プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

2日3日低学年チーム予定

◎2日(土)
8時30分 北小集合・弁当
1日北小練習

◎3日(日) 代表チームの県大会応援
8時30分 北小集合・おにぎり弁当
準備出来次第、習志野球場に向け出発
10時30分~ VS宮久保野球部
終了次第、旧東高校に移動
17時まで練習

※ファーストユニフォーム着用

代表チーム8月2・3日試合予定

2日(土) 8:30 北小集合・弁当
       9:00~12:00 北小練習
       昼食
       13:00~17:00河川A面で練習
 
3日(日) 5:30 北小集合・弁当
       用意でき次第、県営天台野球場へ移動
      
      7:30~受付開始
      
      8:30~千葉日報杯開会式
     
      終了後、習志野野球場へ移動
      
      10:30~ 千葉日報杯 一回戦
              VS宮久保野球部
     
       終了後、昼食
      
      北小に戻り、時間によっては東高校へ移動して練習
 

代表チーム26・27日試合結果

26日(土) 北部地区大会 VS 加賀シャトルズ 
                    6対1で勝ちました。

27日(日) 練習試合    VS 四小地区少年野球クラブ
                    12対4で勝ちました。

        
                 応援ありがとうございました。
               

26日27日低学年チーム予定

◎26日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、SF B面に移動
9時~12時まで練習
北小に戻り昼食
14時~ 北小にて
南部地区大会2回戦 VSありんこアントス

※ファーストユニフォーム着用

◎27日(日)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、旧東高校に移動
9時~12時まで練習
北小に戻り昼食
午後、北小練習

代表チーム26・27日試合予定

26日(土) 8:30北小集合・弁当
        準備でき次第、公園球場へ移動
        11:00~北部地区大会 VS加賀シャトルズ
        終了後、北小へ戻り昼食
        午後 北小練習

        *ファーストユニフォームの背番号 朝回収
        *セカンドユニフォーム着用


27日(日) 8:30北小集合・弁当
        準備でき次第、旧東高校へ移動
        10:00~練習試合
        VS四小地区少年野球クラブ
        終了後、東高校で昼食
        午後 北小練習

        *セカンドユニフォーム着用

21日4・5年生試合結果

21日(月) 北部研修リーグ VS光が丘シャークス 1回戦
                   2対3で負けました。

                  応援ありがとうございました。

○H27年度 5年生以下 試合結果

 
平成27年度 5年以下  【2015/07/12~】

NO年 月 日大 会 名相  手スコア勝敗 備 考   
2015/07/12東武鉄道杯予選鰭ヶ崎ジュニアフィンズ流山 13 
2015/07/26北部研修リーグ加賀シャトルズ 1試合目
32015/08/09練習試合赤山カージナルス越谷 11 
42015/08/22北部研修リーグ小田急ライオンズ流山122試合目 
52015/08/23北部研修リーグカージナルス流山163試合目 
62015/08/29北部研修リーグ豊上ジュニアーズ柏 164試合目
72015/09/20練習試合八木南クラブ流山 22 
82015/09/21東武鉄道杯野田ジャガーズ野田 61回戦
通算成績3勝5敗   

○H27年度 代表試合結果

 
平成27年度 代表  【2014/07/21~】

NO年 月 日大 会 名相  手スコア勝敗 備 考   
12014/07/21北部研修リーグ光が丘シャークス柏  23 
22014/09/14練習試合(5年生以下)赤山カージナルス越谷1011   
32014/10/12練習試合常盤平ボーイズ流山  
42014/11/23流山市新人戦(1回戦)東深井ボーイズ流山07 
52014/11/29カリフ予選柏ビクトリー柏 68 
62014/11/30カリフ予選柏ヤンガーズ柏 07
72014/12/07カリフ予選新和ビクトリー三郷 12 
82014/12/13カリフ予選柳沢イーグルス野田 61 
92014/12/14練習試合新栄ファイヤーズ柏 18 
102014/12/21カリフ予選リトルキング我孫子 09 
112015/02/22練習試合根木内ヤングスター流山77
122015/02/28練習試合八木南クラブ流山 212 
132015/03/01練習試合ブラックバード我孫子 42 
142015/03/15吉川近隣大会旭ファイターズ吉川 100第1戦  
152015/03/21吉川近隣大会戸ヶ崎ジャイアンツ吉川 211● 第2戦 
162015/03/28練習試合中根ヤンキース野田 86
172015/03/29練習試合松葉ニューセラミックス柏 77
182015/04/04練習試合吉川グリーンズ吉川35
192015/04/18春季大会(1回戦)東深井ボーイズ流山07
202015/05/04練習試合三郷団地ライオンズ三郷35 
212015/0510流山近隣大会(1回戦)根木内ヤングスター流山135
222015/05/16練習試合新和ビクトリー三郷100  
232015/05/23流山近隣大会(2回戦)吉川ウィングス吉川01  
242015/05/31練習試合四小地区少年野球クラブ流山46  
252015/06/21練習試合清水タイガース野田 
262015/06/28流山市夏季大会(相馬市長杯)カージナルス流山1回戦
272015/07/04北部地区大会(第1試合)鰭ヶ崎ジュニアフィンズ流山
282015/07/12練習試合新里イーグルス(草加市)流山1411
292015/07/19練習試合神大実キングス(坂東市)茨城103  
302015/07/25北部地区大会(第2試合)光が丘シャークス 
312015/07/26北部地区大会(第3試合)流山シャークス流山 
322015/08/02東葛親睦大会(第1試合)松戸スラッガーズ野田011 
332015/08/08北部地区大会(第4試合)新栄ファイヤーズ流山 
342015/08/09練習試合赤山カージナルス越谷
352015/08/16北部地区大会(最終戦)東深井ボーイズ流山
362015/08/23練習試合前ヶ崎クラブ流山  
372015/08/29練習試合豊上ジュニアーズ16 
382015/09/05秋季大会(1回戦)流山ホークス流山 
392015/09/27練習試合大橋みどりファイターズ松戸 
402015/10/25龍ヶ崎学童野球大会桜川ツインズ龍ヶ崎1回戦
412015/10/31龍ヶ崎学童野球大会谷井田スターズ龍ヶ崎2回戦
通算成績12勝26敗3引分   

代表チーム19日試合結果

19日(土) 相馬市長杯 決勝戦  
                VS江戸川台フェニックス 1対4で負けました。

       南部地区大会 2回戦 
                VS八木南ファイターズ  8-0で勝ちました。

         
                  応援ありがとうございました。


          本日予定しております北部研修リーグ1回戦、VS光が丘シャークスは
          北小グラウンドにて試合をいたします。
    
                  応援お待ちしております。 

代表チーム19・20・21日予定

19日(土)
6:00北小集合・おにぎり弁当(捨てられる容器で)
用意でき次第、旧東高校へ移動
6:30~7:45旧東高校練習
東谷グラウンドへ移動
9:00~相馬市長杯決勝戦
     VS江戸川台フェニクス
終了後、閉会式
八木南小学校へ移動し、昼食
12:30~南部地区大会2回戦
       VS八木南クラブ

終了後北小にもどり、野球道具をかたずけ、着替えて、
合宿地さしま少年の家に出発

20日(日)
さしま少年の家にて合宿

21日(月)
8:30北小集合・弁当
用意でき次第、旧東高校へ移動、練習
9:00~12:00まで
北小に戻り昼食
(6年生)
昼食後、河川A面に移動し練習
(5.4年生)
13:30~北部地区大会研修リーグ1回戦
       VS光が丘シャークス

代表チーム13日試合結果

13日(日) 相馬市長杯 準決勝 VS東深井ボーイズ
                10対2で勝ちました。

                沢山の応援ありがとうございました。

代表チーム13日試合予定

13日(日) 6:15北小集合・お弁当
        6:30~7:45 河川D面で練習
        東谷グラウンドへ移動
        9:00~相馬市長杯準決勝VS東深井ボーイズ
        終了後、次の試合を見ながら昼食
        午後は北小へ戻り、4年生も合流して練習

        試合会場は、駐車スペースが限られております。
        チームで6台しか止められない為、駐車場は当番+コーチ車のみになります。
        応援の方は自転車などでいらしてくださるよう、ご協力お願いします。

代表チーム12日試合結果

12日(土) 相馬市長杯 2回戦 VS前ヶ崎クラブ
                     5対0で勝ちました。

       南部地区大会 1回戦 VS向小金ファイターズ
                      23対0で勝ちました。

                  沢山の応援ありがとうございました。

代表チーム12日予定変更

12日(土) 河川敷グラウンド不良のため、旧東高校にて練習

        本日予定しております、相馬市長杯2回戦 対前ヶ崎クラブは
        前ヶ崎グラウンドにて試合になります。

             暑い中ですが 応援お待ちしております。
                よろしくおねがいします。

12日・13日低学年チーム予定

◎12日(土)
8時30分 北小集合
午前中、練習試合 VS東深井ボーイズ
①河川で試合の場合
準備出来次第、河川D面に移動
河川D面にて試合
②西深井小で試合の場合
北小でアップ後、西深井小に移動
準備出来次第、試合開始
試合終了後
3年生以下→北小に戻り昼食
      午後、北小練習
4年生→向小金小に移動
     13時15分、代表チームに合流
    14時~ 南部地区大会
    VS向小金ファイターズ
     (試合終了時間によっては車中で昼食の場合あり)

◎13日(日)
8時30分 北小集合
準備出来次第、河川C面に移動
9時~12時まで練習
北小に戻り昼食
午後、北小練習

代表チーム12・13日試合予定

12(土)
8:15 北小集合・おにぎり弁当
準備出来次第河川D面へ移動
9:45まで河川D面で練習
旧東高へ移動
11:00~ 相馬市長杯2回戦 
    VS前ヶ崎クラブ
終了後、昼食を食べ、向小金小学校へ移動
4年生と合流
14:00~ 南部地区大会1回戦
    VS向小金ファイターズ
終了後、北小へ戻り練習

13(日)
12日の試合終了後、お知らせします。

代表チーム6日試合結果

6日(日) 相馬市長杯 1回戦 VS初石クーガーズ
                    5対0で勝ちました。

               沢山の応援ありがとうございました。

代表チーム6日試合予定

5日(土) 雨天の為予定しておりました相馬市長杯は中止になりました。

6(日)
8:30北小集合.おにぎり弁当
9:00~10:30河川B面で練習
公園球場へ移動
11:30~相馬市長杯1回戦
vs初石クーガーズ
終了後、次の試合を見ながら昼食
北小に戻り練習

代表チーム7月5.6日試合予定

5(土)
6:00 北小集合・おにぎり弁当
6:15 河川C面へ移動
6:30~7:45 河川C面で練習
公園球場へ移動
9:00~ 相馬市長杯1回戦
    VS初石クーガーズ
終了後、北小へ戻り昼食
(1回戦勝利の場合)
11:45 公園球場へ移動
13:00~ 相馬市長杯2回戦
     VS(向小金VS前ヶ崎の勝者)
終了後、北小へ戻りストレッチなどをして解散


6(日)
5日の試合終了後、お知らせします。