プロフィール

加岸ベアーズ

加岸ベアーズ
【千葉県流山市少年野球連盟所属】

メニュー
掲示板
リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
低学年チームブログ
QRコード
QR
来場者数
☆ 一緒に野球をやりませんか?随時部員募集を行っています。体験等お気軽にグラウンドにお越しください。(低学年チーム行動予定をご覧ください。) ☆☆

代表チーム 6月3日(土)4日(日)予定

6月3日(土)
北小行事のため休み

6月4日(日) 弁当
終日練習

8:30北小集合
準備ができ次第河川敷C面に移動

午前…河川敷C面で練習
午後…北小で昼食・練習

代表チーム 東葛親善春季大会結果

東葛親善春季大会結果
第1回戦
VS南部ルーキーズ (野田)
2-3で負けました。
応援ありがとうございました。

低学年28日予定


〈幼児〉両日とも休み

◎28日(日)おに弁
8:30北小集合
9:00移動

代表チームの東葛大会の応援に行きます。

9:30~公園球場
東葛大会1回戦
VS南部ルーキーズ

勝った場合

13:00~2回戦
VS新栄ファイヤーズ

時間があれば河川B面で練習をします。

代表チーム5月27日(土)28日(日)予定

27日(土)

◇6年生 弁当
終日練習

8:30北小集合
午前…北小で練習
午後…河川敷B面で練習



◇5年生以下 おにぎり弁当
日ハム杯

7:30北小集合
準備でき次第公園球場に移動
8:30開会式
終わり次第北小に戻って練習・昼食
12:00公園球場に移動
13:30 1回戦VS八木南クラブ
試合終了河川敷B面に移動・練習



28日(日) 弁当
◇代表チーム
東葛親善春季大会

7:00北小集合
準備でき次第公園球場に移動
8:30開会式
9:30 1回戦 VS南部ルーキーズ
1回戦勝った場合
13:00 2回戦 VS新栄ファイヤーズ

代表チーム練習試合結果

練習試合結果

VS八潮スターズ

代表チーム
8対1で勝ちました。

5年生メイン
4対2で勝ちました。

応援ありがとうございました。




低学年チームロッテ旗杯 結果

ロッテ旗杯 2回戦

VS 流山ホークス
4対12で負けました。

応援ありがとうございました。

低学年チーム 5月20日(土)21日(日)予定

20日(土)
〈幼児〉
8:30北小集合

〈低学年〉弁当
8:30北小集合
北小練習
北小で昼食
準備出来次第移動
旧東高高


21日(日)
〈幼児〉
大会のため休み

〈低学年〉おに弁
7:30北小集合
準備出来次第移動
旧東高校

10:30〜ロッテ旗杯二回戦
VS流山ホークス

終わったら旧東高校で昼食をとり移動
河川G面 13:00〜16:00まで練習

代表チーム 5月20日(土)21日(日)予定

20日(土) 弁当
終日練習

8:30北小集合
午前:北小
午後:旧東高



21日(日) 弁当
練習試合

7:15北小集合、準備が出来次第出発
八潮市立大瀬小学校
〒340-0822八潮市大瀬(大字)1

9:00~代表戦VS八潮スターズ
そのあと、5年生をメインにした試合。

午後:河川G面で昼食、練習

低学年チーム 練習試合結果

練習試合結果

VS東深井ボーイズ
0対4で負けました。
応援ありがとうございました。

低学年チーム 14日(日)午後予定変更

14日の午後の予定変更

午後、練習試合が入りました

13:00〜東深井小にて練習試合

VS東深井ボーイズ

グランド状況により試合開始時間が変更になります。

代表チーム 予定変更

本日は、雨のため終日中止になりました。

低学年チーム 予定変更

本日は雨天のため終日中止です。

代表チーム 5月13日(土)14日(日)予定

13日(土) 弁当
終日練習

8:30北小集合
午前…北小練習
昼食後河川敷に移動
午後…河川敷C面
河川へはランニングで行きます。



14日(日)

☆6年生
プロ野球OB会野球教室
7:20北小集合、ファーストユニフォーム、弁当
準備が出来次第、野田市福田球場に向けて出発。
8:00~8:30の間に受付
終わり次第、河川C面へ移動、昼食、練習。

[野球教室への持ち物]
グローブ、バット、ボール(各自1個)、キャッチャー道具、ヘルメット


☆5年生
午前中休み
昼食を済ませて、12:30北小集合。
河川C面に移動、練習。


低学年チーム 5月13日(土)14日(日) 予定

5/13日(土)
〈幼児〉
大会のため休み

〈低学年〉おに弁
6:00 北小集合
準備出来次第移動
河川B面にて
6:30~7:30まで練習
SFへ移動

ロッテ旗杯 二回戦(SF-Aにて)

VS 流山ホークス

試合終了後
北小に戻り練習 11:00~12:00
昼食をとり移動

河川B面にて
13:00~15:00まで練習


5/14日(日)
〈幼児〉
8:30 北小集合
9:00~12:00まで練習

〈低学年〉弁当
8:30北小集合
9:00~12:00
昼食をとり移動

河川C面にて
13:00〜16:00まで練習

低学年チーム ロッテ旗杯結果

ロッテ旗杯 1回戦

VS長崎FLB
8対7で勝ちました。

応援ありがとうございました。

代表チーム 近隣大会結果

近隣大会 2回戦 結果

VSリトルジャイアンツ
3対13で負けました。
応援ありがとうございました。

代表チーム 5月3日(水)4日(木)5日(金)6日(土)7日(日)予定

3日(祝・水) 弁当
終日練習 5・6年生のみ

8:30 北小集合
1日…北小練習

☆代表4年生は終日低学年チームと帯同



4日(祝・木) 弁当
終日練習

8:30 北小集合
1日…北小練習




5日(祝・金) 弁当
近隣大会2回戦

8:30 北小集合
1日…北小
10:30~ 近隣大会2回戦
VS リトルジャイアンツ
試合終了後練習



6日(土)
午前のみの練習

8:30 北小集合
午前のみ練習…北小
午後…休み


7日(日)
1日休み