プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

31日代表チーム試合結果

31日(日)
      第一試合
      5年生中心のチームVS吉川ウィングス
               3-16で負けました。
      
      第二試合
      代表チームVS吉川ウィングス
               13-1で勝ちました。

            応援ありがとうございました。

代表チーム31日予定変更

31日(日)
午前中、旧東高校練習
北小に戻り
13:00~5年生中心の試合 VS吉川ウィングス
14:45~代表の試合     VS吉川ウィングス
グラウンド状況により変更あり。

30日31日低学年チーム予定

◎30日(土)
3年生以下
8時30分 北小集合・弁当
午前中、北小練習
北小にて昼食
昼食後、河川A面に移動
17時まで河川A面で練習

◎31日(日)
低学年全員
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、旧東高校に移動
12時まで練習
北小に戻り昼食
午後、北小練習

代表チーム30日・31日試合予定

30日(土)
6年生
 8:30 北小集合・弁当・練習着
 9:00~12:00 北小練習
     昼食
 13:00~17:00 河川A面で練習

5・4年生
8:30 北小集合・おにぎり弁当・ファーストユニフォーム
9:00~12:00 北小練習
      昼食
13:30~ 北部地区研修リーグ
            VS流山カージナルス
終了後、17:00まで練習

31日(日)
8:30 北小集合・おにぎり弁当
     用意でき次第、旧東高校へ移動
10:00~ 練習試合
       VS吉川ウィングス
終了後、17:00まで練習
セカンドユニフォーム着用
ファーストユニフォームの背番号朝回収、夕方配布

     

24日低学年チーム試合結果

南部地区大会決勝戦
  VS 流山マリーンズ
 4 対 6 で負けました。
応援ありがとうございました。

代表チーム24日試合結果

24日(日) 
南部地区大会 決勝戦
          VS前ヶ崎クラブ 7-0で勝ちました。

          応援ありがとうございました。

代表チーム23日試合結果

23日(土)
北部地区大会 VS流山カージナルス 4-1 で勝ちました。

南部地区大会 準決勝
          VS流山シャークス  9-0 で勝ちました。

          応援ありがとうございました。

24日(日)
8:30北小集合 おにぎり弁当
11:00まで北小練習
昼食
スポーツフィールドへ移動
13:00~南部地区大会 決勝戦
       VS前ヶ崎クラブ

23日・24日低学年チーム予定

◎23日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川A面に移動
9時~17時まで、河川A面で練習

◎24日(日)
8時 北小集合・弁当
準備出来次第、SFに移動
10時~ 南部地区大会決勝戦(対戦チーム未定)
終了後、北小に戻り昼食
午後、北小練習

代表チーム23日・24日試合予定

23日(土)
8:00北小集合・おにぎり弁当
用意ができ次第、旧東高校移動
10:00~北部地区大会
       VS流山カージナルス
昼食

13:30~南部地区大会 準決勝
      VS流山シャークスVSありんこアントスの勝者

24日(日)
23日の試合終了後、お知らせします。

代表チーム16日試合結果・17日予定

16日(土) 千葉日報杯 3回戦
                VS夏見台アタックス戦  4対3で負けました。

               沢山の応援ありがとうございました。

17日(日) 8:30北小集合
        北小にて 午前練習

16日17日低学年チーム予定

16日 お休み
17日 お休み

代表チーム16日・17日試合予定

16日(土) 6:45 北小集合・弁当
        用意でき次第、河川A面へ移動
        7:00~9:00 河川A面で練習
        塚崎球場へ移動
        10:30~千葉日報杯 3回戦
               VS夏見台アタックス
        終了後。昼食
        北小へ戻り練習

17日(日) 16日の試合が終わり次第ご連絡いたします。

代表チーム10日予定変更

10日(日)試合予定しておりました、千葉日報杯 第3回戦 VS夏見台アッタックス戦は雨天の為
                       中止になりました。

                       8時30分 北小集合・練習
                            

代表チーム10日試合予定

10日(日) 6:45北小集合・弁当
        用意でき次第・河川E面へ移動
        7:00~8:45 河川E面で練習
        
        鎌ヶ谷市営野球場へ移動
        11:00~千葉日報杯 3回戦
               VS夏見台アッタクス
                
        終了後、昼食
        河川A面へ移動
        16:00まで練習

代表チーム9日試合結果

9日(土) 千葉日報杯 2回戦 
       VS内野シャークス  4-0で勝ちました。

           応援ありがとうございました。

代表チーム9日・10日試合予定

9日(土) 6:45北小集合・弁当
       用意でき次第河川A面へ移動
       7:00~9:00河川A面で練習

       塚崎運動公園野球場へ移動
       11:00~千葉日報杯 2回戦
              VS内野シャークス

       終了後、昼食
       河川A面へ移動
       16:00まで練習

10日(日)の予定は9日の試合終了後、お知らせします。

9日10日低学年チーム予定

◎9日(土)
8時30分 北小集合・弁当
午前中、北小練習
北小にて昼食
昼食後、河川A面に移動
13時~17時まで練習

◎10日(日)
8時30分 北小集合・弁当
午前中、北小練習
北小にて昼食
昼食後、河川A面に移動
13時~16時まで練習

代表チーム 3日試合結果

3日(日)千葉日報杯 一回戦
     VS宮久保野球部  8-2で勝ちました!

     応援ありがとうございました