プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

31日代表チーム試合結果

VS四小地区
4対6で負けました。
応援ありがとうございました。

低学年チーム 6月6日7日 予定

6日(土)
小学校行事のためお休みです

7日(日)
12:30 北小集合
13:00 半日練習

※6月より北小は午後練習になります。

低学年チーム 5月31日 予定

31日(日)
8:30 北小集合
9:00~半日練習

低学年チーム 試合結果

ロッテ杯
1回戦
VS東深井ボーイズ
1対8負けました。
応援ありがとうございました。

代表チーム30日31日予定

30日(土)弁当
8時30分北小集合練習
昼食を済ませ移動
13時から17時まで旧東高練習


31日(日)弁当
8時30分北小集合
10時から練習試合
VS4小地区少年野球クラブ
終わり次第移動
旧東高で昼食、練習


※30日(土)4年代表は低学年の予定に従って下さい。
※31日(日)は北小に駐車制限が出ています。
プール奥のみ可能です。自転車はいつもの所に止めてください。

低学年チーム 5月30日31日予定

30日(土) 弁当
7:30 北小集合
団旗 プラカードを持って
SFへ移動
8:00~受付
8:30~ロッテ旗杯開会式
終了後 北小へ戻り
10:00まで練習
準備出来次第 SFへ移動

SF A面にて
11:15~ロッテ旗杯1回戦
   VS 東深いボーイズ

終了後 旧東高へ移動
昼食を取り練習

※ファーストユニフォーム
※スパイス バット グローブを綺麗にしておいて下さい。

◎31日(日)
30日の試合終了後にお知らせいたします。

★いよいよ ロッテ旗杯です。体調管理をしっかりして万全に臨みましょう!
★応援よろしくお願いいたします。

低学年チーム 試合結果

練習試合
VS 八木南+シャークス合同チーム
5対16で負けました。

応援ありがとございました。

代表チーム試合結果

流山市近隣大会2回戦
VS吉川ウイングス
0対1で負けました。
応援ありがとうございました。

低学年チーム 試合結果

練習試合
VS 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
6対4で勝ちました。

応援ありがとございました。

低学年チーム 5月23日24日予定

23日(土)
8:30 北小集合
北小にて流山近隣大会

10:00~
VS 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

〈3・4年生〉1日練習 弁当
北小で昼食
午後 SF A面で練習

*代表4年生は終わり次第、中曽根グランドへ移動
*2年生以下は午前のみ練習

24日(日)
8:00 北小集合
準備出来次第
八木南小へ移動

練習試合
9:30~
VS 八木南+シャークス合同チーム

〈3・4年生〉1日練習 弁当
北小に戻り昼食
午後 河川敷D面の端で練習

*代表4年生は1日 低学年で練習
*2年生以下は午前のみ練習

代表チーム23日24日予定

23日(土)おにぎり弁当
8時30分北小集合
11時まで北小練習昼食
12時頃移動
13時30分流山市近隣大会2回戦
VS吉川ウイングス(中曽根G)
(吉川市中曽根2-8番地)
終わり次第SFA面へ移動練習

※ファーストユニホーム着用


24日(日)弁当
8時30分北小集合練習
13時から17時河川D面で練習

※4年生代表3名は低学年の予定を確認して下さい。

代表チーム16日試合結果

VS新和ビクトリー
10対0で勝ちました。

応援ありがとうございました、

代表チーム16日予定変更

雨の為変更です

12時30分北小集合
セカンドユニホーム着用
今の所練習試合をする予定です。
午後は4年生代表のみ帯同になります。

低学年チーム 予定変更

雨天のため予定変更です。

12:30 北小集合

2年生は急に午後に変更になったので参加は任意で構いません。

低学年チーム 5月16日17日予定

16日(土)
8:30 北小集合
9:00~ 練習

★11:30まで代表チームの4年生も一緒に練習

〈3・4年生〉弁当
午後 上耕地 A面


◎17日(日)
8:30 北小集合
9:00~ 練習

〈3年生〉弁当
午後 河川敷D面で練習


〈4年生〉
17日は代表チームで1日練習


代表チーム16日17日予定

16日(土)おにぎり弁当
8時30分北小集合
11時30分まで北小練習
昼食後移動(12時頃移動)
13時から練習試合
VS新和ビクトリー
(三郷市サンケイグラウンド)
終わり次第移動
17時まで上耕地A面で練習

※セカンドユニホーム
※この日4年代表は午前中低学年で練習です。
終わり次第4年代表は代表に合流
4年、3年は上耕地へ移動練習になります。

※三郷市サンケイグランドですが、クラブハウスを下り流山橋方面へ戻る感じです。グラウンドが広いですが端の方になります。

17日(日)弁当
8時30分北小集合練習
昼食後移動
13時から17時まで河川D面練習

※この日4年生は全員代表と練習です。

近隣大会試合結果


根木内ヤングスターの試合結果
13対5で勝ちました。
応援ありがとうございました。

代表チーム10日予定変更

10日(日)おにぎり弁当
8時30分北小集合
10時30分頃まで練習
昼食を済ませ11時30分移動
13時から流山市近隣大会1回戦
VS根木内ヤングスター
(南流山公園球場)
終わり次第河川E面で練習
※南流山公園球場は南流山センター近くです。
住所は南流山3-14です。
※今回南流山センターには車を止める事が出来ません。駐車場は南流山小学校です。
絶対に路駐又センターに駐車をしないようお願い致します。

5月4日 代表チーム練習試合結果


VS.みさと団地少年野球部
3-5 で負けました。
応援ありがとうございました。

低学年チーム 5月9日10日予定

9日(土)
8:30 北小集合
9:00 練習

〈3・4年生〉弁当
北小で昼食
河川敷B面で練習


◎10日(日)
8:30 北小集合
9:00 練習

〈3・4年生〉弁当
北小で昼食
河川敷E面で練習

代表チーム9日10日予定


9日(土)弁当
8時30分北小集合練習
昼食を済ませ移動
13時~17時河川B面練習


10日(日)弁当
8時北小集合準備出来次第移動
10時から流山市近隣大会1回戦
VS根木内ヤングスター
(旧東高校)
昼食を済ませ移動
13時から17時河川E面練習
※ファーストユニホーム
※予定では、東高で昼食を食べます。