プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

低学年チーム 1日、2日、3日予定

1日(土)
8:30 北小集合 お弁当
準備が出来次第移動
午前 河川敷A面で練習
北小に戻り昼食
午後 16:00まで北小で練習

2日(日)
8:00 北小集合 お弁当
準備が出来次第旧東高に移動
8:30〜10:30旧東高で練習
代表チームろうきん杯一回戦の応援
八生スポーツ広場(成田市宝田)へ向かう
16:30 北小にて解散

3日(月)
8:30 北小集合 お弁当
準備が出来次第SFに移動
午前 SF B面で練習
北小に戻り昼食
午後 16:00まで北小練習

代表チーム11月1日2日3日予定

○1(土)
8:30 北小集合・弁当
準備出来次第、河川A面へ移動
9:00~12:00 河川A面で練習
北小へ戻り、昼食
13:00~17:00 北小練習


○2(日)
5:15 北小集合・おにぎり弁当
5:30 ナスパ・スタジアムへ出発
8:30~ ろうきん杯開会式
終了後、八生スポーツ広場へ移動
昼食
13:00~ ろうきん杯1回戦
    VS富里Rエンゼルス

○3(月)
2日の試合終了後、配信いたします。

代表チーム試合結果

26日(日)
 Vsスリーアローズ
 7対2で勝ちました。
応援ありがとうございました。

低学年チーム 25日26日予定

○25日土)、26日(日)両日
8:30 北小集合、お弁当
準備出来次第旧東高へ移動
9:00〜12:00 旧東高練習
北小に戻り昼食
13:00〜16:00 北小練習

代表チーム25日26日予定

○25(土)
8:30 北小集合・弁当
準備出来次第、旧東高へ移動
9:00~12:00 旧東高練習
北小へ戻り昼食
13:00~17:00 北小練習


○26(日)
8:30 北小集合・おにぎり弁当
準備出来次第、旧東高へ移動
11:00まで練習
船橋北病院内グランドへ移動
13:30~ 練習試合
    VSスリーアローズ

代表チーム 試合結果

北部地区大会 準決勝
    VS豊上ジュニアーズ
   6対0 で勝ちました。

北部地区大会 決勝
    VS初石クーガーズ
   6対2 で勝ちました。
応援ありがとうございました。
   

代表チーム18日19日予定

18(土)
8:30 北小集合・弁当
用意出来次第、旧東高へ移動
9:00~12:00 旧東高練習
北小へ戻り昼食
13:00~17:00 北小練習


19(日)
8:00 北小集合・おにぎり弁当
用意出来次第、トーハングランドへ移動
9:30~ 北部地区大会 準決勝
    VS豊上ジュニアーズ
(勝利の場合)
昼食
13:30~ 北部地区大会 決勝
    VS東深井ボーイズ 対 初石クーガーズの勝者
閉会式

低学年チーム18日19日予定

○18日(土)
8:30 北小集合 お弁当
準備出来次第旧東高へ移動
9:00〜12:00 旧東高練習
北小に戻り昼食
13:00〜16:00 北小練習

○19日(日)
8:30 北小集合 お弁当
準備出来次第旧東高へ移動
9:00〜12:00 旧東高練習
北小に戻り昼食
13:00~15:00 北小練習

代表チーム試合結果

13日(月)練習試合 VS 6年生合同チーム
     7-0 で勝ちました。
応援ありがとうございました。

代表チーム13日集合時間変更

13日
8:15 集合・出発に変更します。

代表チーム12日13日予定変更

12(日)
8:00 北小集合・おにぎり弁当
用意出来次第旧東高へ移動
10:00~ 練習試合(代表チーム)
    VS常盤平ボーイズ
6年は終わり次第北小へ戻り昼食
午後、北小練習
5年生以下はそのまま残り、東高で昼食
13:45~ 練習試合(5年生以下)
    VS常盤平ボーイズ
 終わり次第北小へ戻り練習
*セカンドユニフォーム着用


13(月)
8:30 北小集合・おにぎり弁当
用意出来次第、旧東高へ移動
9:00~12:00 旧東高練習
昼食
10:00~ 練習試合
   VS南流+鰭ヶ崎の6年生合同チーム
試合終了後
昼食
午後 東高で練習

低学年チーム 11日12日13日

○11日(土)12日(日)13日(月)3日間

8:30 北小集合・お弁当
準備が出来次第旧東高へ移動
9:00〜12:00旧東高で練習
北小に戻り昼食
13:00〜16:00北小練習

代表チーム11日12日13日予定

11(土)
8:30 北小集合・弁当
用意出来次第旧東高へ移動
9:00~12:00 旧東高練習
北小へ戻り昼食
13:00~17:00 北小練習

12(日)
8:00 北小集合・おにぎり弁当
用意出来次第旧東高へ移動
10:00~ 練習試合(代表チーム)
    VS常盤平ボーイズ
北小へ戻り昼食
13:45~ 練習試合(5年生以下)
    VS常盤平ボーイズ
 6年生は試合が終わるまで、空いているところで練習
17:00まで練習

13(月)
8:30 北小集合・おにぎり弁当
用意出来次第、旧東高へ移動
9:00~12:00 旧東高練習
昼食
13:30~ 練習試合
   VS南流+鰭ヶ崎の6年生合同チーム
試合終了後
(6年生) 15:30~ 6年生合同チーム顔合わせ&ミーティング
(5.4年生) 練習 
*午後については北小に変更の場合もあります。

代表チーム5日予定

今日の練習は一日中止です。

代表5日予定

午後は北小練習です。

低学年チーム5日予定

○5日
8:30北小集合・お弁当
準備が出来次第、旧東高へ移動
9:00〜12:00 旧東高練習
昼食
13:00〜16:00河川C面で練習

※ 4日に運動会が行われ、北小が使える場合は、
北小練習