プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

☆低学年:7月2日・3日の予定

◎2日(土)
12時半  北小集合
13時~  北小にて練習

◎3日(日) 弁当持ち
8時30分  北小集合
9時~12時 旧東高にて練習
北小に戻り昼食 
北小にて      
14:00~  近隣大会ブロック戦
      対 東深井ボーイズ
試合終了後
ゆうゆうボール練習試合

※4年生…2日(土)午前中は代表帯同です。

代表:本日の試合結果

相馬市長杯準決勝
対 流山ホークスは、3対9で負けました。
応援ありがとうございました。

代表・4年生:26日の予定

◎26日(日) 相馬市長杯準決勝
7時30分北小集合・弁当
速やかに河川F面に移動
9時30分まで河川F面で練習
準備出来次第、旧東高校に移動
11時~ 旧東高校にて、相馬市長杯準決勝
VS流山ホークス
試合終了後、北小に戻り昼食・練習

代表:本日の試合結果

相馬市長杯VS初石クーガーズ戦は、5-4で勝ちました。
応援ありがとうございました。

☆低学年:25日26日の予定

◎25日(土)
12時30分  北小集合
13時~   北小にて練習

◎26日(日)
11時50分  北小集合
12時~   大杉神社のお祭り
      お神輿担ぎ

※4年生は両日代表帯同です。

代表・4年生:25日26日の予定

◎25日(土) 相馬市長杯2回戦
8時 北小集合・弁当
準備出来次第、河川A面に移動
10時45分 SF・A面に移動
12時~ SF・A面にて、相馬市長杯2回戦
VS鰭ヶ崎ジュニアフィンズと初石クーガーズの勝ったチーム
試合終了後、北小に戻り昼食・練習


◎26日(日)
25日の試合終了後決定。

低学年:本日の近隣大会ブロック戦の結果

vs野菊野ファイターズ戦は
6-12で負けました。

応援ありがとうございました!

代表 試合結果

相馬市長杯1回戦
対 カージナルスは、
3対2で勝ちました!
応援ありがとうございました

代表・4年生:18日19日の予定

◎18日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川B面に移動
9時~12時 河川B面で練習
北小に戻り、昼食

13時30分頃~ 練習試合 VS南流ファイターズ
◎19日(日) 相馬市長杯開会式・1回戦
7時 北小集合・弁当
駐車場でアップ
7時45分 公園球場に出発
8時30分~ 相馬市長杯開会式
9時30分~ 相馬市長杯1回戦
VSカージナルス
終了後、次の試合を観ながら昼食
(4年生は低学年チームに移動)
午後、北小で練習

☆低学年:18日19日の予定

◎18日(土)
12時半  北小集合
13時~  北小にて練習

◎19日(日) 弁当持ち
8時30分  北小集合
9時~12時 河川敷G面で練習
北小に戻り昼食       
14時~  北小にて 近隣大会ブロック戦
      対野菊野ファイターズ

※4年生…18日(土)終日と19日(日)午前中は
    代表帯同です。

低学年:本日の近隣大会ブロック戦の結果

vs アドウィンクラブ
7対4で、勝ちました!

応援ありがとうございました!

代表:11日12日の予定

◎11日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川B面に移動
9時~12時まで、河川B面で練習
北小に戻り、昼食
午後、北小で練習

◎12日(日) 練習試合
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川G面に移動
11時頃まで、河川G面で練習
北小に戻り、昼食
12時頃、八木南小に移動
13時30分~ 練習試合 VS八木南クラブ
試合終了後、北小に戻り解散

☆低学年:11日12日の予定

◎11日(土)
12時半  北小集合
13時~  代表チームと一緒に北小にて練習

◎12日(日) 弁当持ち
ファーストユニフォーム着用
8時30分  北小集合
9時~11時 河川敷G面で練習
北小に戻ってチーム全体の写真撮影と昼食
昼食後   柏市立藤心小学校に移動
      (千葉県柏市藤心880-1)
13時30分~  近隣大会ブロック戦
      対アドウィンクラブ

北小学校に戻り解散

低学年:5日の近隣大会の結果

VS吉川グリーンズ戦は
0‐11で負けました。
応援ありがとうございました。

低学年:5日予定変更

雨のため 10時北小集合 に変更になりました

代表:4日(土)5日(日)予定

◎4日(土)学校行事のため休み

◎5日(日) 北部地区大会ブロック予選
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川D面に移動
午前中、河川D面で練習
北小に戻り、昼食
北小にて、13時30分頃~
北部地区大会ブロック予選1試合目 VS伊勢原ジャガーズ
終了後、北小で練習

☆低学年:6月4日5日の予定

◎4日(土)
土曜参観のため、休み

◎5日(日)      
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、河川D面に移動
9時~12時 河川D面で練習
北小に戻り、昼食
14時から 北小にて、近隣大会ブロック戦
     対 吉川グリーンズ