プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

低学年チーム 8月1日2日予定

1日(土) 弁当
8:30 北小集合
午前 北小練習
北小で昼食を取り移動
午後 河川敷B面にて練習
13:00~16:00
北小に戻り解散

2日(日)
8:30北小集合
北小練習
9:00~練習
半日練習で解散

※指導者の都合により半日練習です。
※8月より午前北小になります。

代表チーム8月1日2日予定

8月1日(土)弁当
8時30分北小集合練習
北小で昼食を済ませ移動
13時から16時河川B面練習

8月2日(日)弁当
6時30分北小集合移動
8時30分東葛親睦大会開会式
(野田河川C面)
*7時から8時まで野田河川で練習
9時30分東葛親睦大会1回戦
VS松戸スラッガーズ
(野田河川B面)
北小で昼食
13時から16時河川E面練習

代表チーム試合結果

北部地区3試合目
VS流山シャークス
8対2で勝ちました。
応援ありがとうございました。

5年生以下 試合結果

北部研修大会
VS加賀シャトルズ
1対4で負けました。
応援ありがとうございました。

代表チーム試合結果

北部地区大会2試合目
VS光が丘シャークス
5対5で引き分けでした。
応援ありがとうございました。

低学年チーム 7月25日26日予定

25日(土) 弁当
8:30 北小集合
準備出来次第 移動
午前 旧東高校にて練習
北小へ戻り昼食
午後 北小で練習


26日(日) 弁当
8:30 北小集合
準備出来次第 移動
午前 旧東高校にて練習
北小へ戻り昼食
午後 北小で練習

〈4年生と3年生タイヨウ・ショウタ〉
代表に帯同です。

代表チーム25日26日予定

25日(土)おにぎり弁当
8時30分北小集合準備出来次第移動
9時から11時30分まで旧東高練習
旧東高で昼食移動
13時45分北部地区大会2試合目
VS光が丘シャークス
宮田島G(柏市逆井3352)
※ファーストユニホーム

26日(日)おにぎり弁当
《6年生》
8時30分北小集合移動
11時45分まで練習
北小に戻り昼食
14時から北部地区大会3試合目
VS流山シャークス

《5年4年3年(2名》
8時15分北小集合移動
9時から北部研修大会
VS加賀シャトルズ(10時PB)
中原小学校(柏市中原18211)
終わり次第北小に戻り昼食
午後の予定は代表と一緒です。
※ファーストユニホーム

代表チーム18日午前練習場所変更

9時から11時30分まで河川B面練習試合でしたが、河川増水で使用できませんので旧東高に変更になります。

低学年チーム 7月18日予定

18日(土) 弁当
8:30 北小集合
準備出来次第移動
9:00~12:00河川敷B面
北小に戻り昼食
13:00~ 北小練習

代表チーム、低学年チーム19日20日 夏合宿予定

《夏合宿》
6時30分北小集合 弁当
9時から代表練習試合
VS神大実(かみおみ)キングス
11時から4年生以下練習試合
※ファーストユニホーム
※場所:茨城県坂東市逆井1825‐30
  逆井山小学校


さしま少年自然の家にて夏合宿

代表チーム18日予定

18日(土)おにぎり弁当
8時30分北小集合移動
9時から11時30分まで河川B面練習
北小に戻り昼食
13時30分から練習試合
VS市川アスナロズ

12日代表チーム試合結果

VS新里イーグルスとの試合は、
14対11で勝ちました。
応援ありがとうございました。

5年生以下 試合結果

東武鉄道杯予選
試合結果
VS鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
13対1 勝ちました。
応援ありがとうございました。

代表チーム11日12日予定

11日(土)弁当
8時30分北小集合準備出来次第移動
9時から12時河川B面練習
北小に戻り昼食
午後北小練習
※12日東武鉄道杯の予選がある為この日は4年生全員と3年生2名は代表に帯同になります。


12日(日)おにぎり弁当
6年生:8時30分北小集合準備移動
旧東高で12時まで練習
北小に戻り昼食
14時から練習試合
VS新里イーグルス(草加市)

5年4年3年(2名):7時北小集合移動
9時30分まで旧東高で練習移動
11時から東武鉄道杯予選
VS鰭ケ崎JF(南流山中央公園)
北小に戻り昼食
午後北小練習

低学年チーム 7月11日12日予定

11日(土) 弁当
8:30 北小集合
準備出来次第移動
午前 旧東高校にて練習
北小に戻り練習


12日(日) 弁当
8:30 北小集合
準備出来次第移動
午前 旧東高校にて練習
北小に戻り昼食
午後 北小練習

低学年チーム 5日 予定変更

今日の練習は雨のため中止になりました。

代表チーム5日予定変更

本日雨の為終日中止になりました。

低学年チーム 5日 予定変更

12:30 北小集合
13:00北小練習

昼食を済ませてから、集合してください。

代表チーム5日予定変更

昼食を済ませ
12時30分北小集合
14時から北部地区大会
VS流山シャークス
に変更になりました。

続きを読む

代表チーム4日予定変更

昼食を済ませ
12時30分北小集合
14時から北部大会
に時間が変更になりました。

低学年チーム4日予定変更

今日の練習は雨のため1日中止です。

低学年チーム 7月4日5日 予定

4日(土) 弁当
8:30 北小集合
準備出来次第 移動
午前 河川敷C面にて練習
北小に戻り昼食 
午後 北小で練習


5日(日)弁当
8:30 北小集合
準備出来次第 移動
午前 旧東高校にて練習
北小に戻り昼食
午後 北小で練習

代表チーム7月4日5日予定

4日(土)おにぎり弁当
8時30分北小集合移動
9時~11時30分まで河川C面練習
北小に戻り昼食
13時30分から北部地区大会
1試合目VS鰭ケ崎JF

5日(日)おにぎり弁当
8時30分北小集合移動
9時~11時30分まで旧東高練習
北小に戻り昼食
13時30分から北部地区大会
2試合目VS流山シャークス

※2日間ともファーストユニホーム