プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

6年生マリンベアーズ26、27日予定

12月26日(土曜日)
 マリーンズ練習納め参加
東谷グランド 9時~


12月27日(日曜日)
 マリベア練習納め
東谷グランド 9時~16時

6年生マリンベアーズ試合結果

VS野田newスターズ
2対1で勝ちました。
応援ありがとうございました。

6年生マリンベアーズ試合結果

VSジュニアファイターズ
4対7で負けました。
応援ありがとうございました。

☆低学年:練習試合の結果

VS 南流ファイターズ は4対15で負けました。
応援ありがとうございました。

6年生マリンベアーズ19、20、23日予定

12月19日(土曜日)
終日練習 河川敷B面 
9時~16時

12月20日(日曜日)
東谷グランド8時45分集合
中央公園へ移動

10時30分~練習試合
ジュニアファイターズ

13時~16時 河川敷B面
練習


12月23日(水曜日)祝日
東谷グランド8時集合

関宿球場へ移動
野田市古布内1943-2
10時~柏流ブロック予選
野田ニュースターズ(野田ドンキーズ、野田シャイニング、関宿バッファローズ)

試合終了後別行動
マリーンズは、河川敷B面にて16時迄練習
加岸は、納会

☆低学年:19日20日23日予定

◎19日(土)
08時30分  北小集合・北小にて練習
10時30分~ 練習試合 vs南流ファイターズ


◎20日(日) 体験会
8時30分 北小集合・北小にて練習


◎23日(水)
8時30分 北小集合・北小にて練習
練習終了後、中央公民館に移動
13時~納会


☆代表:19日20日23日の予定

◎19日(土)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時まで、北小で練習
終了後、北小で昼食
昼食後、旧東高校へ移動
午後、旧東高校で練習

◎20日(日) 体験会
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時まで、北小で練習
終了後、北小で昼食
昼食後、河川A面に移動
16時まで、河川A面で練習

◎23日(祝・水) 納会
8時30分 北小集合・弁当なし
9時〜12時まで、北小で練習・親子大会
片付け後、中央公民館へ移動
13時~ 納会

6年生マリンベアーズ試合結果

東葛大会2回戦
VSオールブラックス
5対6で負けました。
応援ありがとうございました。

6年生マリンベアーズ12、13日予定

12月12日(土曜日)
 終日練習 河川敷B面 
9時~16時
解散 16時 河川敷B面


12月13日(日曜日)
東谷グランド7時50分集合
8時~8時50分迄練習
9時出発
10時45分~東葛大会2回戦
オールブラックス(ブラックバードとブラックタイガースの合併チーム)
   野田河川敷B面
 (※前審判あり。9時、B面)

※2回戦、勝利の時
 13時00分~
  東葛大会3回戦
   野田河川敷B面

勝利した場合、昼食時間がない為おにぎりなど簡単なものを用意してください。

車台数制限はございません。

☆代表:12日13日の予定

◎12日(土)
8時30分 北小集合・弁当
午前中、北小で練習
終了後、北小で昼食
昼食後、河川A面に移動
13時~16時まで河川A面で練習

◎13日(日) カリフ大会
8時30分 北小集合・おにぎり弁当
11時30分まで、北小で練習
終了後、北小で昼食
昼食後、長崎小へ移動
13時30分~ カリフ大会最終戦
VS長崎FLB
試合終了後、北小に戻り片付け・解散( 予定)

低学年 12日、13日予定

◎12日(土)
8時30分 北小集合・北小にて練習


◎13日(日)
8時30分 北小集合・北小にて練習

6年生マリンベアーズ試合結果

柏流ブロック予選
VSツインパルス
5-0で勝ちました。
応援ありがとうございました。

代表:5日6日の予定

◎5日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川A面に移動
9時~16時まで 河川A面で練習

◎6日(日)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時 北小で練習
終了後、北小で昼食
河川D面に移動
午後、河川D面で練習

低学年5日6日予定

◎5日(土)
8時30分 北小集合
準備出来次第、河川A面に移動
9時~12時まで


◎6日(日)
8時30分 北小集合・北小にて練習

6年生マリンベアーズ5、6日予定

12月5日(土曜日)
集合 8時30分 河川敷B面
 10時~東部近隣大会
     ブロック予選
  SBOX(柏)
  (北柏スーパーナイン)
  (柏ボーイング)
  (大船コンドルス)
       3チーム合併
   流山河川敷B面

解散 16時 河川敷B面


12月6日(日曜日)
集合・出発 7時 東谷
 9時~東葛大会開会式
  (柏シニアグランド)
   開会式終了後
    河川敷E面に移動
   昼食、河川敷E面

 14時~柏流ブロック予選
  ツインパルス(柏)
  (新柏ツインズ)
  (柏南ギャランツ)
  (光インパルス)
       3チーム合併
   流山河川敷E面
解散 16時 河川敷E面