プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

6年マリンベアーズ11月1日予定

11月1日(日曜日)
集合・出発8:00 東谷
江戸川河川敷3面に移動
10時~練習試合
    新和ビクトリー

  試合終了後、
  河川敷Dに移動昼食。
解散16時 河川敷D面


11月3日(火曜日)
集合  9時  河川敷D面
河川D面 昼食

午後 練習試合Vsジュニアファィターズ
南流山中央公園にて。

解散 16時 河川敷D面

代表チーム 11月1日3日予定

1日(日)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川C面に移動
12時まで河川C面で練習
北小に戻り、昼食
午後、北小練習


3日(祝・火) カリフ大会
8時30分 北小集合・おにぎり弁当
準備出来次第、河川C面に移動
9時~11時30分まで 河川C面で練習
北小に戻り、昼食
昼食後、十余二小に移動
13時30分~ カリフ大会1試合目
vs伊勢原ジャガーズ
終了後、北小に戻り練習

代表チーム 龍ヶ崎学童試合結果

龍ヶ崎学童
2回戦
VS谷井田スターズ 0対5で負けました。
応援ありがとうございました。

低学年10月31日11月1日3日

◎31日(土)
13時 北小集合・北小にて練習


◎1日(日) 
12時半 北小集合・北小にて練習


◎3日 (火)
12時半 北小集合・北小にて練習

代表チーム 10月31日予定

31日 
龍ヶ崎学童大会
6時 北小集合・おにぎり弁当
集合後、速やかに準備
6時15分 たつのこスタジアム多目的グランドに向けて出発
9時~ 龍ヶ崎学童大会2回戦 VS谷井田スターズ
試合終了後、昼食

2回戦勝利の場合
12時~ 龍ヶ崎学童大会3回戦(同グランドにて)
終了後、北小へ

代表チーム 龍ヶ崎学童試合結果

龍ヶ崎学童大会
1回戦 
VS桜川ツインズ
8対5で勝ちました!
応援ありがとうございました。

低学年ゆうゆう大会試合結果

1試合
vs向小金ファイターズ
21対9で勝ちました。

2試合
vs鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
8対21で負けました。

応援ありがとうございました。

6年24日25日予定

◎24日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、旧東高に移動
12時まで旧東高にて練習

北小に戻り昼食

午後、北小にて練習

◎25日(日) 龍ヶ崎学童大会
6時30分 北小集合・おにぎり弁当
6時45分 龍ヶ崎市たつのこスタジアムに向け
出発
8時30分~ 開会式
11時~ たつのこスタジアム多目的グランドにて
1回戦 vs桜川ツインズ

試合終了後、現地にて昼食

14時頃、北小に向け出発
到着次第、北小にて練習

低学年24日25日予定

◎24日(土)
12時30分 北小集合・北小にて練習


◎25日(日) ゆうゆうボール大会
7時30分 北小集合
準備後、7時45分流山高等学園第一キャンパスに向けて出発
9時 試合開始
試合終了後、北小に戻り解散

代表チーム 10月24日25日予定

24日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、旧東高に移動
12時まで旧東高にて練習
北小に戻り昼食
午後、北小にて練習

25日(日) 龍ヶ崎学童大会
6時30分 北小集合・おにぎり弁当
6時45分 龍ヶ崎市たつのこスタジアムに向け
出発
8時30分~ 開会式
11時~ たつのこスタジアム多目的グランドにて
1回戦 vs桜川ツインズ
試合終了後、現地にて昼食
14時頃、北小に向け出発
到着次第、北小にて練習

6年マリンベアーズ試合結果


OP戦 南部選抜
7対6で勝ちました。
応援ありがとうございました。

低学年予定変更

12時半→13時集合になりました。

代表チーム 17日予定変更

本日、午前中の練習は中止になりました。
13時 北小集合・北小練習に変更となります。

代表チーム 10月17日18日予定

17日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、旧東高に移動
12時まで練習
北小に戻り昼食
午後、北小練習

18日(日)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、旧東高に移動
12時まで練習
北小に戻り昼食
午後、北小練習

6年マリンベアーズ17日18日予定

10月17日(土曜日)
集合  9時  河川敷C面
   12時 河川敷で昼食
解散 16時 河川敷C面
󾭑

10月18日(日曜日)
集合・出発 8時 東谷
  10時~OP戦 南部選抜
    場所 南部中横広場
  試合終了後、
    河川敷F面に移動。
      河川敷で昼食。
      (12時30分頃)
解散 16時 河川敷F面

低学年17日18日予定

17日(土)
12時30分 北小集合・北小にて練習


18日(日)
12時30分 北小集合・北小にて練習

低学年11日予定変更

雨の為、友遊ボール大会は中止となりました。
午後の練習はあります。

代表チーム 11日予定変更

雨のため午前中の練習は中止になりました。

13時 北小集合・午後北小練習

6年生10日予定

◎10日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、旧東高へ移動
12時まで、旧東高にて練習

北小に戻り昼食

午後、北小にて練習

低学年10、11、12日予定

◎10日(土)
12時30分 北小集合、北小にて練習

◎11日(日) 友遊ボール大会
7時45分 北小集合
準備出来次第、SFに移動
9時~ 試合開始
終了後、北小に戻り解散

◎12日(月)
12時30分 北小集合、北小にて練習

代表チーム 10月10日11日12日予定

10日(土) 
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、旧東高へ移動
12時まで、旧東高にて練習
北小に戻り昼食
午後、北小にて練習


11日(日) 
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川F面に移動
12時まで河川F面にて練習
北小に戻り昼食
午後、北小にて練習


12日(月)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、旧東高へ移動
12時まで旧東高にて練習
北小に戻り昼食
午後、北小にて練習

6年生予定


10月11日(日曜日)
10時~初顔合わせ
   場所 赤城福祉会館
13時~初合同練習
河川敷F面
16時解散。

10月12日(月曜日)
集合  9時  河川敷A面
解散 16時 河川敷A面
終日練習