プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

6年生マリンベアーズ予定変更

本日は、東谷グランドもコンディションが悪く河川敷も使用不可な為、中止となりました。

6年生マリンベアーズ予定変更

30日(土)予定変更

本日午後から練習試合野田Best戦は、グランドコンディションが悪いため、6日に変更になりました。

午前練習休み
午後東谷グランドにて練習 13時より

低学年:30日予定変更

本日の練習は雨天の為、
中止になりました。

6年マリンベアーズ30、31日予定

1月30日(土曜日)
 河川敷B面9時~11時練習

昼食後
野田鶴奉グランドへ移動
野田市鶴奉147-1付近
(野田特別支援学校はす向かい)
練習試合
野田Best(清水タイガース、野田ロッキーズ、柳沢イーグルスの合同チーム)
試合開始13時~(予定)

1月31日(日曜日)
河川敷D面9時~16時 練習

☆代表:30日31日の予定

◎30日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、旧東高校へ移動
終日、旧東高校にて鰭ヶ崎ジュニアフィンズさんと合同練習
◎31日(日)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時まで、北小で練習
終了後、北小で昼食
昼食後、SFに移動
13時~16時まで、SF B面で練習

☆低学年:30日31日の予定

◎30日(土)
8時30分 北小集合
9時~  北小にて練習

◎31日(日)
8時30分 北小集合
9時~  北小にて練習

6年生マリンベアーズ試合結果

東部近隣大会ブロック予選
VSツインパレスG
10対0で勝ちました。
応援ありがとうございました。

代表:23日予定変更

◎23日(土)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時まで、北小で南流ファイターズさんと合同練習
終了後、北小で南流さんと一緒に昼食
昼食後、南流山小に移動
午後、南流山小で南流ファイターズさんと合同練習

☆代表:23日24日の予定

◎23日(土)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時 北小で南流ファイターズと合同練習
終了後、北小で昼食
昼食後、旧東高校に移動
13時~16時 旧東高校で練習

◎24日(日)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時 北小で練習
終了後、北小で昼食
昼食後、河川B面に移動
13時~16時 河川B面で練習

6年生マリンベアーズ23、24日予定

1月23日(土曜日)
 河川敷C面 9時~16時
終日練習


1月24日(日曜日)
 東谷グランド7時40分集合
柏市立中原小学校へ移動
 柏市中原1821-1
東部近隣大会ブロック予選
ツインパレスG(新柏ツインズ、柏南ギャランツ、光インパレス合同チーム)
試合開始9時30分~

終了後河川敷C面へ移動
13時~16時 練習

☆低学年:23日24日の予定

◎23日(土)
8時30分 北小集合
9時~12時 北小にて練習

◎24日(日)
8時30分 北小集合
9時~12時 北小にて練習

6年生マリンベアーズ試合結果

オール沼南杯予選
VS双葉
3対2で勝ちました。
応援ありがとうございました。

6年生マリンベアーズ試合結果

VSリトルレジェンズ
第一試合
8対2で勝ちました。
第二試合
2対4で負けました。
応援ありがとうございました。

☆代表:16日17日の予定

◎16日(土)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時まで、北小で練習
終了後、北小にて昼食
昼食後、河川B面に移動
13時~16時まで、河川B面で練習

◎17日(日)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時まで、北小で練習
終了後、北小にて昼食
昼食後、旧東高校に移動
13時~16時まで、旧東高校で練習

6年生マリンベアーズ16、17日予定

1月16日(土曜日)
 河川敷C面 9時~16時
ダブル練習試合
(午前1試合・午後1試合)
リトルレジェンズ(リトルジャガーズ、リトルイーグルスの合同チーム)


1月17日(日曜日)
 河川敷C面 9時~16時
午前中練習
13時30分~
オール沼南杯予選
双葉(単独)

☆低学年:16日17日の予定

◎16日(土)
8時30分 北小集合
9時~12時 北小にて練習

◎17日(日)
8時30分 北小集合
9時~12時 北小にて練習

6年生マリンベアーズ試合結果

柏流さようなら大会
VS松戸FCボーイズ
4対4で引き分けでした。
応援ありがとうございました。

6年生マリンベアーズ試合結果

東部近隣大会ブロック予選
VSミラクルズ
2対3で負けてしまいました。
応援ありがとうございました。

☆低学年:10日11日の予定

◎10日(日)
8時30分 北小集合
9時~12時 北小にて練習

◎11日(祝・月)
8時30分 北小集合
9時~12時 北小にて練習

☆低学年:9日予定

◎9日(土)
8時30分 北小集合
8時45分 大杉神社に移動
9時~  参拝
終了後、北小に移動
北小にて練習

☆代表:9日10日11日の予定

◎9日(土)
8時30分 北小集合・弁当
8時45分 大杉神社に移動
9時~  参拝
終了後、北小に移動
終日、北小で練習

◎10日(日)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時 北小で練習
終了後、北小にて昼食
昼食後、河川B面に移動
13時~16時まで、河川B面で練習

◎11日(祝・月)
8時30分 北小集合・弁当
9時~12時 北小で練習
終了後、北小にて昼食
昼食後、旧東高校に移動
16時まで、旧東高校で練習

6年生マリンベアーズ9、10日予定

1月9日(土曜日)
 各チームにてグランド開き
終了次第河川敷C面集合
12時迄練習
昼食後スポーツフィールドに移動(野田河川敷から変更になりました)
東部近隣大会ブロック予選
14時~ミラクルズ(カージナルス、ホークス、シャークスの合同チーム)


1月10日(日曜日)
 河川敷C面
終日練習 9時~16時


1月11日(月曜日)
 河川敷B面8時集合
柏流さようなら大会開会式
流山ボーイズグランド
8時30分集合、9時~開始
終了後河川敷B面
柏流さようなら大会ブロック予選
10時30分~(予定)松戸FCボーイズ(双葉、セントラルパークスの合同チーム)
そのまま、河川敷B面にて
16時迄練習