プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
低学年チームブログ
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

10月30日 龍ヶ崎学童野球大会結果

龍ヶ崎学童野球大会結果

VS 玉里少年野球クラブ
0対2で負けました。
応援ありがとうございました。

10月29日 北部研修試合結果

北部研修最終戦結果
VSカージナルス
6対8で負けました。
応援ありがとうございました。

10月29日(土)30日(日)予定

29日(土) 6年生~3年生
8:30集合・弁当
準備出来次第SF移動

北部研修最終戦
VSカージナルス
10:00プレイボール
終わり次第、北小に移動、昼食
午後…北小で練習

30日(日)6年生~3年生
6:30北小集合・弁当
準備出来次第たつのこスタジアム移動
住所…龍ヶ崎市松ヶ丘2-16-1

龍ヶ崎学童大会
8:00大会集合
8:30開会式
終わり次第、城ノ内小学校に移動
住所…龍ヶ崎市城ノ内5-27

9:30プレイボール
VS玉里少年野球クラブ

※勝った場合
12:30から龍ヶ岡ヤンキース
終わり次第、北小に戻って練習

※負けた場合
北小に戻って昼食、午後練習

10月23日 北部地区決勝トーナメント 結果

北部地区決勝トーナメント 結果

VS 北柏スーパーナイン
7対3で負けました。

応援ありがとうございました。

10月22日 北部地区試合結果

北部地区

VS藤心ジャガーズ
8-0で勝ちました。

応援ありがとうございました。

22日(土)23日(日)3年生予定

22日(土)
午前…代表帯同
午後…北小にてゆうゆうボール練習


23日(日) 弁当
7:30 北小集合
準出来次第
長崎小へ移動

ゆうゆうボール大会

8:30~開会式

第一試合 9:45頃~
  VS 東深いボーイズ
第二試合 12:00頃~
  VS 前ヶ崎クラブ

閉会式後、時間により代表に帯同します。


 《お知らせ》
ゆうゆうボールは3年生以下の子供たちが参加する大会で、部員以外のお子様も参加できます。22日午後、23日加岸の3年生と一緒に体を動かしませんか?是非遊びに来て下さい。

10月22日(土)23日(日)予定

◎22日(土) 6、5、4、3年
8:30集合、弁当
準備出来次第河川敷に移動
午前…B面で練習
北小に戻り昼食
午後…北部ブロック最終戦
14:00プレイボール
VS藤心ジャガース
終わり次第練習

◎23日(日) 6、5、4年
8:00集合、弁当
準備出来次第トーハンGに移動
北部地区決勝トーナメント
10:00プレイボール
VS北柏スーパーナイン
終わり次第、北小に戻って練習。

10月16日 北部研修試合結果

北部研修
VS江戸川台フェニックス
8-11で負けました
応援ありがとうございました。

10月15日 練習試合結果

練習試合結果

VS南越谷選抜
7対4で勝ちました。
応援ありがとうございました。

☆6年生:15日16日の予定

◎15日(土) 練習試合
7時30分 北小集合・おにぎり弁当
準備出来次第、川嶋コーチ号で黒田球場に移動(さいたま市岩槻区末田343)
10時~ 練習試合 VS赤山カージナルス
終了後、北小に戻り昼食
(昼食場所は変更の可能性あり)
昼食後、河川C面に移動し15時まで、6年生チームで練習

◎16日(日)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、川嶋号で中央公園に移動
9時~16時まで、中央公園で練習

10月15日(土)16日(日)予定

15日(土)
7:30北小集合・弁当
準備出来次第、黒田球場に移動

黒田球場
住所…さいたま市岩槻区末田343
しらこばと運動公園近く

練習試合 VS赤山カージナルス
10:00プレイボール
終了後北小に戻り昼食
午後…北小で練習

16日(日)
8:30北小集合・弁当
北部研修リーグ VS江戸川台フェニックス
10:00プレイボール
終了後、練習。北小で昼食
午後、河川敷に移動。G面で練習

10月10日 練習試合結果

VS 柳沢イーグルス

1試合目
(代表)
9対2で勝ちました。

2試合目
(4年生以下)
5対5で引き分け

応援ありがとうございました。

9日(日) 予定変更

午前中の試合、練習は中止になり解散します。
午後のBBQは12時半、北小集合

10月10日(祝) 予定変更

10日(祝)、午後の練習試合ですが野田河川が使用禁止のため中止になりました。

変更点
◎10日(祝・月)
柳沢イーグルスとの練習試合終了後、北小に戻り昼食
午後、北小にて練習

※集合時間、午前中の予定に変更はありません。

10月8日9日10日予定

8日(土)
8時30分 北小集合・弁当
準備出来次第、旧東高校に移動
午前中、旧東高校で練習
終了後、河川B面に移動
河川B面で昼食・練習


9日(日) 北部研修リーグ
8時30分 北小集合
北部研修リーグ VSカージナルス
終了後、北小で12時30分まで練習
13時~ 大杉神社にてBBQ


◎10日(祝・月) 練習試合
8時 北小集合・おにぎり弁当
準備出来次第、野田市柳沢小に移動
練習試合 VS柳沢イーグルス
(野田市柳沢139)
終了後、野田河川C面に移動・昼食
午後、練習試合 VS野田ロッキーズ