
9:00~12:00 北小練習
昼食
13:00~17:00 旧東高練習


18(日)
8:30 北小集合・おにぎり弁当
用意出来次第、土浦市青少年の家グランドへ移動
10:45頃 練習試合
    VS 東京のチーム
昼食
13:00頃 練習試合
    VS 茎崎ファイターズ
終了後、時間があれば、河川C面へ移動して練習
*全学背番号配布

11日代表チーム試合結果

11日(日) 練習試合 第一試合 
               VS三郷クラブ 4-5で負けました。

               第二試合 3回で4-2で勝ちました。

               応援ありがとうございました。

17日・18日低学年チーム予定

◎17日(土)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時30分 北小練習
北小にて昼食
昼食後、旧東高校に移動
17時まで練習

◎18日(日)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時30分 北小練習
北小にて昼食
昼食後、河川C面に移動
17時まで練習

10。11日代表チーム試合予定


10(土)
8:30 北小集合・弁当持参
9:00~12:00 北小練習
昼食
河川A面へ移動
13:00~17:00 河川A面で練習
*ファーストユニフォームの背番号回収


○11(日)
8:30 北小集合・おにぎり弁当
9:00~11:00 北小練習
昼食
11:30頃、三郷の半田グランドへ移動
13:00~ 練習試合1試合目
    VS三郷クラブ
14:45~2試合目
*セカンドユニフォーム着用


5日代表チーム練習試合結果

5日(月)練習試合  VS吉川グリーンズ
           4-3で勝ちました。

            
          応援ありがとうございました。

10日11日低学年チーム予定

◎10日(土)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時30分 北小練習
終了後、北小にて昼食
昼食後、河川A面に移動
17時まで河川A面で練習

◎11日(日)
8時30分 北小集合・弁当
9時~ 北小練習
10時~ 練習試合 VS南流ファイターズ
終了後、12時30分まで北小にて練習
北小にて昼食
昼食後、河川C面に移動
17時まで河川C面にて練習

※ファーストユニフォーム着用

代表チーム3日試合結果

3日(土)プレミアムリーグ戦 最終戦
         VSキングファイターズ 
         9-3で勝ちリーグ戦を全勝で終えました。

        沢山の応援ありがとうございました。
        
     

代表チーム3・4・5日予定

3日(土)
8:30 北小集合・おにぎり弁当
9:00~11:00 北小練習
昼食
KSGへ移動
14:00~ プレミアムリーグ最終戦
     VSキングファイターズ
終了後、北小へ戻り解散
*セカンドユニフォーム着用

4日(日)
8:30 北小集合・弁当持参
9:00~12:00 北小練習
昼食
河川C面へ移動
13:00~17:00 河川C面で練習


5日(月)
8:30 北小集合
9:00~12:00 北小練習
大杉神社へ移動
13:00~16:00 BBQ大会
*ファーストユニフォーム着用







代表チーム26・27日試合結果

26日(土)春季大会準決勝
     
      VS江戸川台フェニックス
      8-1で勝ちました。

27日(日)春季大会決勝戦
     
      VS流山ホークス
      13-0で勝ちました。

     沢山の応援ありがとうございました。