プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

代表チーム 28日練習試合結果

VS吉川グリーンズ戦は、2-11で負けました。
応援ありがとうございました。

低学年:本日の練習試合 結果

本日の練習試合
対マリーンズ戦は
1対8で負けました。

応援ありがとうございました!

☆代表チーム 今日の休憩時間に

文化会館で開催されていたイベントに参加しました。
起震車体験や消防車に乗せて頂いて、皆で楽しい時間を過ごしました。

☆代表:27日28日の予定

◎27日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川B面に移動
9時~12時 河川B面で練習
北小に戻り、昼食
午後、北小で練習

◎28日(日) 練習試合
8時30分 北小集合・おにぎり
準備出来次第、旧東高校に移動・練習
11時 吉川市関小学校に向け出発
(吉川市吉川団地1-10)
車中にて、昼食
13時~ 練習試合 VS吉川グリーンズ
終了後、北小に戻り練習




☆低学年:27日28日の予定

◎27日(土)

8時    北小集合
8時30分  南流山小にて南流ファイターズ
      と1日合同練習

◎28日(日)

8時    北小集合
8時30分  南流山小にて南流ファイターズ
      と合同練習
10時~  流山マリーンズと練習試合
     

6年マリンベアーズ27、28日予定

2月27日(土曜日)
 河川敷C面9時~11時30分頃迄練習
昼食後野田河川敷D面へ移動
12時20分頃出発
練習試合14時~
ミラクルズ(カージナルス、流山ホークス、流山シャークスの合同チーム)


2月28日(日曜日)
 河川敷E面9時~12時
練習試合10時~(予定)
松飛台メジャーズ(串崎スワローズ、松戸カージナルス、五香メッツ、元山タイガースの合同チーム)

河川敷F面へ移動
13時~16時練習

6年生マリンベアーズ試合結果

東部近隣大会ブロック予選 
VS松戸FCボーイズ
7対11で負けました。
応援ありがとうございました。

21日代表チーム予定変更

集合時間:9時 終日北小
13:30頃から練習試合VS我孫子リトルキング

6年生マリンベアーズ試合結果

VSリトルキング
8対11で負けてしまいました。
応援ありがとうございました。

20日代表チーム予定変更

本日の午後の練習は雨のため中止になりました。

6年生マリンベアーズ20日予定変更

20日(土)練習試合13時からに時間変更になりました。
宜しくお願いします。

6年マリンベアーズ20、21日予定

2月20日(土曜日)
 河川敷C面9時~16時
午前中練習
午後練習試合14時~
リトルキング(単独チーム)


2月21日(日曜日)
 東谷グランド8時15分集合
松戸市立常盤平第三小学校へ移動
松戸市常盤平西窪25-1
10時~ 東部近隣大会ブロック予選 松戸FCボーイズ(双葉、セントラルパークスの合同チーム)

終了後河川敷C面へ移動
13時~16時練習

☆代表:20日21日の予定

◎20日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川B面に移動
9時~12時 河川B面で練習
北小に戻り昼食
午後、北小で練習

◎21日(日) 練習試合
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川B面に移動
9時~11時30分まで、河川B面で練習
北小に戻り昼食
13時30分頃~北小にて、練習試合
VS我孫子リトルキング

☆低学年:20日21日の予定

◎20日(土)
8時    北小集合
8時30分  南流山小にて南流ファイターズ
      と合同練習

◎21日(日)
8時    北小集合
8時30分  南流山小にて南流ファイターズ
      と合同練習

代表チーム14日予定変更

午前の練習は悪天候のため中止。
12時30分集合、北小で練習。

13日代表チームVS南流ファイターズ練習試合結果

7-12で負けました。
応援ありがとうございました。

6年生マリンベアーズ14日午後の予定

松戸FCボーイズとの試合は中止になりました。
13時~東谷グランドにてマリーンズ代表と合同練習を行います。
12時45分東谷グランド集合

6年生マリンベアーズ14日予定変更

本日午前中は、中止にします。
午後は相手と相談して連絡しますので、午前中は待機にしておいて下さい。

低学年予定変更

本日の練習はグラウンド状況不良及び、強風・雨の継続予報の為、中止になりました。

6年生マリンベアーズ試合結果

VS野田南部
12対0で勝ちました。

応援ありがとうございました。

代表:13日午後予定変更

◎13日(土)
午前中は予定通り。

13時30分~ 北小にて練習試合
VS南流ファイターズ

6年生マリンベアーズ14日予定変更

2月14日(日曜日)予定変更
河川敷D面10時~
練習試合になります。
松飛台メジャーズ(串崎スワローズ、松戸カージナルス、五香メッツ、元山タイガースの合同チーム)

終了後16時まで練習

☆代表:11日13日14日の予定

◎11日(祝・木)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川B面に移動
9時~12時 河川B面で練習
北小に戻り昼食
午後、北小で練習

◎13日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川B面に移動
9時~12時 河川B面で練習
北小に戻り昼食
午後、北小で練習

◎14日(日)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、旧東高校に移動
9時~12時 旧東高校で練習
北小に戻り昼食
午後、北小で練習


☆低学年:11日(祝)13日14日の予定

◎11日(木)
8時    北小集合
8時30分  南流山小にて南流ファイターズ
      と合同練習

◎13日(土)
8時    北小集合
8時30分  南流山小にて南流ファイターズ
      と合同練習


◎14日(日)
8時    北小集合
8時30分  南流山小にて南流ファイターズ
      と合同練習

6年マリンベアース11、13、14予定

2月11日(木曜日)
 東谷グランド8時15分集合
野田南部中隣のスポーツ広場へ移動
野田市花井67付近
練習試合
野田南部(南部ルーキーズ、西新田子ども会、中地ベースボールクラブ、山崎クーガーズの合同チーム)
試合開始10時~(予定)

河川敷C面13時~16時練習


2月13日(土曜日)
 河川敷C面9時~11時練習
昼食後11時30分頃出発
大津ヶ丘グランド
柏市大津ヶ丘2-1
練習試合(ダブル)
試合開始13時~、15時~
豊上ヤングスターズ(豊上ジュニアーズ、柏ヤンガーズの合同チーム)

2月14日(日曜日)
 河川敷D面
9時~11時30分 練習
13時~ 東部近隣大会ブロック予選 松戸FCボーイズ(双葉、セントラルパークスの合同チーム)

終了後16時迄練習

6年生マリンベアーズ試合結果

VSマリーンズ代表
7対2で勝ちました。

応援ありがとうございました。

6年生マリンベアーズ試合結果

VS野田Best
4対1で勝ちました。

VSファイヤーブレーブス
2対1で勝ちました。

応援ありがとうございました。

6年マリンベアーズ6日予定変更

2月6日(土曜日)
 午後予定変更

河川敷C面14時~練習試合
ファイヤーブレーブス(長崎FLB、八木南クラブの合同チーム)

6年生マリンベアーズ2月6、7日予定

2月6日(土曜日)
 東谷グランド8時15分集合
野田鶴奉グランドへ移動
野田市鶴奉147-1付近
(野田特別支援学校はす向かい)
練習試合
野田Best(清水タイガース、野田ロッキーズ、柳沢イーグルスの合同チーム)
試合開始10時~(予定)

河川敷C面13時~16時練習


2月7日(日曜日)
 東谷グランド8時45分集合
マリーンズ代表と午前合同練習、午後練習試合


7日日曜日は、東谷自治会館にて餅つきがありお餅をいただきます。
この為、お弁当の量を各家庭で調整してください󾬄️宜しくお願いします!

☆代表:6日7日の予定

◎6日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川B面に移動
9時~12時 河川B面で練習
終了後、北小に戻り昼食
午後、北小で練習

◎7日(日)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川B面に移動
9時~12時 河川B面で練習
終了後、北小に戻り昼食
午後、北小で練習