プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

代表チーム相馬市長杯試合結果

VSカージナルス
0対2で負けました。
応援ありがとうございました。

低学年チーム 試合結果

流山近隣大会
VS堤若草
12-0で勝ちました。
応援ありがとございました。

低学年チーム 28日 予定変更

28日(日) 弁当
8:30 北小集合
準備出来次第
SFへ移動
代表チームの応援
終了後 旧東高校へ移動
旧東高校で昼食
13:00 出発
柏第四小学校へ移動
(柏市松ヶ崎1182ー9)

流山近隣大会
15:00~
 VS 堤若草

終了後 北小へ戻り解散

代表チーム28日予定

28日(日)おにぎり弁当
6時15分北小集合準備出来次第移動
7時45分まで旧東高で練習
SF B面へ移動
9時から相馬市長杯1回戦
VSカージナルス
終わり次第旧東高へ移動練習
北小に戻り昼食
午後は北小練習

※ファーストユニホーム

※明日は北小が車の制限が出ています。車はプール奥に駐車してください。
※自転車はうさぎ小屋前に綺麗に並べて止めるようにして下さい。

代表チーム27日予定変更

雨の為予定を変更します。
12時30分北小集合
午後は北小練習になります!
昼食を済まして集合してください。

代表チーム27日予定変更

27日
本日の試合は、中止になりました。
尚、試合は明日に順延になりました。

8時30分北小集合
準備出来次第旧東高へ移動

北小で昼食お弁当

午後北小練習

低学年チーム 27日予定変更

予定変更
12:30 北小集合
13:00北小練習

低学年チーム 6月27日28日 予定

27日(土) 弁当
10:30 北小集合
準備出来次第
SFへ移動
代表チームの応援
終了後 北小に戻り昼食
午後 北小で練習


28日(日) 弁当
8:30 北小集合
準備出来次第移動
午前 旧東高校で練習
旧東高校で昼食
13:00出発
柏第四小学校へ移動
(柏市松ヶ崎1182ー9)

流山近隣大会
15:00~
VS 堤若草

終了後 北小へ戻り解散

代表チーム27日28日予定

27日(土)おにぎり弁当
7時北小集合準備出来次第移動
7時15分~9時30分旧東高練習
移動
11時から相馬市長杯1回戦
VSカージナルス(SF)
北小に戻り昼食、練習

※ファーストユニホーム

※SFなので台数制限があります。許可書がないと止めれませんので後から来られる方は集合時間に許可書を取りに来てください。
28日の予定は27日試合結果によります。

代表チーム21日試合結果

vs 清水タイガース
4対6で負けました。
応援、ありがとうございました。

低学年チーム 6月20日 21日予定

20日(土) 弁当
8:30 北小集合
準備出来次第移動
午前 旧東高校にて練習
北小に戻り昼食
午後 北小で練習


21日(日) 弁当
8:30 北小集合
準備出来次第移動
午前 旧東高校にて練習
北小に戻り昼食
12:30頃大杉神社へ移動
お祭りに参加。 御輿を担ぎます。

代表チーム 20日21日予定

20日(土)弁当
8時30分北小集合移動
9時から12時旧東高練習
旧東高校で昼食移動(午後1時くらい)
15時から北部地区大会
VS光が丘シャークス(逆井子供の広場)
<柏市逆井5-7>


21日(日) おにぎり弁当
7時30分北小集合移動
8時30分SFで相馬市長杯開会式
終わり次第旧東高校へ移動
11時位まで練習昼食
11時45分移動
13時から練習試合
VS清水タイガ ース(清水台小学校脇G)
<野田市清水773>
終わり次第北小に戻り練習

※両日ファーストユニホームです!

※開会式はチームで車が5台までになります。
開会式に来られる父母は当番以外自転車、徒歩でお願いします。

低学年チーム 試合結果

流山近隣大会
  VS 四小地区少年野球クラブ
17対0で勝ちました。
応援ありがとございました。

低学年チーム 試合結果

近隣大会
VS鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
試合結果
11対3で勝ちました。

応援ありがとうございました。

低学年チーム 6月13日14日 予定

13日(土) おにぎり弁当
8:30 北小集合
準備出来次第
旧東高校へ移動
午前 旧東高校にて練習
北小に戻り昼食

流山近隣大会
14:00~
  VS 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ


14日(日) おにぎり弁当
8:30 北小集合
準備出来次第
旧東高校へ移動
午前 旧東高校にて練習
北小に戻り昼食

流山近隣大会
14:00~
  VS 四小地区少年野球クラブ

代表チーム13日14日予定

13日(土)おにぎり弁当
8時30分北小集合準備出来次第移動
9時から12時旧東高校
北小に戻り昼食
13時から17時北小練習
※4年代表は午後近隣大会になります。

14日(日)おにぎり弁当
8時30分北小集合準備出来次第移動
9時から12時旧東高校練習
北小に戻り昼食
13時から17時北小練習
※4年代表は午後近隣大会になります。

※4年代表はファーストユニホームを忘れずに!

代表チーム6月6日7日予定

6日(土)
15時15分北小集合練習
※正門から入りウサギ小屋前に自転車を綺麗に並べて置くように伝えて下さい。

7日(日)弁当
8時30分北小集合移動
9時から12時河川A面練習
北小に戻り昼食
13時から17時北小練習

低学年チーム 6月6日7日 予定変更

6日(土)
15:15 北小集合 練習

*4年生は代表で練習

7日(日) 弁当
8:30 北小集合
準備出来次第 移動
河川敷A面にて練習
北小に戻り昼食
午後は北小にて練習

*4年生は代表で練習


〈今後の予定〉
13日(土)
流山近隣大会
北小にて

14:00~
  VS 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

14日(日)
流山近隣大会
北小にて

14:00~
 VS 四小地区少年野球クラブ